Индийский базар. Выставка-продажа товаров из Индии

Среднее: 1.8 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Trf 10 июн, 2015

Секреты из под прилавка. Настоящие цены.

есть бракованные вещи, на некоторые товары завышены цены, присутствует некачественная бижутерия

Слышали ли вы об индийской выставке? Почти во всех городах проходит это событие, они колесят по всей России без остановок. Выставка работает 10 дней с 11.00 и до 19.00.

А так как я поработала там уже два года подряд, мне есть что рассказать интересного.

[u]ПРО ОТДЕЛ ПЛАТОЧКОВ И ПОКРЫВАЛ[/u]

Итак, в прошлом году я стояла в отделе всеми известных платочков по 50 и парэо по 100, покрывала, дорогие шарфы из кашемира и шёлка.

Коротко расскажу об этом отделе: [u]дорого и почти всё бракованное![/u]

Дешевые платочки, звучит заманчиво, да ещё и такая толпа вокруг них, [s]надо брать![/s] Все хапают не рассматривая детали, а на следующий день приходят возмущенные. Вам повезло если вы успели купить не в последний день, иначе потом приходить за возвратом уже некуда. Дорогие покрывала, за секунду могут стать шторами (им лишь бы продать). Так как покрывала очень большие, покупатели почему то не разворачивают их полностью, а зря, велика вероятность дома обнаружить след от ботинок. Жаль фотографий не осталось с того года..

В основном, мои постоянные покупатели были бабушки, а бабушки видят плохо. Им я помогала в двойном размере. Искала дырки и опечатки на платочках, и не досчитывала один другой в подарок:) Ай, какая я плохая! А знаете почему я стала так делать? Когда мне возвращали бракованные платки, я их бросала в общий пакет под стол, а индус мой видя это ругался, мол положи обратно на стол, другой купит не заметит.

[u]ПРО ОТДЕЛ АЮРВЕДИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ[/u]


\"\"
шампуни, кондиционеры

\"\"

\"\"
зубные пасты, масло амлы (кстати с 64% содержания мин масла и 30% амлы)

В этом году я пошла на аюрведическую продукцию. Честно говоря я была в легком шоке от этих товаров, поэтому проработав там 4 дня ушла вовсе. Ибо тааак обманывать людей я не могу. В отделе были представлены крема, шампуни, зубные пасты, капли для глаз, хна, различные мази. Расскажу именно про крема.

Внешний вид. К счастью у некоторых товаров баночки были новые, без протертостей и в слюде.


\"\"

\"\"

\"\"
Чего не сказать про остальное, смотрите сами что бывает:

\"\"
бывает и такое

\"\"

\"\"

\"\"
протекли, не это не мешает продавать их за 400 рублей

\"\"

Сроки годности. Аюрведа (натуральная) то есть, срок годности должен быть минимальным. Например у кремов срок годности 24 месяца, уже стоит задуматься. А вот ещё что, расскажу вам секрет, при изготовлении индусы не торопятся штамповать дату, они ее поставят обычной печатью тогда, когда им это будет удобно, например, перед самой ярмаркой. А когда сроки подходят к концу, они стирают свою печать, и сверху штампуют новую..Так что ни удивляйтесь, но продукции лет 5 уже.


\"\"

\"\"
штампик срока изготовления

Запах. С кремами всё очень печально. Все воняют вазелином. Шампуни вроде ничего.

Состав. Самое интересное, что состав на баночках не указан. Он написан отдельно на листочке, причем очень так заманчиво, а именно перечислены всякие натураральности, а в конце \"и другие защитные компоненты\". Вероятно, в защитные компоненты входят силиконы, парабены и прочая дрянь.



\"\"

Может со стороны покупателя сейчас информация лишняя, но если вы устраиваетесь туда на работу, то запасайтесь кучей влажных салфеток, ибо работа ужасно грязная и пыльная, в первый и последний день (на раскладке и сбор товара) обязательно ещё нужны перчатки и маска.

[u]На счет цен[/u]. Когда индусов рядом нет, я скидывала цены до 50%, потому что задирают они их выше разумного! Поставят шампунь за 700 и ругаются, что в кассе выручки нет.

На многих товарах в моем отделе были индийские цены, например, масло амлы по их деньгам стоит 10, а их деньга к нашей 1:1, то есть масло стоит 10 рублей, а я его продавала за 150!! Нет я, конечно же, понимаю транспортировка, выручка и т.д. Но всё же..

Про другие отделы ничего сказать не могу, но слышала как девочки говорили про отдел серебра, что это вовсе не серебро. Цены в отделе разные, товара много, стоимость рассчитывалась от веса изделия. Если конкретного изделия цену за грамм не знали, то говорили на угад!

В общем не забывайте торговаться, проверяйте товар, спрашивайте сертификаты на аюрведу, и помните, что натуральные камни холодные!

Комментарии: 9

  1. Nikolleta

    10 июн, 2015

    Вот вечно отговариваю маму туда ходить, а ее прямо манит. Теперь буду ходить с ней и следить, чтобы она хоть бракованное не покупала! "След от ботинка" насмешил
  2. solariren

    24 июн, 2015

    Лучше вообще их сторонкой обходить)
  3. Valentina_R-A

    19 авг, 2015

    А я так всегда хочу туда попасть, поглазеть...
  4. Марина-Маришка

    07 сен, 2015

    Спасибо, что поделились инф-ей У нас в городе не было таких ярмарок, может и к счастью ))
  5. Bubble_gum

    02 окт, 2015

    хорошо что я всегда мимо проходила. сроки годности и состав-это что-то
  6. Ta_samaya_Vi

    08 ноя, 2015

    Спасибо большое за отзыв,у нас сейчас в городе эта ярмарка с такой же дамой на вывеске и товары ваши на фото узнаю.Так хотелось все купить и попробовать,но теперь приторможу и буду внимательней!!!СПАСИБО!
  7. Trf

    09 ноя, 2015

    Пожалуйста)) Рада кого предупредила))
  8. Marine-mar

    24 мар, 2016

    В нашем городе не так давно стали проходить такие выставки. Я была два раза, купила там хну (хорошая оказалась), чай (тоже понравился), этническое кольцо и два палантина. Так вот один из палантинов оказался с браком, хотя и очень красивый сам по себе. Причем обнаружила я это только после 2 дней носки (обычно все досконально проверяю, но куда смотрела - не знаю, проворонила). К косметике даже не подходила, мне она изначально какой-то подозрительной показалась, получается, что не зря.
  9. shve_dova

    17 окт, 2016

    А я сейчас как раз там работаю на палатинах. Дешёвые платочки да, дрянь. Иногда прям не хочется продавать это людям, а вот на счёт аюверды не знала, что там тоже все печально

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X