"Ева" / EVA - сеть магазинов для женщин

Среднее: 1.4 (27 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Paula 19 май, 2016

Хитрая сеть магазинов

акции, бывают очень выгодные предложения, система скидок
безграмотность персонала, лохотрон, непонятки с ценами, обслуживание, ужасное обслуживание, цены не такие уж и низкие
EVA - сеть украинских магазинов, которая у нас в Крыму трансформировалась в региональную. Познакомилась с ней в прошлом году благодаря хорошему выбору лаков для ногтей. С нашего рынка бюджетная марка \"Ноготок\" ушла, а в \"Еве\" была представлена не только классической серией, но и глиттерами. Вот я и паслась в них, открыла карту, казалось вроде выгодно так...

Но не все просто. Теперь \"Eвa\" открылаяь рядом с моим домом И вроде бы можно ходить туда регулярно за покупками, но не все просто. Конкурентом сосвем по соседству (да-да) служит \"Чистый дом\", который (простите за тавтологию) и помог вывести эту сеть на чистую воду. Поначалу, когда цены стали росийскими, в \"Чистом доме\" было очень дорого. Даже на рынке можно было много купить дешевле. Со временем стали появляться акции, а уж когда по соседству образовалась \"Ева\", \"Чистый дом\" выпустил белый флаг.

И вот как я это обнаружила. Приходит смс от \"Евы\" об очередной акции 2=1. как раз проходила мимо и решила заглянуть. Купила 2 средства шампунь и спрей \"Глисс Кур\"за 279 рублей. Ой, как же я радовалась, думала, вот уж выгодно-то, тем более, что один только спрей \"Глисс кур\" во многих магазинах стоит 360-380 рублей, а на СП мне его все время не докладывали. Ан нет, на следующий день зашла в \"Чистый дом\", а там такой же набор по акции можно было купить за 249 рублей. Вот так.

Постепенно мое недовольство \"Евой\" только растет. Бесспорно, у магазина есть преимущество - накопительная карта. И удобно бонусами расплачиваться, когда покупка не запланирована или у кассира нет сдачи. Но! Эти бонусы не перекрывают завышенной стоимости товаров. Акции в \"Еве только замануха, в чем убеждалась не раз. Например, зашла за зубной пастой по акции, так она дороже процентов на 30 стала, чем была (я это точно помню - до акции была 117 рублей, а в период акции подскочила до 160 рублей, да так и осталась - я проверяла). Естественно, купила пасту в более адекватном магазине.

Еще минусы:

- не адекватный персонал. Взяли они девочку, стояла с наглым видом на кассе. Первый раз я ей простила хамство. Второй раз попросила снять бонусы, а она мне говорит - \"а давайте вы в другой раз их снимете\". Я сказала, что бонусы хочу снять сейчас. оказалось, она была просто некомпетентна, как их снимать, и ей пришлось звать более старшего продавца. Еще она может стоять и хихикать на кассе, например. Но последнее время изменилась, видимо, клиенты более наглые по шапке ей настучали или тренинг какой прошла. Теперь даже пожалуйста говорит.
- персонал на тебя кидается или его вообще нет в зале. Когда нет, спокойно тестирую ароматы. Когда кидается, морожусь - они спешать сообщить об акциях, о которых я и так знаю из их навязчивой емейл расылки и смс.
- крайне завышенные цены на прокладки, зубные пасты, моющие. Без акции вообще брать невыгодно. В акцию - нужно сравнивать с другими магазинами.

В общем \"Ева\" - хитрый магазин. Нужно смотреть скидки, сравнивать, но на это уходит время. Так что мне по душе старый добрый \"Чистый дом\". Там нет \"сюрпризов\" и товар представлен не хуже (а лучше даже). В \"Еву\" шагаю за дешевыми лаками, если нужно, ну и смотрю по выгоде.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X