Планета фитнес, Москва

Среднее: 1.2 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Nevado4ka 19 ноя, 2014

БЕГИТЕ,ГЛУПЦЫ!!!Если Вы любите себя, свои деньги и нервы, ни за что не покупайте здесь абонемента! Действительно, МММ XXI века!!!

все устраивало пока не кинули на деньги
не вернули денег, непрофессионализм сотрудников, обман

[u]Речь пойдет о Планете-Фитнес в Алтуфьево(г.Москва)[/u]

[u]Для начала скажу одно! Если у вас еще нет абонемента данного фитнес-клуба не покупайте ни за что, ни за какие распрекрасные акции!!!!!!!!![/u]

Коротко о главном, клуб закрылся(официально) в конце декабря 2012 года. В январе мною было написано заявление на возврат денежных средств за не отхоженные мною полгода. На календаре середина ноября 2014! Денег мне НЕ ВЕРНУЛИ по сей день.

[u]                                                                                                                                                                           [/u]

И это мне еще \"повезло\"!! Сюда по прочитанным мною жалобам на многочисленных форумах, людям абонементы продавали до последнего, и чуть ли ни еще месяц спустя после закрытия клуба! Я еще хоть немного насладилась его прелестями. Одно это говорит о том, что порядочности в данном месте искать не придется!!! И денег по сути можно не ждать.

А начинались у меня отношения сданным фитнес-клубом летом 2012 года. Мне 20 лет, я получила первую свою зарплату. ММммМмм.. на что бы мне ее полезное такое потратить?!? АЙ-да..надо быть красивой и здоровой, куплю-ка я абонемент в фитнес-клуб. Да такой чтоб с бассейном,чтобы наверняка если достанут тренажеры и танцы, так хоть поплавать хорошенько! 

Стоило мне это удовольствие 27 т.р. 10 к. отдала своих кровных, остальные родители вложились.И ведь действительно удовольствие было!! 

Он находится  в трех остановках от моего дома! Я приноровилась кататься туда на велосипеде. Приехала,побежала на танцы(латино,стрип-денс,зумба и прочая красота) или пилатес,после - час на кардиотренажерах, затем полчасика на силовых, после шла в бассейн, чередовала его с сауной по 15 минут  и проводила там 1-1,5 часа, затем на велике домой. Красотенюшка. И так 2-3 раз а в неделю стабильно,а то и больше. БЫЛО ПРЕКРАСНО!!!

Пока я не пришла под конец декабря, смотрю света нет,сказали что проблемы, не могут договориться с арендодателем, окау, далее были январские праздники, ну а затем пришла и было уже написано о том что клуб банкрот и его тут больше не будет.ТУТ то и началась вся \"красотаааа\".

Написало заявление на возврат денежных средств, принял его у меня парень-хамло редкостное.(нагрубил так что мама не горюй,испортил настроение на несколько дней вперед). Сказали ждать, позвонят. АГА...ЩАЗЗЗЗ

Естественно, даже ЕСЛИ БЫ  деньги они мне вернули, 30% они бы удержали у себя. Так положено, об этом написано в договоре и прочие тратата. Хотя и деньги я вынуждена забирать не по своей воле. 

Были также предложены другие, так называемые альтернативные варианты, как продать свою карту другому. При этом клуб обещал продлить для это человека оставшийся срок моей клубной карты вдвое. Ну-ну, пойди-найди такого ЛОХа. Вот купит он, а завтра и тот другой фитнес-клуб возьмет и сольется..круговая порука какая-то. Также было предложение перевестись в другой фитнес-клуб сети кроме Сколково. Ближайший к Алтуфьевскому Планете-Фитнесу был ПФ на Савеловской(что тоже не близко для меня), ну ничего себе предложеньице,сколько мне пилять (минут 15 от метро),а у меня работа была и учеба...При том при сем что это один из самых старых фитнес-клубов,народу толпы ходят (центр,рядом ВГТРК). Конечно такой вариант мне тоже не подошел.

Спустя полгода примерно тишины в моей телефонной трубке, я позвонила снова в сеть ПФ.Мне сказали прийти и повторно написать заявление в любой ПФ,чтобы он вернуло из своих средств(у них разные юр.лица). Я поехала на Савеловскую,заодно заценила свой путь,к слову не близкий и довольно тернистый,снова написала заявление,снова сказали:\"Ждите. Пока денег нет\". Ну и с тех пор ТИ -ШИ-НА. Больше я ничего пока не делала.

Мне клуб по их расчету должен чуть больше 10 т.р. Читала форумы, обсуждения,люди пишут в РосПотребНадзор, присылают письма с уведомлениями, привлекают судебных приставов, подают иск в суд,судятся(представители ПФ на суд как я поняла не приходят), иногда выигрывают суд,а толку нет, даже не способен на деле выбить из них денег. Ну мне не очень хочется вступать в подобные тяжбы, хотя и 10 к. сумма для меня не маленькая. Думаю себе дороже обойдется, по нервам и по деньгам и не факт ,что вернут.

И да, безумно раздражает, выбешивает просто тот факт, что У НИХ У ВСЕХ КЛУБОВ РАЗНОЕ ЗАО,ОАО,ООО и в один \"прекрасный\" день они объявляют себя банкротами, и кидают своих клиентов. Они же еще 29 декабря 2012 г. продавали абонементы, уже сидя без электричества. Планета Фитнесс - большая сеть, располагающаяся не только в Москве.[u] [/u][u]Какая разница нам - клиентам, что у них у всех разные юр. лица, мы же идем покупать абонемент не к юр. лицу, а брэнду (раскрученному имени).[/u] Вот пусть другие юрид. лица и поднапрягутся, если не хотят потерять клиентов в других клубах, свое доброе имя и выплатят долги перед Алтуфьевцами. 

Говорят, что таким вот образом закрывались у них уже ни один клуб. Сначала они не отдавали денег арендодателям, затем банкротились. Своих помещений у них насколько мне известно нет, все оборудование в лизинге. Ничего своего нет!!

А тем не менее судя по оставшимся клубам ПФ,заметно что ПФ процветает. Но это, ребята, до поры до времени....

Так что уважаемые, если не хотите присоединиться к нам,несчастным, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У ПЛАНЕТЫ-ФИТНЕСА АБОНЕМЕНТ!!

ВЫВОДЫ. [u]Хочу сказать ОГРОМНОЕ \"СПАСИБО\" сети Планеты-фитнес за потерю веры в людей, за \"приятно\" потраченные в никуда кровные первые деньги мои в жизни, потерю веры в безболезненную для кошелька покупку абонементов в принципе, веры в порядочность крупных фирм таких как ПФ, веры в фитнес-клубы в целом. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, не ходите сюда.[/u]

Комментарии: 3

  1. Serena76

    24 фев, 2015

    Спасибо! Задумывалась о покупке абонемента, теперь точно не куплю... Похожее уже проходила с фитнесс-клубом "Городской", когда клуб обанкротился и ничего никому не вернули...
  2. Nevado4ka

    25 фев, 2015

    Serena76, рада что смогла помочь своим отзывом хоть кому-то, ибо данная организация сказать что непорядочная - это ничего не сказать!
  3. MishaMi

    24 окт, 2015

    Сейчас абонементы - обязательная часть работы всех фитнесов. Не факт, что банкротились они специально. Просто в этом бизнесе все очень неопределенно. Я тоже не люблю брать абонементы, но куда ж без них? Дома штангу тягать?

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X