Магазин бытовой техники ТехноДом, Санкт-Петербург

Среднее: 2.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ryan 22 дек, 2016

ОБНОВЛЕНИЕ 29.06. МАШИНА СЛОМАЛАСЬ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА (отвечу откуда берутся такие цены, + фото)

ассортимент, цена
быстро сломалась, непонятное ценообразование, неясно состояние при покупке, ощущение ненадежности

Всем привет!

Хочу вам рассказать о магазине б/у бытовой техники \"ТехноДом\", г. Санкт-Петербург.

 

[u]Предыстория[/u]

Стиральная машина п[s]осле активной ежедневной работы[/s] внезапно отдала концы, и нужно было срочно искать другой аппарат.

Цены на новые машины с барабаном за самые примитивные модели начинаются примерно с 10 000 рублей. Главным критерием для покупки машины была цена, поэтому я стала изучать всевозможные варианты сэкономить.

Выбор пал на магазин на магазин с техникой бывшей в употреблении, о котором и пойдет речь.

 

[u]О магазине[/u]

Нашла его на Авито среди объявлений обычных людей. Конечно, сразу привлекли цены и большой выбор, однако на деле всё оказалось иначе, но об этом позже.

Всего в Санкт-Петербурге есть 3 розничных магазина (ул.Заставская 13, ул. Кантемировская 31, ул. пр-кт Большевиков 33). Онлайн технику не заказать, нужно ехать в магазин, что я и сделала.


\"\"

Выбирала я машину на Заставской 13, но фактически магазин находится в доме 13Э ( 2 мин. от музея \"Гранд Макет Россия\"), добраться от метро легко.

Магазин представляет собой одно большое помещение, где выставлен весь товар.

 

[u]Покупка[/u]

Встретили меня со словами, что большую часть техники, выставленную на Авито, именно сегодня уже распродали, поэтому осталось всё что подороже. Я хотела подобрать машину до 5 000 рублей, на сайте много таких вариантов (от 3 000), но на деле - всё от 5 500.

 

Самое интересное - ЦЕННИКОВ НЕТ на большинстве товаров, приходилось каждый раз выспрашивать, цену говорят каждому разную, ориентируясь на внешний вид покупателя.

 

Продавцы, как будто прямиком из 90-х, [s]такие братки,[/s] конечно же согласились сделать мне, как студентке, скидку и продать машину не за заявленные 6 200, а за 5 500, так же договорились забрать старую машинку за 1000 рублей, итого:

>>>> машина 5 500 рублей + доставка 500 рублей + подъём на 4 этаж 400 рублей - 1000 за выкуп старой машинки = 5 400<<<<

Оформили нормальный товарный чек с гарантией, терминала нет, оплата только наличными.

За выкуп старой машины деньги отдают по факту забора техники.


\"\"

 

[u]Доставка[/u]

Доставили машину как договаривались, но звонили прямо перед приездом, а не заранее. С выкупом старой машины тоже всё хорошо - 1000 отдали в руки при заборе.

 

[u]А ТЕПЕРЬ СЮРПРИИИЗ[/u]

Естественно, когда я просматривала машины на Авито, я отметила для себя наиболее привлекательные модели. Когда я приехала в магазин, мня сразу осадили тем, что, оказывается, информация на сайте не актуальная, потому что всё очень быстро меняется.

 

Дома, после покупки, я решила найти ту модель, что я приобрела (за 5 500 со скидкой 11% ) на сайте.

Каково же было моё удивление и разочарование, когда я обнаружила, что эта машина на сайте стоит 4 100 рублей, а не 6 200, как при мне написали на машине!


\"\"

Честно говоря, я даже не знаю, что было бы, если бы я при покупке нашла данную модель на сайте по её заявленной цене и запросила её у продавцов, ну да и проехали уже.

 

Через неделю меня ждал другой сюрпризик: ту машину, что у меня выкупили за 1000 рублей, отремонтированную и отмытую, продавали уже за 5 000 рублей[s] + наценка за ваш внешний вид[/s]:


\"\"

Вот так вот и берутся эти машины:

>>>выкупить за 1 тыс. максимум, а то и бесплатно вывести пылящуюся хламину + детали для ремонта до 2 тыс. при худшем состоянии машины + помыть, почистить = +/- 3 тысячи - вот и себестоимость б/у аппаратов при самом дорогом варианте<<<

 

В итоге получаем медаль с двумя сторонами:

Минусы:

  • ценообразование - чуть ли не мошенническая схема, будьте аккуратны;
  • гарантия - на сайте написано до 12 месяцев, хотя в самом магазине продавцы сказали, что дают максимум 3 месяца;
  • б/у - на мои настойчивые расспросы продавцы всё таки ответили, что выбранной мной машине предположительно лет 10-15, сколько на самом деле неизвестно;
  • чувство ненадёжности - кажется, что тебя хотят обмануть, всё на словах и личном общении, продавец кладёт деньги не в кассу, а прямо запихивает их к себе в карман.

Плюсы:

  • цена - всё таки по таким расценкам бытовую технику найти очень сложно;
  • \"экологичность\" - лично мне нравится, что техника не выкидывается, а ремонтируется;
  • гарантия - спасибо, что хоть есть;
  • работоспособность - вся техника проходит диагностику и ремонтируется при надобности, отмывается;
  • товарный чек - выдаётся, там прописываются все условия покупки, сроки гарантии.

 

~~~~~~~~~~ОБНОВЛЕНИЕ~~~~~~~~~

 

Как я и ожидала, машина не прожила долго (сломался компьютер и насос), вышла из стоя она примерно ровно через полгода. Лучше б новую купили, дешевле в итоге получилось бы.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X