McDonald’s / "Макдоналдс в России" - Сеть ресторанов быстрого питания

Среднее: 1.3 (106 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

espoir 01 сен, 2009

я против!

Несомненно, популярность Макдональдса во всем мире обусловлена многими факторами.
Это удобно и быстро: забежал, перекусил, побежал дальше.
Это недорого: полноценный обед в нормальном (даже не оч дорогом) кафе обойдется значительно дороже.
Это вкусно и сытно: то количество химических добавок , которое используется при производстве тех же самых гамбургеров просто не может сделать гамбургер не вкусным. Как говорит один мой знакомый:\" Берем краситель, добавляем ароматизатор, приправляем усилителем вкуса, завершаем все это разообразие стабилизотором и получаем наивкуснейший гамбургер!\"
Однако задумывались ли серьезно фанаты макдональдсов над тем, что всю еду здесь производят не на кухнях, а на своеобразных химзаводах, а в кафе она попадает уже замороженная и консервированная ( что,опять-таки,не добавляет ей полезности).
В Европе большая часть образованного населения уже начала приходить к выводу, что химические булки, которые не сохнут месяцами, не могут быть полезными. А картофель фри, который сдувается как воздушный шарик после того как остынет, элементарно опасен! Во Франции, например, я сама была свидетелем того, как в макдональдсах сидели только люди оч неопрятного вида и ну очень маленького достатка. А нормальные посещали это заведение только ради туалета))
Про ожирение в США думаю можно не напоминать. Кстати, если еще кто-то сомневается,что есть прямая связь между макдональдсом и ожирением, могу привести следующий пример: одна моя русская знакомая работала около 5 месяцев в таком заведение на Аляске, естественно там же жила и питалась тем же. Так вот за это время она прибавила в весе около 30 килограмм, это с учетом, что работать приходилось оч много, много уходило сил и энергии. Но тем не менее она расплылась как на дрожжях.
Так вот, почему у нас в стране с таким благоговением относятся к такому типу заведений мне до сих пор непонятно и (пафосно, конечно, звучит, но это правда) страшно за нашу нацию!!

Комментарии: 4

  1. Toppolino

    24 июн, 2010

    Добрый день! Какой пессимизм...У Вас не вызывает отвращение хлеб, консервация или йогурт, который Вы покупаете в магазине?А ведь хлеб делают на хлебзаводе и в него добавляют муку неизвестного качества и добавки для улучшения качества сырья, а еще мышки-крыски, правда, конечно не проверенная, но учитывая кол-во грызунов в мегаполисах, вполне реально...Консервацию сами понимаете, что без консервантов там не обошлось, это точно, я химик пищевик по образованию.йогурт, ну тут ваще. Вы видели чтоб молочный продукт хранился месяц и имел такой "естественный" цвет. Лично я, нет. Ну и экскурс вообще в пищевую химию: свежие фрукты конфликтуют с йогуртом, хотя в рекламе говорят именно о свежих фруктах, поэтому используют консервированные, а это консерванты, ароматизаторы и вся остальная прелесть. Касательно Вашей подруги, которая "ела" на рабочем месте: пусть посчитает кол-во калорий, которые она съедает за день и все будет ясно, там зашкалит за 4000 калорий. Я люблю мак, ем там иногда по 2 раза в день, но я остаюсь в своем весе (54 кг) уже последние 15 лет из моих 30, +- 2 кг. Исключим беременность и первый год после родов, когда я поправилась на 22 кг и похудела на них же.Так что еда из мака это такая же еда из магаза, только маки осуществляют контроль гораздо жесче, чем обычные магазы. Так как это большая компания и сумма исков к ней будет ого-го.Ой, еще про картошку.... Вы дома приготовьте из замороженной картошки картошку фри во фритюрнице и поймете, что это нормально, т.к. продукт теряет влагу. Даже проще оставьте жареную/вареную картошку (или макароны, рис) открытой до вечера, к вечеру на ней образуется корка, потому что влага с поверхности испарится и образуется корка в местах испарения. По вопросу химических булок не могу ничего сказать, потому что не знаю таких химикатов, которые бы предотвращали цветение микроорганизмов на хлебе в течение нескольких месяцев, ну и химикаты предотвращающие испарение влаги из хлеба (и предотвращают очервствление) мне тоже неизвестны, хотя я спец по вину, но хлебное дело мы тоже изучали. Кстати, интересный факт, который будет удивительным, но это так: кол-во влаги в тесте и в готовом хлебе практически одинаковая и она не испаряется в печке, а только перераспределяется между белками.Надеюсь мой коммент будет кому-то полезен.
  2. Малая

    15 июл, 2010

    Toppolino,Ваш комментарий не то что полезен,он очень познавателен) Спасибо)
  3. Ульяна Андреевна Бунша

    07 апр, 2011

    В отличие от Макдональдсов в Америке, у наших намного более качественные ингредиенты. Мясо,овощи-российские! (Никто вам замороженные полуфабрикаты из Америки не повезет! ) иначе бы обычный гамбургер взлетел в цене руб на 20 минимум! ) Минус-что все соусы готовятся по американским рецептам и включают в себя огромное количество сахара и жиров. Но и тут есть выход-заказывайте без соуса! ..
  4. Anna79

    28 май, 2011

    Toppolino , спасибо за отзыв! Очень интересно)) Люблю переодически полакомиться в Маке. За 10 лет забеганий в него ни разу не было проблем со здоровьем, весом и отравлениями. Зато стоило вчера предпочесть Макдак более "приличной" кофейне, как там на мужа забежал таракан!!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X