Строительная компания Дом Каждому ООО Ичхаус, Уфа

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Моргана02 06 ноя, 2016

Деньги берут быстро, строить не торопятся...

мошенничество, не выполняют договоренности, не строят, плохое обращение

Мое знакомство с Дом Каждому началось с того, что мой отец решил, наконец-то построить в своем деревенском доме комфортабельный туалет. Долго мониторил рынок через интернет, выбрал дом из сип-панелей. Строят быстро, на глазах возводят. Дома выходят красивые и аккуратные. Доступные цены. Так же повлияло то, что такую конструкцию легко присоединить к основному дому.

И так 26 мая он заключил договор с ООО Ичхаус, и внес предоплату 620 тыс. рублей. Планировался двухэтажный пристрой с двумя санузлами. Менеджер убеждал его, что строительство под ключ займет две недели, а то что в договоре сроки указаны 120 дней - это формальность.

Строительство началось только в июле. С нашей стороны были постоянные звонки и уговоры приехать, при этом нам качественно вешали лапшу на уши. Были и решительные попытки расторгнуть договор, но каждый раз из офиса отец возвращался ни с чем - уговорили.

Когда через 2,5 месяца приехали наконец, строители и стали вбивать сваи- мы были несказанно рады: вот они две недели и все! Но как оказалось после установки свай рабочие уехали и не появлялись до конца августа. Мой папа пропустил свадьбу родственников, потому что боялся попросить их перенести стройку и спугнуть их.

Так продолжалось на каждом этапе: пол, стены, крыша, все возводилось по части в месяц.

На момент окончания срока 23 сентября у дома не было крыши, а ведь это пристрой и нам пришлось снять часть крыши жилого дома! Были дождливые осенние дни и стройка, как повелось месяц стояла заброшенной. Строители уходи каждый раз побросав инструменты и строительный мусор во дворе, не предупреждая когда вернуться и что нам со всем этим делать.

Мы написали претензию с требованием достроить дом в течении 10 дней. Ее подписали, но ответа не последовало, стройки тоже. 10 числа моего отца вызвали в офис, там его уговаривали внести всю сумму немедленно, иначе строительство крыши не начнется. Он внес 90 процентов... Крышу покрыли и на этом снова месячная пауза. Еще через месяц привезли окна и положили их на улице, неделю они лежали в снегу.

Мне стало интересно почему они так себя ведут и я попросила у папы показать все документы на дом. Оказалось они подсунули ему акты приема дома за 10 сентября, когда он ездил к ним оплатить крышу 10 октября! Он был без очков и не заметил разные месяцы. При этом он очень нервничал и ему никто не сказал что он подписывает именно акты, ведь они были в офисе, а не на объекте. Его попросили перечислить претензии по недострою, но где то снизу на листочке и под ними никто не расписался. Не знаю доподлинно, но подозреваю, что они получили таким образом полностью подписанный акт за 10 сентября и без ремарок, так как папа сказал, что помнит несколько бумажек.

Узнал что подписал, когда я ему сама показала. Потому и не едут: деньги оплачены, акты подписаны.

Одним утром я проснулась с острым желанием что-то изменить! Это утро было вчера - 5 ноября. Я взяла газету от 3 ноября ( свежее не было, но все же не сентябрь) и сделала фото и видео нашего пристроя и совместно с папой написала заявление в полицию на подлог и невыполнение договорных обязательств.

Завтра поеду к ним в офис, папа сказал что сам больше не пойдет. Буду парламентером. Чем закончиться напишу.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X