"Ситилинк" , Самара

Среднее: 1.2 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

alef 16 ноя, 2016

Безозбразная работа гарантийного отдела

не обнаружил
нарушение гарантийных обязательств, никакого сервиса, отношение к клиентам

Прежде всего, как выяснилось, когда возникла реальная перспектива с ними судиться, что торговая марка и сайт принадлежит компании Мерлион, однако товары продаются от разных юрлиц, которые постоянно примерно раз в год меняются.

 

Это позволяет Ситилинку уйти от исполнения гарантийных обязательств, если прошло больше года гарантийного срока. Но даже если год на прошел, они все равно могут отказать в гарантии без малейших на то оснований.

 

В прошлом в этой компании были неплохие цены, в связи с чем много лет покупал у них товары. В последнее время по цены выше чем у конкурентов (Технопойнта), но проблема даже не в этом, а в полном нарушение всех разумных сроков и правил гарантийного ремонта.

 

До поры до времени мне везло - за время гарантийного срока ничего не ломалось.

Но первый же сломавшийся гарантийный товар выявил полную неработоспособность Ситилинковской гарантии.

 

Товар был куплен в начале года, осенью сломался (перестал включаться вообще, похоже что проблема в кнопке - перед тем как сломаться окончательно, включался через раз),

Так как из 24месячной гарантии прошло меньше года, отнес в Ситилинк. Их сотрудник гарантийного отдела при мне провел экспертизу товара, убедился, что товар не включается, повреждений, которые могли бы к этому привести, не имеет. Принял товар ремонт в полной комплектации и родной упаковке, обещал, что об окончании ремонта мне сообщат.

За установленный законом срок ремонта 45 календарных дней со мной никто не связался.

Задал вопрос в форум, после чего сотрудники оперативно перезвонили, и заявили об отказе в гарантии. Причину отказа озвучить не смогли. Повторная экспертиза товара ими не проводилась, так как согласно закону, на экспертизе я имею право присутствовать лично, а меня ни о каких экспертизах никто не извещал. При этом, если товар вскрывался, то провести экспертизу объективно уже не представляется возможным, так как за 45 дней у ситилинка была масса времени внести в товар дополнительные поломки.

В этой ситуации единственным результатом экспертизы можно считать проверку товара сотрудников ситилинка при приеме, в ходе которой дефект товара был подтвержден.

Теперь придется отказ в ремонте товара обжаловать в судебном порядке.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X