Учебная студия ИРИС (б-р Дмитрия Донского), Москва

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Vika19g 07 мар, 2017

отвратительное обучение!!!

! их нет!
выкинула деньги на ветер

Собралась я как то стать мастером маникюра и педикюра, ну соответственно стала искать курсы по этому профилю. Основные критерии для меня были: стоимость и приближенность к дому и как можно больше часов обучения. К моему великому сожалению мой выбор пал на студию ИРИС. Пришла я туда заплатила за курсы, сказали когда приходить на теоретическое занятие. После этого занятия началась типо практика. Ну и тут я поняла что делать там нечего- обучения  ноль!!! В первый же день меня посадили на живого человека делать маникюр, при этом преподаватель подошла один раз, на одном палец показала как отрезать кутикулу и ушла - ВСЕ!!!!Остальное я должна была смотреть и повторять как делает девочка на другой руке, которая делает это не впервые, в отличии от меня! Так прошло мое первое занятие(((Остальные не чем не отличались: приходишь, тебе дают клиента и ты с ним ковыряешься одна или с напарницей. 

Я шла на групповые занятия где якобы должно быть где-то 6 человек, но на самом деле происходит это так: в данной студии 3 класса, люди приходят на занятия когда им удобно, соответственно в разные дни разное количество людей.  И один преподаватель на все 3 класса!!

Вообщем, обучением это назвать нельзя! Я дома из интернета узнала больше, чем там!     

Что касается материала который там выдают - тоже тихий ужас (стертые пилки, бафики, которые не как не обрабатываются) сегодня одной пилкой пилишь ногти на руках, завтра на ногах прекрасно))) Ну гель-лаки там более менее красить можно) Остальное ты покупаешь у них или приносишь с собой (одноразовые полотенца, салфетки, пушер, кусачки, жидкость для снятия липкого слоя, фольгу для снятия и т.д) После процедуры клиент платит деньги за расходный материал)))

Ну и на последок сертификат: вписать твои данные от руки могут бесплатно, а вот если хочешь чтоб напечатали то будь добра заплатить еще)))

Итог: Самые ужасные курсы, деньги на ветер. Больше туда ни за что не пойду (кстати это мнение всех с кем я там познакомилась)))

Комментарии: 2

  1. agoshtanar

    17 мар, 2017

    Добрый вечер.Я работаю администратором в данной студии и хочу оспорить некоторые ваши претензии. Начнем с того,что до того как вы заключаете договор вас предупреждают что после теории отработка сразу на моделях. На теории вам все пошагово рассказывают как делается маникюр, с чего начинать и т.д и т.п. На практике соответственно вам показывают на одном пальце как правильно держать инструменты и как срезать кутикулу. Далее вы работаете сами, преподаватель находится в студии и вы всегда можете задать вопросы которые вас интересуют. Пользуясь интернетом вы же искали ответы на волнующие вопросы так почему нельзя было их задать преподавателю??? Что касается пилок и бафов, они все дезинфицируются и находятся в стерилизаторе. Просто некоторые девочки не считают нужным убрать за собой свое рабочее место, промыть пилки , протереть стол, привести в порядок кисти. Все же считают что я заплатил и мне все обязаны)) так ведь? Давайте не будем забывать что вы шли на групповые занятия,а не на индивидуальные.Что касается сертификатов у нас их 3 вида бесплатный и два вида платных. Мы вам не навязываем их , выбор всегда за вами. И прежде чем писать свой отзыв вы могли бы подойти к преподавателю или к администраторам и высказать свои претензии. С уважением студия Ирис.
  2. Vika19g

    17 мар, 2017

    Здравствуйте! Оспаривать вы можете сколько угодно - факт остается фактом! Я написала свое мнение об организации вашего обучения, так как мне есть с чем сравнить! Да я шла на групповые занятия, но мне казалось преподаватель тоже должен находиться в группе и контролировать процесс, а не искать его по 3 классам что б задать тот или иной вопрос. И еще простите, тот шкаф, где хранятся корзинки с пилками и есть стерилизатор??!!!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X