"СМ-Клиника" - многопрофильный медицинский центр, Сеть клиник

Среднее: 1.2 (46 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Lana-vo 06 авг, 2015

На уровне районной поликлиники за немалые деньги

чисто
дорого, приходится долго ждать

Хочу оставить свой отзыв об \"СМ клиника\" на Дунайском проспекте. Возможно, мой отзыв в некоторых моментах будет не объективен, так как на данный момент жду своего врача из отпуска для получение полной картины. Позже добавлю или поправлю отзыв.

Мы с мужем чуть меньше года планируем беременность, сдана целая куча анализов, месяцы безрезультатных попыток. И вот в этом месяце я вижу долгожданные 2 полосочки, самочувствие прекрасное: ничего не болело, не тянуло. Я планировала через неделю на узи к своему врачу, но на 4-ый день начались месячные. На кровотечение это не было похоже абсолютно, поэтому решила не вызывать скорую ( да и задержка совсем маленькая), а добежать до врача на узи.

К сожалению, мой врач в отпуске, а у другого врача все время занято. Начала обзванивать все ближайшие клиники и свободным оказался только гинеколог в \"СМ клиника\". Подъехала за 15 минут до приема, чтобы оформить договор. Все подписала, в последствии выяснилось, что в договоре можно было указать электронную почту, чтобы на нее высылали результаты анализов. Об этом сообщить мне не потрудились. Проводили на второй этаж и попросили ожидать врача. Прождала я доктора 30 минут, уже насторожило. А с учетом обстоятельств и вовсе напрягало. Наконец, за мной вышел врач, принес извинения за задержку. Дальше больше:узнавать причину моего обращения доктор начал не сразу,так как сначала он вносил мои данные в программу(это,конечно, не вина врача, а регламент компании.но всё же врач должен прямыми обязанностями заниматься, а именно лечить). Выслушав меня, он направил меня на узи к другому доктору, но у того запись, без очереди меня пропускать никто не захотел. Снова ожидание, потом узи. Внимательно все посмотрел, расспросил. Сказал, что беременности не могло быть и направил обратно к гинекологу. Снова жду минут 10 и попадаю на прием. Начались стандартные вопросы о перенесенных заболеваниях, аллергиях и т.п. Затем врач меня осмотрел на кресле и сказал, что обязан вызвать скорую, так как у меня возможно выкидыш и кровотечение. Результатов узи он не видел, на мое возражение по этому поводу он сказал, что результаты на решение не влияют. От скорой я написала отказ, так как пр мне не было ни вещей, ни документов. Решила, что вызову из дома, если пойму, что выделения стану обильным. На тот момент они были стандартными. При этом меня направил сдавать кровь, на мой вопрос какой в этом смысл, если я попаду в больницу, внятного ответа я не получила. В том эмоциональном состоянии, в котором я находилась, некогда было особо думать и рассуждать, поэтому согласилась на анализ. На ресепшене меня сначала направили все оплатить, а только потом сдавать кровь. Передо мной в очереди была женщина, она разбирались с кассиром с суммой, так как \"итого\" почему-то было больше и видно, что услугами женщина так же не довольна. Оплатив, я пошла сдавать кровь. Маленький кабинет, три сотрудницы разговаривающие о своем. Кровь взяли аккуратно и почти безболезненно. Мне было сказано, что результаты будут готовы на следующий день после пяти вечера. Надо ли говорить, что ни после пяти, ни после восьми вечера они готовы не были и на электронку они мне их не смогут выслать, так как она не указана в договоре(о чем я писала выше). Про результаты узи вообще все забыли и мне пришлось их просить самостоятельно. Итог весьма не утешительный, потрачено 2 часа времени, минус 4 тысячи рублей и предложение поехать в больницу по скорой. Я понимаю, что доктор снял с себя ответственность и это не в его компетенции, но снять денег клиника не забыла: неужели бы в больнице мне не сделали узи и не взяли кровь?!только бесплатно по полису и мимо кассы СМ клиники.

Видела, что клиника читает отзывы на этом сайте и даже комментирует, но думала, что мой отзыв обойдут стороной. Видимо нет.

Спустя пару дней со мной связался доктор из клиники узнать о моем самочувствии, последовала ли направлению и с советом записаться на прием, так как показаны терапия и доп. анализы. 

Честно говоря, была приятно удивлена и даже сходила бы к этому доктору на прием, но не в эту клинику.

Комментарии: 3

  1. СМ-Клиника СПб

    11 авг, 2015

    Здравствуйте, уважаемая Lana-voСпасибо, Вам за отзыв о нашей организации. Мы обязательно примем меры для устранения недостатков в нашей работе. Не думаю, что обслуживание в обычной поликлинике можно сравнить с посещением нашего центра. В поликлинике на УЗИ Вы бы, скорее всего, не попали не только через 10 минут, а и на следующий день. Иногда обследование может занимать и более 2-х часов. Нужно понимать какую ответственность берет на себя врач, прежде чем поставить диагноз. Да, некоторые клинические случаи в акушерстве-гинекологии требуют неотложных мер, в том числе и госпитализации. И как раз анализы, УЗИ и могут выявить критерии для направления в стационар. Если по каким-то причинам Вы не получили у нас лабораторные анализы, данные УЗИ или заключение врача, Вы можете обратиться в регистратуру нашей клиники. Мы подготовим эти документы и передадим Вам.С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Дунайском проспекте, Пониделко С.Н.
  2. Lana-vo

    11 авг, 2015

    Добрый день, уважаемый С.Н. Пониделко!Вы абсолютно правы, что в обычной поликлинике я вряд ли бы получила все необходимые анализы и исследования. Именно по этой причине очень много женщин, и я в том числе, вынуждены посещать платно специалистов в частных клиниках. Отдавая свои деньги, порой не маленькие, никто не ждет, что его будут " облизывать" с ног до головы, но хочет попасть к специалисту по времени записи, а не ожидая пол часа в неведении. Я понимаю, что бывают не предвиденные ситуации и врач принес свои извинения, но почему ни один из администраторов не сообщил о задержке, не извинился и не попросил подождать?Почему при оформлении договора не было озвучено, что можно оставить электронную почту для получения анализов, а не ходить до клиники и не вызванивать два дня результаты? Почему результаты узи мне пришлось просить, когда в другой клинике их отдают сразу после приема?Очень лестно, что специалист клиники интересуется дальнейшей судьбой пациента, но искренне ли? как бы не хотелось думать иначе, но возникают сомнения, ведь я теперь " выгодный" пациент, так как предстоит пройти не один анализ.Все это, возможно, единичный случай и так совпали звезды в тот ужасный для нашей семьи день, но почему тогда даже на этом сайте в основном негативные отзывы о сети клиник?Очень надеюсь, что после всех негативных отзывов пойдут и положительные и можно будет рассчитывать на грамотную и своевременную помощь специалистов в вашей клинике
  3. СМ-Клиника СПб

    12 авг, 2015

    Здравствуйте, уважаемая Lana-vo.Мы прилагаем множество усилий для того, чтобы улучшить взаимодействие персонала с нашими пациентами. Также мы всегда признательны пациентам, которые непредвзято указывают на наши недостатки. Но так сложилось, что зачастую в рейтинге искусственно поднимаются отрицательные отзывы. Да и люди так устроены, что редко пишут похвалу, часто воспринимая хорошее как должное, а малейший негатив раздувая до заоблачных высот. Тем не менее, мы благодарны Вам за оставленный отзыв о нашей клинике. Надеюсь, что дальнейшее взаимодействие с нашей клиникой принесет Вам только положительные эмоции.С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Дунайском проспекте, Пониделко С.Н.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X