"Семейный доктор" - сеть поликлиник

Среднее: 1.2 (25 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Marasja 29 ноя, 2016

25 000 рублей за 40-минутный прием. Не хило я полечилась!

выкачивают деньги, не оправданно дорого

Всем привет! Хочу поделиться свежепроизошедшей историей о том, как за недолгий и не сложный прием у стоматолога мне пришлось выложить немалые деньги. Ругаю себя за то, что не заглянула сюда, чтобы прочесть отзывы на сеть клиник Семейный доктор.

 

Начну с того, что в Москве, как выяснилось, есть 2 сети под одинаковым названием «Семеный доктор». В одну из них я хожу к косметологу уже несколько лет и мои впечатления были исключительно положительными.

 

Совсем недавно у меня случилась проблема с зубом, пришлось обратилась в клинику Семейный доктор к стоматологу, у которого мой муж лечится по страхоке ДМС. Врачом он был доволен, поэтому у меня не возникло сомнений. Кроме того, данная сеть клиник была у меня на хорошем счету и в плане обслуживания, и в в плане приемлимых цен на услуги.

По приезду в клинику, которая находилась по другому адресу с той, где принимает мой косметолог, я была удивлена бросавшейся в глаза разнице в интерьере, в дружелюбии девушек на рецепции и явно не в пользу первой. Тут все было довольно простенько, тетки на рецепции хмурые и задерганные. Забегая вперед, скажу, что я оказалась в клинике другой сети под тем же названием. Но на тот момент я этого не знала и была спокойна.

 

На приеме выяснилось, что на поврежденный зуб нужно ставить коронку, а это к ортодонту. Но перед установкой коронки обязательно нужно сделать профессиональную чистку зубов для правильного подбора цвета и так же у доктора возникло сомнение к пломбе на зубе рядом с тем, куда планировалась установка коронки. Он настаивал на переделывании, хотя пломба была качественной, но ему не нравилась ее форма. По окончании приема уже на выходе доктор завел разговор о цене: «Чистка 8500 и пломба. Ну десятка…». На том и разошлись.

 

К счастью, к ортодонту я обратилась в совершенно другое учреждение. У него претензий к пломбе на соседнем зубе и сомнений в том, что она может как-то помешать установке коронки, не возникло. В установленный день на повторном приеме в Семейном докторе тот же стоматолог все-таки не оставил идею замены пломбы, даже позвонил ортодонту и буквально убедил в целесообразности данной процедуры. За один прием поменял пломбу, сделал чистку всех зубов (хотя ранее озвучивал, что всех мне, конечно, не надо) и в конце распечатал чек для оплаты. В сей документ я заглянула уже на выходе из кабинета и увидела сумму в почти 25 000 рублей!



\"\"

Сейчас трудно описать охватившее меня смятение, но ничего не поделаешь, молча пошла и оплатила. Потом уже меня сильно грызло чувство сожаления о том, что я молча проглатила все это и не устроила скандал на месте.

Справедливости ради стоит сказать, что к качеству выполненной работы у данного доктора у меня нет. Вопрос именно в политике ценообразования клиники и целесообразности выполненных процедур.

 

Через два дня выяснилось, что Семейный доктор был вовсе не тем Семейным доктором, которому я доверяла. Кстати, именно в той сети, которая как раз зарекомендовала себя с хорошей стороны, цены на данные услуги, как выяснилось, раза в 2-3 дешевле. К этому прилагается гораздо более приятная атмосфера, дружелюбное обслуживание и прозрачность цены на оказываемые услуги.

 

Будьте внимательны при выборе леченых учреждений! Рекомендую за версту обходить стороной сеть клиник Семейный доктор. Вот так выглядит логотип сети-\"героя\"данного отзыва.



\"\"

А вот так - логотип одноименной сети клиник, где у меня подобных проблем не возникало.



\"\"

 

Желаю Вам оставаться здоровыми и как можно реже иметь повод для обращения в лечебные учреждения вообще и подобные клиники с грабительскими ценами и навязанными услугами в частности!

Комментарии: 11

  1. tatiana_mgn

    29 ноя, 2016

    Ничего себе история у вас! Сочувствую! Но мне кажется, это уже какое-то мошенничество - шифроваться такой клинике под другую с лучшей репутацией и ценами!
  2. alenka_s

    29 ноя, 2016

    Ну, главное, что вы поняли суть этой ситуации. Мы всегда, прежде чем лечь на кушетку акцентируем внимание, что пришли на консультацию(!) и денег с собой не взяли. Хотя, как-то раз предприимчивая армянская клиника почти уговорила на кредит
  3. Sea-s

    29 ноя, 2016

    Я уже не удивляюсь, врачам в клиниках сейчас напрямую говорят: "это бизнес, хотите получать зарплату - продавайте свои услуги, назначайте больше анализов, процедур и тд", так что..остаётся только искать нормальных врачей, которые ещё остались людьми, которые хотят лечить, а не просто выкачать все деньги...
  4. Shiki777

    29 ноя, 2016

    Почти 15 тысяч за чистку зубов! Обычно это стоит около 2.500. Ужас нереальный! Я бы на вашем месте поседела, если бы мне такой счет предъявили!Поэтому лучше всего перед приемом всегда спрашивать о стоимости услуг!И просить прайс показать.
  5. Marasja

    29 ноя, 2016

    tatiana_mgn, да, ситуация была, мягко говоря, неприятной Не знаю, сознательно ли они взяли себе такое же название или это случайность. Склоняюсь, к версии "Совпадение? не думаю".alenka_s, медики прогрессируют по способам навязывания дорогостоящих услуг! Кредиты на местах - такое про клиники я еще не слышала Sea-s, к сожалению, так и есть Я и врачей понимаю, в платных клиниках их вынуждают к назначению максимального количества анализов и процедур. А семьи кормить надо. Но так это все неприятно...Shiki777, тут, конечно, была и моя ошибка. Я ведь была уверена, что клиника принадлежит другой сети с таким же названием, в которой гораздо более приемлимые цены. Мне и в голову не пришло, что могут быть 2 организации одинакового профиля и с одинаковым названием. Да и доктор на первом приеме мне озвучил "ну десятка".
  6. А_нечка

    30 ноя, 2016

    В такие клиники врачей набирают по принципу кто лучше сумеет продать ненужные услуги. Причем на квалификацию опыт врача даже не смотрят, главное что бы он хороший продажник был.
  7. Betta Spendler

    30 ноя, 2016

    Странно, почистили 27 зубов, и камней нашли на всех 28 зубах. Там видимо золотые рудники должны быть, раз такие суммы.
  8. Вита Астер

    30 ноя, 2016

    Ровно год назад у меня разболелись зубы. Живу в Москве и обошла 4 (более менее) бюджетных клиники. И все они говорили, что с зубами у меня БЕДА!!!!! Лечить надо срочно, не медля и все сразу!!! В самой дешевой клинике мне насчитали (эдакая смета) 63000 рублей, а в самой дорогой (из тех что я выбрала, на самом деле она не дорогая, обычная стоматология средняя) насчитали аж на 110.000 рублей. Я, дурёха такая, поверила. 1) у меня всегда были проблемы с зубами, в подростковом возрасте могло быть по 2-3 дырки в одном зубе. 2) на приёме у стоматолога до этого случая я не была два года (в связи с переездом все некогда было, да и найти своего врача - проблема. Так вот, на семейном совете решили что я полечу в родной город зубы лечить. Всяко дешевок выйдет, тем более мой врач лучший из лучших (постоянно совершенствуется и ездит на учебу заграницу). У него свой кабинет (сделал свою небольшую стоматологию в челябинской области). И у него так много клиентов, что именно зубами он занимается только 2 раза в неделю. Остальные дни только протезирование. Так вот отзвонилась ему, поплакала и попросила экстренно принять, так как специально беру билеты на самолёт и отпуск почти в две недели (мало ли, не за день же все вылечат). Приезжаю я короче в Копейск(челябинская область) ,вся дрожу когда сажусь к нему в кресло, он улыбается и говорит что скучал по мне и осматривает зубы. Через минуту встаёт и говорит - "ты свободна". У меня шок!!!!!!!!! Как так????? В итоге - зубы болели от того что вновь начали прорезаться зубы мудрости. С остальными пломбами проблем нет. Еле уговорила сделать мне чистку air flow (делает он Ее раз в три месяца, чтоб не забыть как это, все таки ушёл в протезисты). Сделали и нашли таки у меня проблему - 1 небольшая пломба!!!! 1!!!!!!! Итого заплатила - 2600 (чистка + пломба + Анастезия+ Полировка/шлифовка пломбы+зубы покрыл каким то специальным лаком+Приём осмотр(как сейчас помню в прайсе 100 р что ли)!!!! 2600!!!!!!!!! Ну да, авиабилеты мне вышли туда+обратно в 7000 через Авиасейлс. Но я все таки 2 недели отпуска брала, ездила к любимому мужчине и к друзьям, родственникам. Да даже если плюсануть сюда дорогу - мне вышло дешевле, а главное - честно!!!!!!!!!!! Следующий приём планирую к лету 2017 года. Лучше опять полечу к своему стоматологу, чем убивать свои зубы и тратить десятки тысяч у какого то левого чувака.
  9. Marasja

    30 ноя, 2016

    А_нечка, я думаю, что в таких клиниках именно задерживаются специалисты с хорошими способностями продажников. Betta Spendler, мне тоже показалась странной арифметика врача Вита Астер, хорошо, что вы все-таки попали к честному специалисту, а не коновалам-хапугам! Офигеть, за свои же немалые деньги люди вот так рискуют свои здоровые зубы превратить в нездоровые
  10. Bellis_Bellis

    05 дек, 2016

    Вы терпеливая...я бы как вышла так и села - 25 тысяч это же предупреждать надо! не заплатила бы именно на этом основании - с ценами не ознакомили. Называется, а что не 100?!))И спасибо, что просветили о том, что сетей целых две - буду внимательнее!
  11. Mysterious

    09 дек, 2016

    Да уж, ну и клиника...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X