DeSheli, Сеть Салонов Красоты

"Уходи и дверь закрой, у меня теперь другой, мне не нужен больше твой, номер в книжке записной"...КАк было бы здорово, если в Дешели руководствовались этим принципом)
Да, я одна из пострадавших от рук этой гадкой лавочки, распространяющей свои щупальца, подобно спруту....Итак, как все было))).
[u]О, это сладкое слово-халява![/u]
Из Дешели мне первый раз позвонили в момент редкостной прыщвости и начали заманивать меня калачом на бесплатную чистку лица) Для меня чистка лица-это дерматолог, распаривание лица, очищение пор, дезинфекция, лечебные масочки. Не самая дешевая процедура, к тому же требующая времени. Поэтому она и показалась абсолютно необходимой и желанной! Не смутило меня и то, что девушка, якобы оставившая в Дешели мой номер и чудесным образом подарившая мне эту процедуру, к тому времени не виделась и не общалась со мной. А тут бац-и вот на тебе, чистку лица)
Девушка-оператор узнала у меня, сколько мне лет (подхожу ли я под их категорию и являюсь ли совершеннолетней), есть ли у меня беременность или грудной ребенок, а также онкология. Насчет последнего, на мой взгляд, это вообще неэтично! (мало ли, нарвутся на онкобольного, вот ему будет приятно отвечать на такой вопрос).
Время назначили после работы (после 17 часов), о чем я потом пожалела.
[u]День Х.[/u]
И вот я к назначенному времени, прихватив свои прыщи, еду в салон) К слову, он находится в центре города, в новом зеркальном торговом центре. Занимает огромную территорию, половина из которой приходится на рецепшен.
Вот честно, я не помню, просили ли у меня паспорт, но регистрировали-это точно. Потом меня встретила и забрала милая девушка-дерматолог))))
Кабинет, где проводится чистка лица, один в один соответствовал описанию всех, оставивших отзывы ([s]ну не дураки ли Дешели))) Нет бы хоть как-то разориться и менять концепцию, так нет же, во всех городах прут по накатанной[/s]). Маленькая клетушка с неправильным тусклым желтым светом, кушетка, стул дерматолога и тазик)
Дерматолог придирчиво осмотрела мое лицо. Дааа, говорит, вот у вас и раздражения, поры, тусклый цвет лица, воспалений много, а тут купероз!- А это что за заверь?- а вот видите, эти капилляры под глазами? это купероз! ([s]да и черт с ним, думаю[/s]). Сейчас, говорит, я вам на одну сторону лица нанесу средства, увидите разницу.
Я все ждала чистки, в моем представлении, хотя наверное и не пришла в восторг от ее проведения в таком помещении, но ХАЛЯВА ЖЕ!!!!!!! Чистки не было. В это время было мазюканье губки по одной части лица и нанесение средств-одного за другим-и болтовня по поводу гормональности моих уходовых средств и чудодейственности космецевтики) В общем, все как везде). Единственное, что было хорошо, так это голос и плавные движения рук дерматолога. Она мне до того понравилась как \"доктор\", что я на голубом глазу спросила ее, где она работает и куда к ней прийти на прием) Наивная ромашка))))))) Доктор что-то пробормотала, явно смутившись. Мне бы сделать выводы да свалить, но я лежала и ждала чудодейственного избавления от прыщей)
Которого не последовало. Закончив обработку половины лица, меня пригласили к зеркалу. Что вы видите, спрашивает? Красное лицо, мелькнуло у меня в голове) разве вы не видите, как ваша кожа насыщена, блаблабла, как она благодарна вам за уход) А хотите так каждый день?
И тут началась трескотня про чемодан счастья и радости и вечной молодости за [s]миллион тыщ рублей [/s] (только для меня и только сегодня) - за 42000 рублей!!!!! Нет, не хочу быть настолько счастливой) ну что же вы, это как одну кофточку каждый месяц покупать, уверяет меня она) и придвигает листочек с кредитными обязательствами)
Говорю ей, что подумаю и посоветуюсь с мужем) ну не умею я отказывать людям , пора учиться, особенно, когда впаривают откровенную гадость.
Моя докторица сразу потеряла свою вежливость, перестала журчать, как ручеек и разливаться мыслию по древу) Быстренько доделала вторую часть лица на рецепшене сказала-она завтра придет, с мужем только посоветуется) Ага, ждите) Но я думаю, она тогда уже все поняла.
Вышла из этого гадкого салона я только в 9 часов вечера с ощущением очень неприятным на лице и в душе... Как будто меня развели, чувствовала себя дурой.
Что касается крема. Для моей кожи они тяжеловаты. было ощущение, что я в гриме, так много слоев. А на следующий день у моих прыщей появились новые братья) грешу на чудо-космецевтику)
[u]И вновь продолжается бой!!![/u]
Я очень надеялась, что после моего НЕприхода с деньгами про меня забудут и оставят в покое. Но не тут-то было) Летом раздался звонок, милая женщина приглашала меня на процедуру, я уточнила, не дешели ли )-ну что вы, нет, конечно!))) Но милая тетенька-оператор стала настаивать, чтобы я ей прямо здесь и сейчас сообщила свои персональные данные. Со мной рядом была мою подруга, подкованная на таких вопросах, она взяла трубку и попыталась узнать, зачем тетеньке нужны все мои паспортные данные. на что она уже перестала быть милой и фыркнула-ой, да кому тут нафиг нужны ваши данные!-и швырнула трубку! баба с возу, кобыле легче)
Больше мне не звонили, я надеюсь, что и не позвонят)
Это настолько надоедливая компания, что я лаже перестала брать трубку на неопознанный звонок.
Не рекомендую никому, потратите время и нервы, а если поддаетесь влиянию-то и деньги!