микр. Янтарный. г. Балашиха, Москва

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Terratess 30 дек, 2015

Никому не советую жить за МКАДом по Щелковскому шоссе... микр. Янтарный. г. Балашиха, Москва

есть спорт-зал, есть школа и детский сад, красивый район, очень много молодых семей и детей, хороший водух
вообще нет деревьев, дорогие цены на продукты, жуткие пробки(см отзыв), мало магазинов, нет развлекательных заведений, остановка общественного транспорта очень далеко

Всем доброго времени суток!!!

Сейчас расскажу о боли своих последних трех лет... о квартире в микр.Янтарный, 2 км.от МКАД

3 года назад у нас появилась квартира здесь, в микр. Янтарный. г. Балашиха, Москва.

Сначала плюсы:

  1. Чистый воздух(так как рядом нет никаких предприятий/заводов и пр)
  2. Недавно построили школу и детский сад, детский сад уже функционирует, а школа по видимому будет функционировать с 2016-17 гг
  3. Район довольно красивый, все здания в одном стиле, есть центральная улица с фонтаном, летом там катают на лошадях и пони
  4. Район довольно \"молодой\", здесь преимущественно живут молодые семьи, очень очень много детей

А теперь минусы:

  1. При застройке района вырубили все деревья напрочь, это очень удручает, особенно летом. когда хочется природы,зелени а видишь из окна только пыльные коричневые коробки
  2. САМЫЙ УЖАСНЫЙ МИНУС по моему мнению - это дорога. На мосту при пересечении с МКАД образуется \"горлышко\", все ехали по шоссе в 6 полос туда и 6 полос обратно,и после МКАД дорога сужается до 2-ух полос, узко, все лезут, очень много аварий, соответственно все едут еще медленнее. На маршрутке проехать быстрее, чем на машине. Мой рекорд- эти несчастные 600 метров моста я ехала (3!!!!) три часа!!!!. Общая дорога обычно занимает около 2,5 часов в одну сторону (от дома до м.Черкизовская). ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ПРОВОДИТЬ В ДОРОГЕ МИНИМУМ 4 ЧАСА ЕЖЕДНЕВНО ЭТОТ РАЙОН ДЛЯ ВАС!!
  3. На мой взгляд очень мало магазинов, крупных торговых сетей с нормальными ценами (типо Пятерочки, Дикси\") есть только Магнит, но качество продуктов там совсем не ах-ти. Так же есть 2 крупных магазина сети Рось.
  4. Цены ужасно завышены в несколько раз(Рось), так как выбора то особого нет, приходятся покупать еду по таким ценам
  5. На нашем районе совершенно нет развлекательных мест, одно единственное кафе есть внутри главного магазина Рось, и на этом наши развлечения заканчиваются

Если бы у меня был выбор, и я знала о такой сложной дорожной ситуации, я бы никогда не купила квартиру в этом районе.

Спасибо за прочтение

Комментарии: 1

  1. miss_marie

    02 янв, 2016

    По поводу ситуации с дорогой, о как мне это знакомо. Живу в Гольяново и часто бываю в поселке Восточный, что рядом совсем с Янтарным. Чтобы доехать до Щелковской, а от моего дома это 3 остановки, приходится тратить лишние 40 минут - 1 час!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X