Автопилот , Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Alenka_spb 27 авг, 2014

Пообещала себе написать отзыв об этой автошколе, надеюсь, это поможет вам избежать тех неприятных моментов, которые на меня обрушились.

низкая цена за обучение
вымогательства, низкое качество обучения

Решившись наконец-то пойти сдавать на права, я позвонила в автошколу Автопилот, потому что она была ближайшей к моему дому. Теоретические занятия на тот момент шли уже полным ходом как три недели, но мне предложили записаться именно в эту группу, чтобы \"не тратить время\" (странный подход если сама автошкола на сайте заявляет о том, что несет ответственность за вас вплоть до получения вами прав). Ну да ладно, я наивная душа, даже обрадовалась - сэкономила три недели! С воодушевлением купив книжечку с правилами и билетами, пошла, как школьник в первый класс, на занятие.

Небольшое помещение с разнокалиберными партами, не открывающимися окнами ( но холодно даже летом), материал выводится проектором на доску. Очень доходчиво объясняет преподаватель, но абсолютно не пресекает посторонних бесед учеников на тему \"а вот помню у меня был случай\" и \"задолбали эти мотоциклисты\". Я учиться пришла, а не по душам разговаривать. В целом теоретическое обучение удовлетворительное. Дальше самое интересное - практика!

Не только я, но и мои \"коллеги-бедолаги\" сошлись во мнении, что наши инструктора были настолько ленивы, что не потрудились даже объяснить элементарные вещи - как нажимать на педали, чем руководствоваться при выборе скорости, почему машина глохнет вообще и что ты делаешь не так. Молчание было нам ответом, а мы, простаки, были уверены, что если инструктор молчит - значит ты все правильно делаешь.

Дальше больше: в договоре прописаны 50 часов практического обучения, за которые вы платите 12 500 (типа за бензин). По факту у инструкторов своя математика: 1 час инструктора равен твоим двоим часам. Для тех кто не понял ( я сама не сразу поверила в услышанное): есть какой то закон, который видимо изобрели сами инструктора, по которому обучающийся через каждые пол часа должен делать перерыв на отдых на 15 мин, и таким образом за часовое занятие, ты пол часа отдыхаешь. Но поскольку твой инструктор милостливо экономит твое время, то ездишь ты час без перерыва, идешь домой, а записывают тебе как два часа практики. Итого 50 часов занятий превращается в 20 катаний по часу.  Класс?

У автошколы нет своей площадки, занимаются у парковки Карусели, с тех пор, как ее перекопали, \"автодром\" представляет собой кишку 5*3. Катайтесь на здоровье!

После практических занятий и окончания теоретической части - экзамен в автошколе: теория и практика. Пересдача теории - 500 руб ( тут уж виноват тот, кто не учил). Пересдача практики - 1000 р! Не надейтесь сдать практику с первого раза, и со второго тоже. Инструктора выдумывают правила, которые вы нарушили, тут же.  Хотя может у вас есть 3000 рублей? Тогда смело суйте их инструктору прямо в машине и зачет ваш!

Самое печальное, что уровень подготовки не дает вам возможности сдать практику самому. После двух месяцев занятий вы прекрасно ездите по прямой по одной и той же дороге.

Готовтесь к тому, что вас будут бомбардировать предложениями гарантировано сдать экзамен в ГАИ. Вам даже предложат рассрочку как в каком нибудь банке, по дружески. Не хотите платить? Всего 25 тысяч рублей, какая малость за ваше спокойствие.

В автошколе вас попросят заплатить 500 руб. за свидетельство об окончании автошколы, без которого вы не сможете прийти в ГАИ. Я, великая спорщица, отказалась это делать, потому что это должно быть включено в стоимость обучения и в договоре об оплате ни слова.

Заплатившие спокойно в первых рядах сдают свой экзамен в ГАИ, а настойчивые и уверенные в себе, тратят на это часов 10, ожидая под забором, под дождем, на лужайке и где придется.

Итог: очень низкое качество обучения (говорю только про практику), вымогательства на каждом шагу, абсолютная лень инструкторов, нежелание администратора автошколы разбираться с ситуацией.

Действительно, у автошколы небольшая стоимость обучения - сейчас всего 15 000. Но если бы я знала, что все получится именно так, я бы выбрала другую школу, ведь для меня приоритетом является моя же безопасность на дороге, а так же безопасность других людей. После таких автошкол, дороги кишат \"курочками\", которые создают реальную угрозу. К таким, к сожалению, отношусь и я, поэтому взяла себе другого инструктора не из этой автошколы.

Удачи на дорогах!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Мария 29 апр, 2024

Ретинола пальмитат отзывы

Мне прописал дерматолог Ретинола пальмитат для улучшения состояния кожи и волос. И действительно, после курса этого витамина исчезла постоянная сухость и стянутость кожи, волосы начали блестеть здоровым блеском, они сечься перестали. ...

Читать полный отзыв

Мария 29 апр, 2024

Уродерм отзывы

Уродерм - идеальное средство для ухода за пятками и профилактики натоптышей, трещин, огрубения кожи. Я постоянно ухаживаю за кожей стоп этим средством. ...

Читать полный отзыв

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв
X
X