Сильпо, Харьков

Среднее: 1.6 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Eleganzza 21 апр, 2015

Самая запутанная программа лояльности, которая мне попадалась

высокие цены, запутанная программа лояльности

Добрый вечер, харьковчане и клиенты Сильпо из других городов. Думаю, поддержат меня жители отовсюду, ведь программа лояльности в магазине едина по всей стране. И так ли приятно совершать покупки в Сильпо, зависит от нее в том числе.

 

Итак. Маркетологам компании более чем 10 баллов за систему: вы все сделали именно так, как того требуют бонусные системы лояльности от ВАС. Люди накапливают бонусы, которыми не смогут воспользоваться толком. Люди ходят в магазин, планомерно накапливая некие суммы, которые и близко не угоняются за объемами выгоды скидки в некоторых других супермаркетах с куда уж более прозрачными системами, чем ваша. Но лояльности от клиента в долгосрочной перспективе вы не получите.

 

Однако низкие бонусы - это не столь важно. Образование мне позволяет доказывать нужность и приятность систем лояльности для потребителя. И если бы мне не говорили, какой в Сильпо это ужас, я бы не пошла доказывать обратное. Как вижу, зря стала спорить с людьми!

 

О системе

 

Чтобы понять, в какие сроки что приходит, куда начисляется, и как этим всем воспользоваться, надо перечитать кучу информации. Занятие лишь для людей не обремененных никакой деятельностью. Никакой простоты и прозрачности. Для людей, притом не обремененных интеллектом, вообще непосильная задача. Но нет же, я говорила в свое время, что ничего особенного, все вроде как читать умеют.

 

Раз в квартал накопленная сумма бонусов конвертируется в \"деньги\", которые можно будет обменять при дальнейших покупках. К ним еще прилагаются купоны, позволяющие получать дополнительные бонусы. Типа такого. О его безуспешном применении - ниже.



\"\"

Прекрасно, что постоянно приходит в рассылке напоминание, что пора-пора тратить денежки, ведь скоро произойдет очередная конвертация... Правда пока дойдет эта бумажка в почтовый ящик (это позорище в век IT-технологий, и, опять же, лохотрон, направленный на то, чтобы не все смогли воспользоваться скидкой), пройдет еще месяца полтора, и инфляция поглотит остатки роскоши.

 

Кстати, \"Копилочка\", которая создана для того, чтобы не мучиться со сдачей на кассе (как я понимаю), в сегодняшнее время просто смешна, когда в текущей ситуации кассир спрашивает покупателей в очереди, оставлять ли в \"СкарбнЫчке\" 99 коп.

 

За более чем год покупок мы не спешили воспользоваться системой, правда накопительную карточку на кассе вручали время от времени. Сегодня ради торжества справедливости я таки решила \"реализовать\" один из купонов, пришедших за покупки в предыдущий период. При покупке творожков от 25 грн. мне полагалось +250 баллов. Значит, беру я Даниссимо, два Агуши, творог Простоквашино, и, представляете из молочных продуктов на 60 грн. на кассе оказывается, что я не взяла творожков на эту сумму. Какая прелесть! Даниссимо оказался йогуртом. =)



\"\"

А что! Клиент должен знать категорию каждого товара в совершенстве, чтобы как от зубов отскакивало! [s]Здесь смайлик, бьющий кулаком по столу.[/s] И даже реклама Даниссимо ни о чем не говорит.

 

Резюме

Если говорить о ценовой политике: это, если не самый дорогой, то один из самых дорогих маркетов города. С такой системой и такими ценами, мы с радостью посетим конкурентов, у которых куда более лояльное отношение к своим клиентам и более прозрачные условия начисления бонусов, хотя это и дело десятое.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X