Медицинский Центр «XXI век», Сеть Клиник

Среднее: 1.4 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

marysq 26 сен, 2016

Не советую посещать данную сеть поликлиник с чем либо серьёзнее выписки больничного.

без очередей, недалеко от метро
невнимательность персонала, низкая квалификация, опасно для здоровья

Приветствую всех читающих данный отзыв!

Я обычно не пишу отзывы, но в этом случае накипело.

Моё знакомство с медицинским центром \"21 век\" началось с вызова на дом врача для открытия больничного. Так как находятся рядом с домом, а это удобно для дальнейшего закрытия больничного листа.

Я скептически отношусь к \"врачам на дом для открытия больничного\" и неспроста.

Было обычное сезонное ОРВИ, температура 37, без осложнений и бактериальных вытекающих (тонзиллит и пр).

Но врач прописал:

  • арбидол (отсутствие работы доказано неоднократно и мне уж точно никогда не помогал, об этом было сказано, но врач настаивал)
  • ремантадин (древний противовирусный, уже давно никого не лечит)
  • тимафлю (препарат для тяжело протекающего гриппа, явно не мой случай)
  • оциллококцинум (после этого стало даже смешно)
  • азитромицин (антибиотик, врач настаивал)
  • витаминки
  • противовоспалительные
  • супрадин и тантум верде.

В общем всё что можно да побольше. Выздоровела через 5 дней, без всяких оцилококцинумов ([u]как известно \"без лечения простуда проходит через неделю, а с лечением через 7 дней[/u]).

Все антибиотики имеют место быть только при реальных бактериальных или инфекционных осложнениях и для профилактики их нельзя прописывать.

Пошла закрывать больничный к назначенному терапевту. В процессе приёма я разминала шею т.к. она у меня побаливала и из-за шеи очень болела голова, но я грешила на тяжелые будни офисного хомячка и надо бы поменять кресло на более удобное. Но терапевт направила меня к неврологу \"на всякий случай\", чтоб исключить осложнения на позвоночник.

Записали меня к неврологу.

Она меня осмотрела и направила на дуплексное обследование, далее МРТ мозга. На дуплексе у меня была обнаружены гипоплазия правой позвоночной артерии. Проще говоря, она тоньше чем надо. Не смертельно, с этим многие живут и почти всегда бессимптомно. Теперь я это знаю. Тогда не знала, испугалась. Невролог поставила диагноз \"гипоплазия правой позвоночной артерии\" и рассказала какая страшная перспектива меня ждет.

Прописала внутривенно [u]Цитофлавин[/u] (по сути витамин Б3 по 600 рублей за ампулу. не хило так, да?). Рассказывая о том, как этот чудо-препарат запитает мой мозг и как всё хорошо потом будет. Это теперь я знаю, что данный препарат всего-лишь витаминка-плацебо и не обязательно ложиться под капельницу. После 4х капельниц голова не прошла.

Уже другой врач в другой клинике поставил правильный диагноз - цервикалгия (обычный шейный остеохондроз, если по-русски). Через пару дней разминок для шеи, которые она мне распечатала, и миорелаксанта на ночь все боли прошли.

Постановку неправильного диагноза списала на то, что может врач неопытный попался, но никаких глубоких негативных эмоций клиника в целом не вызвала.

Через несколько месяцев разболелось у меня колено и я опять же купилась на близость данной клиники. Меня записали, сказали, травматолог один из лучших. Пришла к нему уже с МРТ коленного сустава, в описании значилось небольшое повреждение мениска. \"Врач\" рассматривал снимки внимательно, не смотрел описание, прокомментировал это как \"Никогда не читаю описание, пока детально не изучу снимки, а то в этих описание такого иногда понапишут\".

Я даже уважением прониклась, знает наверняка своё дело. Далее он начал комментировать снимки. В общем всё выглядело примерно так: у вас кости все в трещинах (указывает на волокна на снимке), очень слабые, мениск разорван полностью, надо удалять. Боли не пройдут если не сделать [u]артроскопию[/u]. В подколенной области у вас киста, её надо вырезать. Всё очень плохо в общем.

До операции, говорит, надо носить коленный фиксатор. Достал из стола купон магазина и прокомментировал \"Вам нужен вот такой (показывает), я на него скидку выпишу в этом магазине.\" Написал на купоне скидку подписался своей фамилией. Я думаю \"Ок, понятно всё.\"

Далее назначил дату операции и кучу предоперационных анализов. Но я решила не падать под нож сразу же после убедительных речей данного \"врача\" и пошла в травматологию Мариинки к практикующему травматологу в стационаре. Там, где у меня были на снимке \"кости все в трещинах\", оказались волокна жировой подкожной ткани, а не кости вовсе. Незначительное повреждение мениска, которое не требует хирургического вмешательства. Это был второй неправильный диагноз, который мне поставили в этой клинике, да еще и резать хотели. Я была очень зла на потраченное время и средства.

Но наступила на те же грабли третий раз. Одолели меня аллергические высыпания на руке. У меня такое бывает от еды какой-то, но я не знаю от чего именно. Одно время сидела на диете из-за гастрита, пятен не было. Потом что-то производственное съела и опять пошло. В общем решила прояснить что же это такое. На приёме я ей показала пару пятен, она с умным видом сказала \"пищевая аллергия\". Я ей намекнула, что я и так это знаю, но не знаю на что именно. Она же мне посоветовала не заморачиваться, мол, в моём возрасте уже поздно (25 лет). Зато обратила внимание на пару прищиков на лице и срочно прописала кучу скрабов и тоников с диагнозом \"акне 1 степени\".

Далее был хирург. К нему меня записали с воспалением затылочных лимфоузлов. И снова был поставлен неверный диагноз -- неспецифический шейный лимфоденит. Недоврач проигнорировал покрасневшие выступы на волосяном покрове и сказал, что меня скорее всего продуло. Лечения никакого не прописал. Сказал: \"Само пройдет\". Неделя жутких страданий и в другой клинике мне таки поставили правильный диагноз и назначили необходимое лечение.

 

В общем, не знаю где они таких врачей набирают, но специалисты у них абсолютно не заинтересованы в выявлении и поставлении правильного диагноза. Их приёмы абсолютно противоречат врачебной Клятве и здравому смыслу. Своим наплевательским отношением они наносят огромный вред людям, которым ставят неправильные диагнозы и не тем лечат. Не советую посещать данную сеть поликлиник с чем либо серьёзнее выписки больничного.

Не болейте!

Комментарии: 2

  1. just_breathe

    28 сен, 2016

    Вообще, конечно, выписывать безрецептурные препараты немного смешно) Но конкретно против оциллококцинума ничего не имею, средство эффективное на самом деле.
  2. marysq

    30 сен, 2016

    Эффективное в качестве самовнушения. Сахарное плацебо за 700 рублей. Не буду спорить, может кому-то и плацебо достаточно, лишь бы помогало. Но выписывать гомеопатию в качестве лечения крайне непрофессионально.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X