Белпочта, Беларусь

Среднее: 1.1 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ne blondinka 04 дек, 2013

Будьте внимательны. Мои советы.

Много слышала о кражах из посылок на почте России, но беда, похоже, докатилась и до белорусских получателей. В декабре 2013г я получила через Белпочту посылку из Китая. Отправление было доставлено курьером по домашнему адресу. Упаковка отправления была значительно повреждена (посылка вскрыта). Также мне не были предоставлены сопровождающие документы (форма CN22, invoice). При получении посылки выяснилось, что вес отправления при доставке мне составил 9,05кг и не соответствует весу при его отправке отправителем 9,94 кг. О чём свидетельствуют предоставленные фотографии упаковки. О существующем расхождении я не была извещёна, акт о расхождении мне предоставлен не было.Хотя согласно п.130 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ почтовые отправления с описью вложения и регистрируемые почтовые отправления, поступившие в дефектном состоянии, должны вскрываться работником оператора почтовой связи при вручении адресату. Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом.. О повреждении упаковки на отправлении был поставлен штамп с надписью, что посылка получена поврежденной. При вскрытии отправления мною была обнаружена недостача вложений.

По телефону в цехе обработки международной почты мне сообщили, что вышла посылка из цеха обработки международной почты с весом 9,05. С каким весом она туда пришла, они сказать не могут, т.к. вес был указан неразборчиво (хотя даже я со своим зрением -4 вижу вполне отчётливые цифры 9,95 на коробке). Они послали в Китай претензию по этому поводу. И нам следует обращаться со всеи своими вопросами в Китай. А претензии к посылкам из Китая у нас принимаются при расхождении более 1 кг ( у меня, напомню, 900гр). Получается, что кто-то может безнаказанно вынимать из любой посылки до 1 кг вещей, и никаких претензий мы никому за это предъявить не можем.

Можно было бы предположить, что неприятность с посылкой случилась в пути, но очень смущают некоторые детали: отсутствия акта к ЯВНО повреждённой посылке, исчезновение сопровождающих документов, отсутствие данных о весе посылки при получении её в цех обработки международных отправлений и, наконец, вес пропавших вещей (почти 1 кг).

Конечно, жаль потерянных денег, но ещё больше огорчает то, что все исчезнувшие вещи были подарками для родственников на Новый год.

Из моего печально опыта советую всем, кто получает посылки из-за границы,

1 не заказывать доставку на дом, а получать их в отделении Белпочты, чтобы иметь возможность написать претензию на месте. Внимательно осматривать коробку на предмет отсутсвия повреждений и проверять наличие всех документов.

2 Обязательно вкладывать в посылку и оставлять себе опись всех вложений с указанием их цены и веса.

3 Попросить у отправителя сфотографировать перед отправкой все вещи, которые были вложены в посылку и, желательно, саму посылку на весах.

Прикладываю фото моей несчастной посылки, на котором кружками отмечены повреждения и данные о весе.

Комментарии: 5

  1. Lutik525

    15 дек, 2013

    Какой ужас!!!Но альтернативы у нас то нет.
  2. Веснушка_90

    23 янв, 2015

    Как я понимаю Вас и сочувствую!У меня похожая ситуация была 31 декабря 2014... Из Кореи почтой EMS мне должны были на дом доставить посылку. Однако звонком с почты меня уведомили о том, что она с повреждением (пришла полностью мокрая - картон разваливался в руках!.. хорошо, хоть полиэтиленом обмотали) и мне нужно ехать за ней лично, если хочу писать заявление и составлять акт. Забирала на Вокзальной. Я уж думала, что все, что внутри (шампуни и т.д.) раздолбали, но вроде обошлось. Акт составили, заявление мое приняли. И все бы хорошо, да вот только спустя 2 недели в ответном письме Белпочты, состоящем из 2-х листов А4, в последней его строчке вмещалась очень емкая фраза "Сожалеем о сложившейся ситуации, произошедшей не по вине РУП "Белпочта". Напрашивается закономерный вывод: у нашей почты виноваты все - кто угодно: корейцы, китайцы, чукчи и т.д., но только не Белпочта!
  3. Ne blondinka

    23 янв, 2015

    Веснушка_90Это точно, они всегда найдут виноватых. Обидно только, что нас они считают дураками и даже не трудятся соврать правдоподобно.
  4. Dewo4ka Anna

    23 апр, 2015

    Ох уж это почта РБ. Я как-то делала заказ в интернет магазине на прличную сумму и доставка шла курьером. Сколько нервов он мне вытрепал( Сразу позвонили, что приедут сегодня вечером, потом увидели, что это не Минск и перезвонили, дико извинялись и обещали на следующий день утром привезти. Сидела как дура, ждала, а на деле оказалось, что ко мне никто не собирается. Через 5 звонков я нашла самого курьера, который должен был ко мне приехать и в 15:00 он мне заявляет: "я не успеваю к вам приехать, я буду проездом в вашем городе, подедьте (указал место, это в километре от меня)" Что мня крайне возмутило. После скандала и закатанной истерики по тел все таки в 19:00 вечера мне привезли мою посылку, хотя обещали в 9-10 утра(
  5. OlgaOpera

    12 авг, 2017

    У меня на днях вообще, случилась такая ситуация: моей маме вручили ВСКРЫТЫЙ ПУСТОЙ пакет из-под посылки В ПУНКТЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ!!! Как ни в чем не бывало! Сегодня я накатала жалобу в их книженцию. После выходных буду разбираться дальше.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X