Кондитерский дом Александра Селезнева, Москва

Среднее: 2.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

tCmnt14 11 окт, 2016

Разочарование и ничего больше: ни капельки не похоже на кондитерские хиты мира!

Ох, и зачем только я повелась на шарики и красивые витрины? Никогда еще покупка и поедание сладкого не доставляли столько огорчения! Нет, не подумайте - все было свежим и никаких проблем со здоровьем не возникло. Но вкусовые качества продукции кондитерского дома Александра Селезнева оставляют желать очень много лучшего.

Александр Селезнев - самый известный кондитер России, Абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству; Лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге; Золотой призер чемпионатов России по кондитерскому искусству; автор более 50 книг по кондитерскому искусству и кулинарии, ведущий программы «Сладкие истории» на телеканале «Домашний»; обладатель дипломов кулинарных школ Франции, Швейцарии и Бельгии. Александр Селезнев удостоен Высшей профессиональной награды Межрегиональной Ассоциации Кулинаров России - орденом «Знак Достоинства».

Кстати, интересно, что на официальном сайте данного кондитерского дома написано, что компания основана в 2004 году. А на логотипе написано \"1997\". Уже тут обман? Или я чего-то не дочитала?

Но, оставим это. Все-таки для кондитерского дома важнее продукция, а не циферки на картинке.

Продукцию я покупала в фирменной кондитерской в одном из московских ТЦ. Все чистенько, опрятно. Есть столы, где можно съесть все на месте с чашечкой кофе (чая). Продавщица вежливая. Купить можно как отдельные кусочки тортов, так и целые. Поштучно продаются эклеры, макарони, пирожные и муссы.

С собой все тортики и пирожные упаковывают в одноразовые пластиковые коробочки. Единственный минус, что ни на одном ценнике не написан состав тортиков. И дело не только в том, что невозможно понять, что в составе. В большинстве случаев невозможно догадаться, что представляет из себя сам торт!

Ну, а теперь подробнее о моих покупках. Поскольку отзыв я писать не собиралась, сфотографировать успела только несколько из них (после того, как окончательно разочаровалась в продукции). Цены тоже не помню точно: кусок торта - около 100-150 рублей, эклеры около 90 рублей, штрудели около 60 рублей.

Торт \"Захер\"

Классический венский десерт.



\"\"

Внешний вид вполне приличный. Кусочек был обернут пленкой, чтобы удобно было брать.



\"\"



\"\"

Внешне похож на оригинал.



\"\"

На вкус - ничего общего! Самый обыкновенный шоколадный торт. Я даже не почувствовала абрикосового варенья внутри! И очень сухой. Оригинальный \"Захер\" сочный, с отличной пропиткой - можно есть без чая. Тут же дожевывала кусок с трудом, делая глоток вместе с каждым кусочком.

По количеству звезд - это [s]твердый ноль... но его же тут нет. Ладно- [/s] твердая единица.

Торт \"Птичье молоко\"

Более-менее приличный торт. Сладкий, но не слишком. Суфле немного рыхлое - я люблю поплотнее - но в целом на 4 из 5 тянет.

Эклер шоколадно-ванильный

Эклер, как эклер, только не вкусный.



\"\"

Сухой, начинка очень похожа на смесь растительных жиров с ароматом ванили. Тесто толстое и сухое. Шоколад... в общем вкусный, но я предпочитаю шоколадную глазурь на эклерах. 3 из 5.

З.Ы. Налет на шоколаде приобретенный в моем холодильнике. При покупке его не было, шоколад был глянцевым и очень аппетитным.

Эклер творожный

По виду ничем не отличался от шоколадно-ванильного. Но вкус гораздо приятнее. Пожалуй, этот эклер мне понравился больше всего из купленных. 5 из 5.

Штрудель яблочный

Это самое большое разочарование! Пожалуй, даже больше, чем \"Захер\" (на -1 тянет, не больше).



\"\"

Как видно из описания, это должно быть очень вкусное лакомство (кстати, тоже австрийское). И в оригинале яблочный штрудель едва ли не вкуснее \"Захера\". Очень богатый, интересный вкус. Очень осенний.

В кондитерском доме пекут... рубленые яблоки, завернутые в шмат теста. Увы, но иначе не могу сказать:

  • куски яблок огромные, недожаренные до мягкости. Попадаются жесткие частички от \"косточных домиков\";
  • нет изюма, нет корицы. Вообще нет! Ни грамма! Ни вкуса, ни запаха, ни внешне не заметно!
  • очень толстое тесто. Как будто просто раскатали, завернули в один слой и в духовку! А должно быть тесто тонюсенькое в несколько слоев.

 

В общем, не рекомендую продукцию кондитерского дома А. Селезнева. Если уж заявляется, что повторяют мировые десерты, то продукция должны быть хотя бы чуть-чуть на них похожа по вкусу, а не по набору ингредиентов.

 

Еще отзывы о вкусняшках:

Очень необычные конфеты с имбирем из серии \"Лакомства для здоровья\"

Вкусный кекс \"У Палыча\"

Мармеладки \"Лакомства для здоровья\", которые можно без опасений давать деткам

Блюдечко на фотографиях от чайной пары Валентина Юдашкина - досталась мне случайно с большой скидкой)

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X