Леонардо хобби-гипермаркет, Сеть магазинов

Среднее: 1.8 (11 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Scathach 22 янв, 2014

Ни для хобби, ни для работы

можно купить редкие вещи
ассортимент можно расширить, высоковаты цены, персонал явно незаинтересован

Посетила вчера Леонардо в ТЦ СитиМолл на Пионерской (СПб). Я художник-график (+для души иногда пописываю маслом, темперой и акварелью), но в Леонардо поехала по чисто бытовой причине - порвались два любимых тёплых свитера, а после переезда никаких бытовых предметов типа иголок-ниток у меня не было вообще.

Никакими хобби типа вышивания я на данный момент не занимаюсь, но в школьные годы и вышивала, и из бисера плела, и чего только не делала;)

Какое впечатление сложилось о Леонардо (осмотрела из интереса почти все отделы).

Ассортимент. В некоторых отделах, 1 товар = 1 бренд, причём выбор его ничем объективно не обоснован. Обычные нитки для шитья (полиэстер, хлопок) - только Гамма, никаких других вариантов нет. Наборчики для шитья - Гамма, самый дешёвый 219 рублей (маленький кошелёчек очень простого вида, внутри 3 иголки, крошечные ножнички, напёрсток, нитковдеватель и 6 моточков ниток).

Пуговицы, молнии и прочие радости - примерно как везде (Дом Тканей и тп), в поиске чего-то конкретного можно зайти. Есть пяльцы и какие-то средневековые резные напольные рамы для шитья, я нигде такого в продаже не видела.

В других отделах бренд не один, но никакой погоды это не делает. Краски (акрил, темпера) дороже чем в художественном магазине. Кисти все непонятных дешёвых марок, да ещё в таком виде, что даже трогать их не хочется (многие без колпачков, ворс растрёпан).

Рисовательная бумага, альбомы и тп. - то же самое, что и в художественном магазине, но выбор меньше по маркам.

Цветная бумага, бумага для скрапбукинга и пр. в большом спектре оттенков, плюс всё можно вынуть и потрогать, что удобно. С другой стороны, в большинстве магазинов с таким выбором стойки с цветной бумагой тоже стоят не за прилавком)

Свечки дешёвые и химические, ничего потрясающего не увидела. Обычная икеевская свечка за 100 р. выглядит аккуратней и пахнет приятнее. В ароматических палочках я ничего не понимаю, но  низкие цены (20-70 р. за маленькую длинную коробочку с 5-7 палочками толщиной с китайские палочки для еды) показались подозрительным, а пахло всё не очень натурально.

Впечатлил выбор всяких штуковин для вышивки и украшения одежды (эльфийские листочки, подвески, звёздочки и пр. - плоские и очень тонкие, из металла, видимо нужно их нашивать куда-то или подвешивать. Очень красивые, 2 листика с фалангу пальца в пакетике - всего 65 рублей). Бисер есть разный, и интересный, и довольно дешёвый на вид. Целая полка разноцветной проволоки для бисера разных оттенков в мотках, всяких застёжек и пр. фурнитуры для готовых украшений из бисера.

Цены. Очень разные, как я уже написала. Бежать в Леонардо за профессиональными товарами по низким ценам смысла нет - выбор ограничен, а стоимость как раз выше, чем в прфо.лавках. А вот для хобби можно найти что-то редкое, интересное и при этом дешёвое.

Персонал. Девушки-продавцы открыто игнорировали мою персону и громко болтали, даже когда я подошла на кассу и встала в 30 см. от них. Кассир молча пробила, потом неожиданно нормальным голосом спросила, нужен ли мне пакет:) Охранник по пятам не ходил и не мешал. Все продавцы - сонные девушки лет 18-27, по впечатлению - что-то конкретное о художественных товарах вряд ли знают. Спрашивать, бывает ли глянцевая темпера, точно не стоит;)

Маркетинг. Тот, кто это раскладывал, руководствовался точно не логикой. Пример: нитки Гамма в большом открытом шкафчике с пластиковыми полочками сверху донизу, мотки лежат боком и вываливаются от движения пальцем. Как они сгруппированы? Уж точно не по цветам;) Все цвета лежат вперемешку, полочек штук двести минимум) У меня 2 серых свитера, тёмный и серебристый, я на корточках ползала минут 15 и вывалила кучу ниток на пол) Пример 2 - кисти и карандаши стоят почему-то в общем доступе, хотя их украсть или испортить - 2 секунды. В итоге бедные кисточки все троганые-перетроганые, ворс веером, колпачков нет - испорченный товар. На стенке гордо висит 1 коробочка с запечатанным колонком за 100 с чем рублей;) 

Бумага, краски и рукодельные штуки в свбодном досутпе, трогай не хочу, что удобно при выборе, но создаёт некоторый неопрятный беспорядок на полках.

 

Итог: продолжаю покупать товары для работы в своей любимой худ. лавке, в Леонардо может быть заскочу, если захочу поплести из бисера в приступе ностальгии по детству. 

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X