Музей Дом Великана, Санкт-Петербург

Среднее: 1.9 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

degravenok 31 окт, 2017

Потерянное время и деньги

Всем привет!

Музеев в нашем городе огромное количество и многие из них совершенно бесполезны и неинтересны - чисто коммерческая задумка. Тогда как Санкт-Петербург - это сокровищница культурных объектов, аналогов которым нет в мире! Например, очень советую сходит в Геологический музей, что находится на Васильевском острове. После посещения этого музея мы с ребенком стали изучать и коллекционировать минералы. Я писала об этом отзыв, его можно прочитать здесь. Вот это, действительно польза от посещения! Еще и вход бесплатный...

Весной мы были с ребенком в Доме великана и, наконец, я решила написать отзыв, чтобы уберечь Вас от посещения этого места. Пошли мы туда исключительно потому, что собирались в Эрмитаж, но туда была очередь и мы решили подождать пока народ рассосется и выбрали этот музей . Он находится рядом с Дворцовой площадью. В Эрмитаж мы в этот день тоже попали, а то, считай, день потерян.

Маленькое помещение в котором собраны вещи великана, причем все это как-то странно и убого... Например, часы немного меньше чем диван, книга шириной с диван, очки на книге тоже шириной с диван - соблюдение пропорций отсутствует.


\"\"
Все толкаются, фотографируются и это напрягает.

\"\"
Есть ощущение всеобщего идиотизма. Я фотографировала только объекты для отзыва, сама в банку со сгущенкой не лазала - это просто тупизм!

\"\"

Места мало, не развернуться, встать некуда пока ребенок бегает по музею.


\"\"

\"\"
Владельцы явно экономят на аренде, но бабло рубят: билет 350 рублей. За себя и 6-летнего ребенка отдала 700 рублей о чем очень жалею. Для сравнения билет в Эрмитаж стоит 400 рублей, ребенку билет вообще не брала - бесплатно. Только надо предъявить паспорт гражданина РФ. Для иностранцев вход в Эрмитаж 600 рублей.

Смотреть в Доме великана нечего! Не музей, а недоразумения! Билет дорогой! Цена не соответствует качеству! Взрослым там вообще делать нечего. Да и детей лучше отвести в какой-нибудь парк типа Joky Joya или Angry Birds, если уж хочется развлечений.

Комментарии: 4

  1. _МаракуйЯ_

    31 окт, 2017

    Жаль, а идея хорошая...
  2. Puzinka

    31 окт, 2017

    моему сынишке понравилось бы там, если бы народу было меньше.
  3. glory28

    31 окт, 2017

    Год или два назад Икея делала подобную выставку в Меге - там были некоторые икеевские предметы увеличенных размеров. Например, их качалка-лось величиной с пони Это было прикольно, интересно и бесплатно.
  4. elena.makarova007

    04 ноя, 2017

    Да, Питер славится также и дурацкими дорогими музеями=) Дом вверх дном, например. Вход тоже 350 рублей с человека - места нет, развернуться негде. Помещение как трехкомнатная квартира, а названо музеем. Но оттуда можно хоть пару фото сносных вынести.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X