Ветклиника Доктор Вет, , Минск, Беларусь

Среднее: 1.0 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Lioliaworld 10 июн, 2015

Минчане владельцы домашних животных!!!! Вам нужно это знать!! Там Вашим питомцам опасно лечиться!!! Мою кошку убили, не оказав НИКАКОЙ адекватной помощи :(

одна цель-нажиться ,а не помочь животному, халатные и некомпетентные врачи!

Здравствуйте.

Пару дней назад умерла моя 10-летняя кошечка Кука. Она была не просто членом семьи. Эта кошка прошла со мной сложный путь. Она была лучшим другом. И она не заслужила того, что с ней сделали в этой проклятой клинике.



\"\"

А случилось всё так. В субботу утром кошку стало тошнить. Она перестала есть и пить. Было похоже на отравление. Так как у неё такое уже было, мы оказали ей помощь, какую могли. Давали ей через шприц воду, потом дали активированный уголь. Так прошел день. Кошечка лежала тихонько, спала. Но была в нормальном состоянии, т.е. лащилась, даже злилась, если что не так. В воскресенье утром рвота прекратилась, но появились странные симптомы, которые меня испугали. Она стала кашлять, и у неё дергался живот и лапки. В 16.00 срочным образом на такси кошка была доставлена в клинику Доктор Вет на улице Скрипникова. По дороге кошке явно было плохо, её рвало, она тяжело дышала. На приёме у \"доктора\" мы объяснили всю ситуацию. Рассказали, что у кошки странные симптомы, что не знаем, что это, что это может быть и инородный предмет, и отравление, и еще непонятно что. А теперь представьте: я,трясясь от волнения за своё страдающее животное, рассказываю \"доктору\" что и как, а \"доктор\" даже не смотрит на меня и на кошку, а смотрит в компик, стрикает там что-то и на мои объяснения просто издаёт равнодушное \"угу\". Потом томно встаёт из-за стола, с видом \"блииин, чаво вы приперлись в воскресенье\" и начинает щупать кошку, смотреть её ротовую полость. При этом ей даже не измерили температуру. У неё не удосужились взять анализ крови. Отправили на рентген. 

Там кошку отмучили тройным облучением. Рентген показал, что у неё в пищеводе затор. А в желудке газы. Нас отправили обратно в кабинет к \"доктору\", где мы просидели с больной кошкой около 40 минут, одни. \"Доктор\" где-то бродила. Потом она соизволила явиться и сказала, что не знает что это такое с кошкой не так. \"Это может быть и полип, и инородный предмет, поэтому вам нужно сделать узи, а у нас сломано оборудование, а ещё вам нужно сделать эндоскопию, а у нас нет эндоскопа, поэтому езжайте на Подшипниковый проезд, там всё оборудование есть\". Никакой помощи ей не оказали. Всё это время кошечка мучилась в переноске. А до той клиники на Подшипниковом проезде на машине минут 30-40 ехать. Еще до этого мы минут 35 ждали, пока нам вынесут диск с рентгеном. Не вынесли, пока я не зашла в кабинет к \"доктору\" и не попросила поторопиться, кошке ведь ПЛОХО! Уроды.

Через 40 минут мы были уже в той клинике. На Скрипникова мы были в 17.00. На Подшипниковом проезде в 19.15!!! Нас должны были ждать, т.к. со Скрипникова им звонили и предупреждали о нашем приезде, типа. Однако на ресепшене девушка сделала покер фейс и сказала, что нас поставят в общую очередь. Я ей ответила \"Девушка, кошка вторые сутки без еды, в плохом состоянии, ей нужна немедленная помощь, какая общая очередь!!!\" Закатив на это глаза, она кому-то позвонила, потом куда-то сбегала и через МИНУТ 20 мы наконец попали на приём к \"доктору-2\". Эта особа вообще меня поразила. Ноль интереса к состоянию животного. Опять покер фейс, полное равнодушие в стиле \"Ну че там у вас?\" Кстати \"доктор-2\" именно так и разговаривала, на каком-то странном почти зековском языке. 

Уложили кошечку на стол, опять пощупали. Кошка при этом хрипела от боли. Опять посмотрели пасть. Ничего не нашли. Ну что, говорит, ждите, сделаем узи, но там пока занято. Блииин! Кошка уже никакая, а ей нужно ждать. Вы бы видели!!! Она всегда такая активная, веселая, своенравная, лежала на этом столе, даже не пытаясь убежать, настолько ей было плохо. И опять ожидание. Уже ноги стали отваливаться и брать злость. Страшно было. Когда видишь, что твой пушистый друг страдает, а ему не помогают, что \"доктор-2\" повернулась к ней спиной и стрикает что-то в компике, потом по телефону говорит кому-то \"че, не ест? а скока антибиотики колишь? 4 дня? ну счас приду потискаю его, ага, ну\" и уходит. 

Наконец узи. Кошка уже никакая. Ей жарко, ей плохо, она еле дышит, она устала. Узи ничего не показывает. Зато узистка гениальна. Сбрив ей брюшко, спросила \"а что это за шрам?\", зная, что кошка стерелизована. 

Возвращаемся в кабинет к \"доктору-2\". Она говорит, что нужно делать эндоскопию. При этом не объяснила как долго она будет длиться и что она ей вколит. Я думала, что ей дадут легкое седативное, чтобы обездвижить и успокоить. А ей дали самый настоящий наркоз. При этом она подсунула на подпись бумажку что в случае чего она ответственности не несёт. А вот теперь задумайтесь. Если у доктора есть сомнения по поводу того, переживёт ли кошка эту процедуру, стоит ли рисковать? Всё-таки на тот момент картина была частично ясна.Затор в пищеводе. Уже можно было кошке дать антибиотик, взять анализ крови. Пойти по более безопасному пути. Она же пожилая, хоть и здоровая. Но всем плевать. Наколола Куку и пошла бродить. Её рвало опять от наркоза. Знаете, если бы я в тот момент я была в адеквате, я бы никогда на это не пошла. Просто в тот момент хотелось сделать всё возможное, было полное доверие доктору, вера в то, что она знает, что делает. Кошечку унесли. Ожидая на коридоре непонятно как долго, я стала переживать, чего так долго???? Спросила на ресепшен \"а как долго длиться эндоскопия?\" Ответ: 1.5-2 часа. О Боже. Какой кошмар. Кошка под наркозом 2 часа??? Кошка, которая до этого уже была не в лучшем состоянии? Кошмар

С этого момента я начала опасаться, что Кука не выживет. Нервы были на пределе. Ожидание убивало. Когда \"доктор-2\" наконец вышла с кошкой на руках, она объявила, что ничего не нашла...кроме воспаления пищевода!!! Кроме? Это что шуточки? Это пустяк??? Она сказала, что это лечится. Ок, выдох облегчения. будет жить, всё ок. Принесли ее на стол, она еще оставалась под капельницей с глюкозой. Она вколола ей антинаркоз, но кошка не выходила из наркоза, долго. Мы стали волноваться. Но \"доктор-2\" была спокойна как удав. \"Ну че ты кошка не просыпаешься, а?\" И правда, доктор, чего? Что вы ей там вкололи за закрытыми дверями??? Капельница была на 3/4 закончена, когда \"доктор-2\" сказала \"хватит ей уже\" и капельницу убрала. Кошка до тех пор еще не подавала признаков просыпания. Тут пришел момент, когда по всей человеческой и адекватной логике она должна была дать ей ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ведь ночь впереди, а кошка после наркоза!!! Но она сказала \"нет, приедете утром, тогда\". При этом она не выставила нам оплату, а всё это стоило около 2000 000. Сказала \"утром заплатите\". Видимо, знала, что кошка не выживет и не хотела оставлять в базе данных информацию о том, что мы вообще с кошкой у неё были.

Когда мы приехали домой, кошка потихоньку начала отходить. Уже пыталась ходить и даже стала ходить в туалет, качаясь и с моей помощью. До 3 утра я с ней сидела, наблюдала. Потом мне показалось, что ей стало хуже. Она залезла под кровать и, лежа на боку, тяжело дышала. Опять началась рвота и кашель. Ведь ей ничего не дали от воспаления!! О Боже. Страшно. Думаю, может это она еще от  наркоза отходит. А на дворе ночь. Помочь не могу и отвезти некуда. Молюсь, чтобы она дожила до утра. Утром всё будет хорошо. Утром нам назначат долгожданное лечение.

В 4 утра Кука умерла, так и не придя до конца в себя. Умерла с хрипами, содрогаясь. В муках. 

Шок. Такого шока я не испытывала никогда. Неожиданность. Боль. Разрывается душа, потому что она страдала, потому что, обратившись за помощью, эту помощь ей так и не оказали. Это не передать словами. Можно смириться с уходом питомца, можно пережить то, что её больше нет. Но пережить то, что она мучилась, что она потратила много времени в тупом бессмысленном ожидании, это сложно.

Простите, что этот отзыв такой длинный. Просто хочу вас оградить от этого зла. Если делать вывод, то мои претензии заключаются в следующем:

1) равнодушные врачи

2) невежественные врачи, не умеющие ставить диагноз и действовать разумно в сложных ситуациях

3) не оказывается самая элементарная помощь

4) проводятся только самые дорогие процедуры, которые по факту бессмысленны

5) из базы данных вас легко сотрут в случае каких-либо проблем, и Вы ничего никому не докажите

 

Берегите своих зверьков. Обходите эти клиники за 50 км. Это деньгососы, которым плевать на ваших питомцев. В лучшем случае с Вас просто сдерут деньги за липовое лечение, а в худшем - убьют зверька, даже если он мог бы жить еще долго. Надеюсь, что с Вами такое не произойдёт никогда. Пишите мне, если у Вас есть вопросы. 

Комментарии: 14

  1. Серьёзная Сова

    10 июн, 2015

    Сочувствую Нашего котенка тоже не спасли. Врач был Воробьев,больше к нему не ходим! А деньги там выманивают отлично. Хотя в гос клинике помощи никакой вообще.
  2. annaMi

    10 июн, 2015

    Очень вам сочувствую ( Жалко вашу Куку, жалко вас... К сожалению, равнодушие уже стало нормой, и не только в ветклиниках, но и в обычных тоже. Даже детские врачи, увы, не редко встречаются некомпетентные... Не дай бог вообще связываться с медиками, чесслово...
  3. Lioliaworld

    10 июн, 2015

    Спасибо Вам Да, Вы правы, равнодушие везде. Сама по себе знаю, что это такое иметь дело с таким доктором, которому тупо лень меня лечить. Но я человек и могу пожаловаться, могу объяснить, что мне именно болит и где и как. Могу сказать, что мне хуже или лучше, могу крикнуть о помощи, а они нет. Они молча страдают. А те, кто взялся их лечить, должны лечить, а не делать вид. Это жестокость. Не понимаю только, зачем они идут в эту профессию с таким холодным безжалостным сердцем
  4. ЕленаааA

    10 июн, 2015

    Простите, я зашла в отзыв из банального любопытства, а когда читала просто слезы стали наворачиваться. Даже не знаю что сказать.. Примите мои соболезнования.. Очень жалко Вашу кошку.. Это очень тяжело...Я тоже во многом узнала обычных врачей, к которым приходят лечиться люди. Очень грустно что медицина сейчас - это больше коммерция, нежели реальная помощь. Одно могу сказать в защиту врачей, по поводу хладнокровия - без него в этой профессии никак. Могу судить по опыту своей мамы. Она долгое время работала в лаборатории при приемном отделении больницы. Столько всего насмотрелась.. Сейчас ушла в массажисты, хотя бы не видит смерти ежедневно. Если врачам включать эмоции и через себя пропускать каждый раз - не смогут они жить.Халатность же, такую, как по всей видимости, допустили вет.врачи в Вашем случае - простить нельзя!
  5. Lioliaworld

    10 июн, 2015

    Спасибо, Елена Под "хладнокровностью" я имела в виду не ту медицинскую профессиональную выдержку, когда нужно отключить эмоции ради максимального включения разума, логики, аналитики, чтобы придти к правильному решению. Я имела в виду хладнокровное равнодушие, бездействие. А вообще быть доктором - это сложно, это призвание. Вот почему в эту область нельзя случайным людям. Конечно, ни в одну область нельзя случайным людям, но в эту, где речь идёт о жизни и смерти, тем более
  6. ЕленаааA

    10 июн, 2015

    Да, я Вас поняла! Я скорее в целом про врачей написала. Те белые халаты что попались Вам с питомцем, не мне судить их.. конечно не повезло Вам на них нарваться.. Среди моих знакомых есть два ветеринара, они так любят животных, всю жизнь посвящают им. даже не могу себе представить чтобы они так себя вели когда животное мучается.
  7. Lioliaworld

    10 июн, 2015

    В этом и дело. Мне всегда казалось, что ветеринары так любят животных, а как же иначе? Мне кажется, если их не любить, то работать там нереально сложно. И себя мучают, и животных. Я желаю нам всем на своём пути встречать только любящих свою работу людей. А в этой ситуации, когда мою кошечку уже не вернуть, всё, что я могу сделать - это предостеречь других
  8. ЕленаааA

    10 июн, 2015

    Держитесь!!!
  9. Lioliaworld

    10 июн, 2015

    Спасибо Вам всем за поддержку Берегите себя и своих зверьков!!!
  10. Авдеева

    25 сен, 2015

    Боже, какой ужас!!! Сочувствую Вам искренне!!! Сама такая, я со своим котом две клиники поменяла в поисках адекватных врачей. В одной придумывали диагнозы, чтобы побольше сбить денег, во второй выставляли счет за непроделанные процедуры.
  11. Lioliaworld

    25 сен, 2015

    Авдеева, спасибо, берегите своего котика!
  12. Алеся_

    21 мар, 2016

    Какая жуткая история. Очень страшно, когда приходишь за помощью, а твоего питомца тупо гробят (
  13. Lioliaworld

    21 мар, 2016

    Алеся, да:( Уже скоро год, как это случилось, а я до сих пор не могу поверить в такую нечеловеческую жестокость. Моей ноги там не было с тех пор и не будет.
  14. Lioliaworld

    01 апр, 2017

    Точно не помню, что-то вроде Калюта или Колюта...Извините, что не увидела сразу ваш комментарий, надеюсь, что у вас всё прошло удачно!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X