«Burger King» - сеть ресторанов быстрого питания

Среднее: 1.2 (61 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Vera-vera-vera 27 окт, 2017

Burger King. Вкусно, недорого. И бургеры с плесенью.

Заведений этой сети в Санкт-Петербурге очень много. Еще пять лет назад я о них не знала, а сегодня они вполне могут соревноваться по количеству заведений и с KFC, и с McDonald`s.

Вот что Burger King пишет о себе:

Отличная еда на первом месте.

Ежедневно в рестораны БУРГЕР КИНГ во всем мире приходит более одиннадцати миллионов посетителей. И неудивительно: ведь наши рестораны известны вкусом фирменных блюд и отличным соотношением цены и качества. Основанный в 1954 году, БУРГЕР КИНГ занимает второе по величине место в мире среди сетей ресторанов быстрого питания, специализирующихся на гамбургерах. Оригинальный бургер «Воппер», ставка на ингредиенты высшего качества, фирменные рецепты и комфорт для посещения всей семьей — вот то, что уже пятьдесят с лишним лет успешной работы является отличительной чертой нашего бренда.

Я ходила в Burger King, мне было вкусно. Почему я туда ходила?

  1. Купоны. Выгодные предложения, охватывающие большую часть меню (кофе + десерт, бургер + картофель фри + напиток и тд).
  2. Возможность расплачиваться бонусами «Спасибо». Основная причина моих приходов – возможность потратить бонусы от Сбербанка (покупка должна быть от 250 рублей)
  3. Вкусно, недорого.

Почему две звезды? Задумывалась, не поставить ли одну.

Ходила бы туда и дальше, если бы не один случай.

Зашли в Burger King с мамой, купили бургеры, сели есть.

Я уже доедала свой Воппер, когда [u]мама начала разворачивать Биг Кинг. На нем была ПЛЕСЕНЬ.[/u]



\"\"

\"\"

Я свой не переворачивала и не обсматривала перед тем, как съесть (нет такой привычки). Возможно, мой бургер тоже был из некачественных продуктов. Сказать, что вечер испорчен – ничего не сказать, меня тошнило.

После мы подошли к кассиру, показали ему бургер. Продавец взял его и пошел к администратору. Через несколько минут администратор вышел с новым Биг Кингом (ШОК).

Хотелось ли нам есть? НЕТ. Об этом мы ему и сообщили, после чего нам вернули деньги за весь заказ.

Но больше плесени на бургере меня потрясла реакция сотрудников. Никакого удивления! Абсолютно порядковая ситуация! Ощущение, что они знают об этой проблеме, и не считают её серьезной. В нашем случае сотрудники решили, что достаточно просто заменить бургер на другой.

Всегда считала, что фастфуд это то, чем не отравишься. И всегда предпочитала известные сетевые заведения маленьким неизвестным.

Я не биолог и описывать опасность плесени не могу, поэтому приведу цитату, которую нашла в интернете.

Александр Баранов, российский ученый, кандидат биологических наук, многие годы работает в Институте биологии развития им. Н.К. Кольцова Российской академии наук.«Естественно, плесень бывает разная. Хлебную, которую еще называют картофельной (она поражает многие продукты), есть нельзя ни в коем случае! После употребления таких продуктов можно серьезно заболеть. У некоторых повышается температура тела, у других появляются желудочно-кишечные симптомы (рвота, понос). Отравления могут быть и глубокими, белковыми - в таких ситуациях возможны летальные исходы».

 

Один этот минус зачеркивает все плюсы. Я не рекомендую Burger King.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X