"Спар" - международная сеть супермаркетов

Среднее: 1.3 (12 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Mila Ni 21 мар, 2016

В Спаре умело покупателям мозги "парят"

большой ассортимент
возможен обман с ценами, не всегда свежее., скидка неудобная

В гиперспаре (Тула, ул.Металлургов) очень сложно отоварить купоны со скидкой -25%. Повезло один раз, и видимо потому, что кассир-стажёр попался.

У других \"матёрых\" кассиров принципиально делали возврат, если купон не проходил, а он никогда не проходил. А сегодня попали к \"опытной \" кассирше, так она пробила товар, пропикала купоны /после чего сгребла их в пакетик с другими купонами/, мы оплатили покупку, взяли чек и тут начались математические подсчёты и расчёты (т.к. в колонке \"скидка\" на товары, приобретённые по купонам, стояли нули).

Проверили общие скидки внизу чека: \"ручную скидку\" - это оказалась скидка на другой товар, проверили \"скидку на группу\" - та же история.

Подошли к кассирше уточнить, что за \"сюрприз\"?

Вежливо спрашиваю: \"Вы купоны забрали, сделали вид, что товар прошёл по скидке, а в чеке никаких скидок мы не нашли\". На что кассир, глядя в наш чек, ответила : \" Да, скидка не прошла, значит программа не увидела, что это товар неакционный\" /странно, мы специально выбирали товар без \"жёлтых акционных\" ценников/. Во как: ни программа, ни кассир не видят или [u]не хотят видеть [/u]скидок?

На другой кассе у моей сестры (практически в одно и то же время, разница минут 6-7), те же виды товаров скидку по купонам получили. Очень странный парадокс!!! Делаю вывод: СКИДКА ЗАВИСИТ ОТ КАССИРА!

В итоге кассир вернула нам купоны, сказав что они ещё действуют и в следующие выходные, и мы можем снова попытаться их отоварить. То есть, был расчёт на невнимательных или спешащих покупателей (ни товара со скидкой, ни купонов).

Странно, со зрением, как мы убедились, у неё всё в порядке: в наших покупках редьку чёрную с ценником на редьку зелёную (муж не на ту кнопку нажал, весы самообслуживания теперь же есть) она у нас быстро углядела (чёрная то дешевле, рубль нам сэкономила), а вот 25%-ную скидку, которая не пробилась, не доглядела (при этом купоны с чистой совестью забрала). \"Сказочное свинство\"!!!

В других супермаркетах этой сети купоны без проблем действуют на неакционный товар ( в ТЦ \"РИО\", на Ложевой, на ост.\"Стадион\"), но Гиперспар это отдельная история.

А по поводу \"тухляка\", который иногда попадается, мы теперь (довелось один раз купить тухлое мясо) проверяем товар на запах сразу. Был ещё один случай, принесли покупки домой, открыли икру мойвы, а там плесень красуется, не поленились, отнесли сразу (благо магазин рядом), деньги без пререканий вернули (Спар на Ложевой).

\"Смешной\" случай с нами опять же в Гиперспаре случился, кассир-стажёр вместо 2-х (5-ти литровых) бутылок воды, пробил 22 (это сколько же тележек нам понадобилось бы, чтобы их до кассы докатить????) Заметив эту \"прибавку\" в чеке, обратились к кассиру, и деньги вернули.

Выводы: в Спаре и \"тухляк\" бывает, и просрочка, и ушлые кассиры. Какой из \"сюрпризов\" попадётся лично вам, неизвестно, так что, если всё-таки приходиться бывать в магазинах этой сети, то совет один: \"Будьте очень внимательны!\"

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X