Рижский Рынок цветов, Москва

Цветы завяли спустя 2 часа после покупки
Здравствуйте! Возмущению моему нет придела, поэтому сразу села писать отзыв, чтобы предупредить других покупателей о некачественных цветах на данном рынке.
Сегодня (около 14.30) покупала на рижском цветы близкому человеку – 21 розу в подарок к завтрашнему дню (утру). Обошлось мне в 1500 руб. (70руб./шт), продавец изначально просил 80, но это у них всегда фишка такая, понятно. Привлекли цветы своим цветом что-то между красным и розовым. Понятное дело, что я не профи и как правильно выбирать цветы не знаю, но а много там таких образованных флористов-то ходит? Внешне рассмотрела каждый цветочек, трогала – упругие бутоны, много зеленых листьев на стебле. Купила. Через 20 минут приехала домой и поставила в воду. Спустя 2 часа некоторые начали опускать головки, сейчас уже все вялые, некоторые с опущенными бутонами, 1 вообще развалился. Без понятия в каком они у них растворе стоят, но в обычной воде цветы все умерли. Никогда с розами у меня такого не было – хоть 4-5 дней, но стояли, потом уже начинали постепенно вянуть. Завтра с утра надо где-то в палатках новые цветы покупать — этот веник только в мусорку.
Покупала – как заходишь и налево, там сразу с правой стороны стоит женщина (хз чем торгует, но она подзывала продавца — молодой парень). Дай Бог им здоровья, надеюсь, мои 1500 тысячи сделают их богаче. Возможно, не надо покупать у них сразу после праздников, когда много залежавшегося товара, и мне вот так не повезло, но всё равно очень обидно и жалко денег, т.к. зарабатываются они не обманом других людей, а честным трудом.
В плюс рынку всё же скажу, что достаточно большой выбор цветов, по ценам явно ниже, чем в близлежащих ларьках и палатках, хочется надеяться, что и качественный товар там можно купить, но явно не у всех продавцов. Не рекомендовать данный рынок я не буду, но то, что надо ходить с лупой и книжкой с советами как купить свежие цветы – это факт.