Хеликс, Санкт-Петербург

Среднее: 1.1 (21 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Av Elli 19 дек, 2015

Ошибочные результаты Хеликса - обычное дело

быстро, дешевле, чем в аналогичной лаборатории
бывают ошибочные результаты анализов, никаких извинений, никакого уточнения по верности результата, осталось очень неприятное впечатление

Пользовалась услугами лаборатории Хеликс довольно долгое время, не понимая почему врачи не рекомендуют эту лабораторию. Недавно поняла - пришли просто невероятные результаты анализов мочи, а именно: превышение лейкоцитов в 28 раз, эритроцитов в 5 раз, эпителия плоского в 35 раз! Также обнаружен белок в моче и бактерии! При этом самочувствие у меня прекрасное, ничего не болит, анализ мочи, сделанный 2 недели назад, хороший.

Попыталась разобраться, не перепутали ли мои анализы, но по телефону проверили только номер заказа и сказали \"Нет, всё верно\".

То что я была в шоке, это ничего не сказать! На следующий день пересдала общий анализ мочи в лаборатории Инвитро. Результат - моча отличная, нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов, эпителий всего 1 в поле зрения! Белка никакого нет, бактерий тоже! Через 2 дня пересдала анализ в городской поликлинике (лаборатория IRIS Diagnostics), анализ также подтвердил, что всё прекрасно.

После этого случая обращаться в Хеликс нет никакого желания, теперь вообще ставлю под сомнения все анализы, которые они сделали.

Также из-за этого непонятного анализа мочи затратила еще дополнительно 1200 руб., чтобы его опровергнуть (сдала платно общий анализ, анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев с чувствительностью к антибиотикам).

Уточнила у своего доктора почему лабораторию Хеликс не рекомендуют? Оказывается, потому что через них проходит огромным поток клиентов, перепутать анализ - обычное дело, что-то не углядеть - тоже вполне возможно, посчитать неверно количественные показатели (которые оцениваются зрительно) - тоже часто случается. Также другой доктор сказала мне, что анализы крови хранятся у них не в специальной центрифуге, а перевозятся до лаборатории без какого-либо доп.оборудования.

Плюс лаборатории - быстрота получения результата, большая сеть офисов, наличие личного кабинета (но это есть и у других лабораторий).

Так что думайте, стоит ли доверять данной лаборатории...

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв
X
X