Нотариальная контора ул. Жилгородок, д.1, Железнодорожный
Я в бешенстве! Никому не советую сие учреждение! Я туда больше НИ НОГОЙ!!!
Знала бы, что испорчу себе настроение - сидела бы дома сегодня. Пошла бы завтра в другую контору, у которой сегодня, увы, выходной.
Итак, летела значит я в отличном расположении духа навстречу своим насущным делам, завела ребенка на занятия, наивно полагая, что два часа времени мне хватит, при чем бумажка, которую мне надо было получить у нотариуса делалась за 2 минуты максимум. Пришла, заняла очередь, сижу, жду...
Прием документов товарищи осуществляют до 16:00 часов, я пришла около 2-х. Два секретаря принимают документы, оформляют бумаги, когда все готово - гоу за подписями и печатями к нотариусу. Ничего необычного. В 15:20 я заглянула в кабинет, спросила стоит ли ждать, что меня примут (подошла моя очередь). Без проблем, если бы сказали, что все, больше никого не возьмут, я бы поехала за ребенышем, приехала б на следующий день к открытию. Мне сказали: \"Сейчас я узнаю у нотариуса можно ли еще взять и вызову\". Ок... Прошло еще 20 минут. Тут выплыла секретарь (та дама, у которой я спрашивала, сидящая в кабинете сразу за дверью), спрашивает, что у вас? Я говорю согласие нужно от жены на покупку недвижимости мужем. Она: Адрес знаете? Я говорю: Знаю. Ждите, говорит, я вас вызову. Я позвонила, уточнила, просто жилье строящееся, как таковой адрес не точный.
Прошел час... Прошла вся очередь. Все, кто после меня, те, кто по знакомству и без очереди, я бы ушла, если бы у меня не отобрали паспорт и свидетельство о браке.
Позвали меня, с таким видом как будто я у этой женщины что-то украла или увела мужика. Я понимаю, устали, но я тоже 3 часа сидела не кайф ловила, еще и пришлось преподавателю ребенка звонить, договариваться, чтобы он посидел, подождал меня в садике, где он занимается, разумеется не бесплатно.
-Адрес квартиры называйте и ДДУ предоставьте. Я говорю, квартира в строящемся доме, адрес условный, ДДУ нет, для ЕГО ПОДПИСАНИЯ мне и нужна бумага, за которой я пришла. Наш менеджер сказал, что образец согласия есть у всех нотариусов.
-Тогда я могу написать только, что вы согласны на покупку любого жилья по любому адресу. Но если у вас его не примут - деньги мы не возвращаем. Или несите ДДУ (интересно как я его принесу?..) И вообще я тороплюсь.
Я вышла из кабинета, тут же набрала менеджеру, уточнила, говорит пишите на любое жилье. Захожу через минуту, она с таким видом сидит, типа чего приперлась?.. Говорю - пишите на любое жилье.
Она: - Вообще-то у меня рабочий день закончился. И я устала. И вообще я у вас документы после четырех взяла, жалею об этом.
Я говорю: Документы вы забрали без двадцати четыре, и если не принимали больше, могли бы выйти и сказать, больше не принимаем, я бы не ждала!
Она: В следующий раз так и сделаю.
По-моему, это правильно. Вышли сказали - не занимайте, не возьмем, люди пошли по своим делам, не тратят драгоценное время впустую!
В итоге, дама побежала как ошпаренная жаловаться тетечке-нотариусу, из кабинета доносился ее звонкий лай, что не знают чего хотят, два раза отправляла, никак не определятся что им надо.
А ничего, что передо мной она и по пять раз людей отправляла, и никто им слова не сказал? Я же отняла у нее 2 минуты на набор номера и короткий диалог, а они у меня 3 часа жизни, времени и кучу нервов!!! Если бы она приняла меня согласно моей очереди, а не самой последней, к этому бы и претензий не было!
В итоге мне дали проверить бумажку на правильность заполнения, я подписала квитанцию об оплате, сразу вызвали к нотариусу, подписала бумагу, отдала деньги, ВСЕ!!! Занял процесс минуты 3 от силы.
Была у нотариуса пару раз, очереди везде, но такое хамство, неуважение и безобразие встречаю первый раз. Как будто в навозе искупалась. ЛЮДИ! Давайте будем добрее к ближним, терпимее, и вам вернется! А туда я больше ни ногой! И вам не советую.
Комментарии: 0
Комментариев к этому отзыву еще нет
