"СМ-Клиника" - многопрофильный медицинский центр, Сеть клиник

Среднее: 1.2 (46 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Синяя Сова 10 июн, 2015

А хотите острых ощущений во время беременности? Добро пожаловать в СМ-Клинику!

врачи, ставят несуществующие диагнозы

В моем отзыве речь пойдёт о Центре репродуктивного здоровья СМ-Клиника в Москве.

А дело было так.

В 18 недель моей беременности мы с мужем, ничего не подозревая, отправились в это мед. учреждение на внеплановое УЗИ (благо данный Центр находится 5 минут от дома). Хотели удостовериться, что все нормально (ха-ха), так как беременность протекала не идеально, периодами в стационаре.

Прошли, значит, в кабинет, врач начала процедуру УЗИ. Через 5 минут она делает круглые глаза и говорит: \"Вы были у гематолога?\". Далее следующий диалог:

Я: Нет, я наблюдаюсь у своего врача в женской консультации, к гематологу меня не направляли.

Врач: Вам нужно срочно к гематологу! У вас плохая структура плаценты!

Я: Хорошо, я завтра покажу результат УЗИ своему врачу и она направит меня по необходимости (тут мне стало уже не по себе)

Врач: Вы что, не понимаете? Вам нужно СРОЧНО к гематологу! Речь идет даже не о жизни вашего ребенка, а о [u]ВАШЕЙ жизни[/u]!

 

Ну, в этот момент я подумала, что просто рожу тут вот на кушетке сейчас и на этом все закончится.

 

Врач: Идите прямо сейчас записывайтесь к [u]нашему[/u] гематологу! У нас прекрасный врач-гематолог! Она вылечила уже кучу народу!

 

Короче, на этом наш диалог был закончен, мы быстренько взяли вещи, оплатили процедуру в кассе и покинули это место.

Через несколько дней мы сделали УЗИ в другом учреждении (которое не имеет никакого отношения к СМ-Клинике), где оказалось, что все в порядке, а плацента имеет неоднородную структуру по причине перенесенной простудной инфекции в начале беременности и это является вариантом нормы.

Моё мнение по поводу этой ситуации. Я считаю, что:

Во-первых, [u]НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ[/u] (даже если есть основания для беспокойства!) врач не должен так разговаривать с беременной (всем известно, что во время беременности большинство даже самых стрессоустойчивых женщин находятся под сильным влиянием гормонов и имеют не вполне стабильное эмоциональное состояние).

Во-вторых, даже если предположить, что врач так искренне испугалась за моё здоровье и была убеждена, что мне нужна немедленная консультация гематолога, значит она являлась не компетентным специалистом (т.к. не смогла отличить состояние угрожающее жизни от варианта нормы).

Ну, и в-третьих, именно в нашем случае, я считаю, что это было наглое выкачивание денег самым бессовестным образом.

А в конце хотелось бы добавить что с того момента прошло уже практически девять месяцев и больше, в течение оставшегося периода беременности, никаких проблем на УЗИ врачи не обнаруживали, слава Богу)) А в СМ-клинику я больше не пойду ни к каким специалистам)) И вам

[u]Не рекомендую.[/u]

 

.

Комментарии: 5

  1. SM-Clinic

    11 май, 2016

    Добрый день! Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно доносятся до внимания руководства, подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений. Нам важно мнение каждого пациента, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда вы решили поделиться свои мнением о визите. Просим Вас в комментарии к этому отзыву уточнить Ваши личные данные, позволяющие нам идентифицировать Вас как пациента.Благодарим за оставленный отзыв. С уважением, служба клиентской поддержки СМ-Клиника
  2. bluejeanswhiteshirt

    30 сен, 2016

    ЧТД... Мы как разочарованные жертвы ОМС-медицины ищем правды в платной, а стоит только переступить порог платной клиники, как нам готовы всё вылечить через кассу и для этого часто не то, что узи не сделают, кровь лишний раз не возьмут
  3. Синяя Сова

    03 окт, 2016

    bluejeanswhiteshirt на самом деле я не являюсь разочарованной жертвой нашей бесплатной медицины и всю беременность наблюдалась в районной консультации, где прекрасные специалисты) а в этом заведении, по ошибке названным медицинским центром, оказалась внепланово, т.к. нужно было побыстрей попасть на УЗИ, а этот центр самый ближайший и в пешей доступности)
  4. bluejeanswhiteshirt

    03 окт, 2016

    По своему опыту знаю, чем проще название, тем меньшие жертвы. С четыремя больницами за год столкнулась. Однако, страх мой перед врачебной жадностью настолько велик, что иной раз боюсь переступать порог.
  5. Feliĉo

    14 ноя, 2016

    врач не должен так разговаривать с беременной (всем известно, что во время беременности большинство даже самых стрессоустойчивых женщин находятся под сильным влиянием гормонов и имеют не вполне стабильное эмоциональное состояние).Абсолютно верно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X