Детский клуб "Смайлик", Бобруйск, Беларусь

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Лилиан 27 апр, 2016

После переезда это уже не клуб, а черт те что...

неплохие занятия, разнообразные направления
коляску надо оставлять возле подъезда, надо звонить в домофон, чтобы войти, расположен в квартире хрущевки, слишком дорого для таких условий

Когда моей дочери было 2 года, она наотрез отказывалась заниматься хоть чем-то. В то время, как другие мамочки на площадке вовсю рассказывали, что они слепили или нарисовали с детками (нашими ровесниками), я стояла и слушала, украдкой завидуя. Но потом решила, что надо что-то с этим делать, и повела дочку на развивающие занятия в детский клуб «Смайлик».

Детский клуб «Смайлик» в Бобруйске располагался в жилом доме, в квартире на первом этаже новостройки. Но квартирой это помещение никак не выглядело: отдельный вход, удобная входная зона (с диванчиками для мамочек, вешалками и полками для обуви, стойкой администратора), достаточно большая игровая зона для детей (игрушек было достаточно – в основном конструкторы, пирамидки, были пластиковые качели с возможностью кататься 1-3 человека). Для занятий предусматривалось 2 довольно больших класса и небольшая комнатка для индивидуальных занятий с логопедом.


\"\"

До трех лет ребенок ходит на занятия с мамой. После трех – один. Из-за удобного расположения клуба (рядом с гипермаркетом «Корона») мамочкам скучать не приходилось. Все фото, которые я прилагаю в отзыве, старые – сделаны в то время, когда я находилась внутри класса во время занятий.

Один из важных навыков, которому учатся малыши – умение настраиваться на обучение. Для этого в Смайлике предусмотрена специальная песенка со своеобразным хороводом: детки берутся не за руки (для совсем маленьких это не совсем понятно), а за большой и красочный хула-хуп.


\"\"

Стены в учебных комнатах оклеены обоями с детской тематикой, но кроме этого там имеются некоторые образовательные элементы.


\"\"
Но, правда, я не знаю, занимаются ли по ним: в возрасте до 3 лет буквы и цифры детки специально не учат, а после 3 лет, когда начинается обучение, родители уже не присутствуют.

\"\"

Занятие в Смайлике смешанное: здесь спокойные занятия, требующие усидчивости (например, лепка, вырезание, рисование, мозаика и т.д.), чередуются с активными упражнениями: песенками с движениями или полосой препятствий. Деткам очень нравится, и они вовсе не замечают, что в полосе препятствий тоже есть задание на развитие мелкой моторики.

Например, при помощи сита на длинной ручке нужно достать из тазика шарик для пинг-понга (либо шарики просто туда насыпаны, либо плавают в воде), а затем через полосу препятствий отнести его на специально отведенное место (например, «отдать медвежонку»).


\"\"

Или в тазике с крупами (разными) нужно найти что-то мелкое (типа каштанов, шишек или мелких игрушек), а потом через полосу препятствий отнести это и положить в специальную коробку. Причем здесь еще и задание на сортировку, скажем, каштан надо положить в правую коробку, а шишку – в левую.


\"\"

Также задания на сортировку предполагают использование карточек: на этом фото детки раскладывали карточки с игрушками для Мальвины и Буратино: какая подходит мальчику, а какая девочке.


\"\"

Отношение к деткам в детском клубе «Смайлик» замечательное. В группе постарше (с 4 лет) преподаватель довольно требовательна, но деткам она нравится.

После каждого занятия ребенок выходит с творческой работой (часто это декорирование картины салфетками, блестками, мишурой или крупами) и с конфеткой. Конечно, именно конфетка нравилась моей дочке больше всего.

А, забыла еще: в старших группах (с 4 лет, где есть домашние задания) на личной папочке ребенка за хорошо выполненную работу клеят маленькую наклейку-смайлик. Смайлики каждый раз разные, но это приятно. Один раз моя дочка получила аж 2 наклейки, видно, в чем-то еще отличилась (наклейка была в виде поднятного вверх большого пальца).

С четырех лет занятия становятся более серьезными: детки учат буквы и цифры, им на дом задают домашние задания (небольшие, но все же). Первое время, дочке это не нравилось - как же это дома что-то делать! Даже не хотела ходить в клуб. Но потом втянулась и даже стала делать домашнее задание сразу по приходу с занятий.

Сейчас моей малышке почти 5 лет, уже полгода мы ее в Смайлик не водим, хотя возможность была (и денег не жалко, и возраст еще подходит). НО! Смайлик переехал. Может, аренда была высокая, может, еще что-то е срослось… Но сейчас Смайлик находится уже по другому адресу. Он тоже располагается в квартире, но в старой. Для меня нонсенс, что для того, чтобы попасть в заведение, нужно звонить в домофон, а затем заходить в обычный подъезд хрущевки. Ну, совок какой-то, честное слово! Впечатление от клуба мгновенно портится, уже не хочется водить туда ребенка, несмотря на неплохие занятия.

Что касается учебных пособий, то это либо недорогие развивающие игры типа картонного лото, либо самодельные: вместо пластилина всегда было тесто (это и хорошо: консистенция немного другая, а с пластилином можно и дома поработать), много круп, разные стаканчики- сита... В общем, все, что мама может и сама дома сделать.

Также после переезда мне было не совсем понятно поведение хозяйки клуба. Неоднократно слышала, как она общалась с клиентами (я в это время ждала, пока дочка уйдет на занятия, а места в хрущевке, сами понимаете, крайне мало). Так вот вместо того, чтобы искать какие-то варианты, которые бы удовлетворили обе стороны, хозяйка говорила что-то типа: \"Не устраивает, не ходите\". Так-то оно так, но будь я на месте клиента, услышав такую фразу точно бы никогда не пришла больше в это заведение.

Первое время ребенок скучал по Смайлику, но я физически не могла себя заставить ходить в эту страшненькую квартиру в страшненьком старом дворе (тем более, переезд пришелся на ноябрь, а занятия были на 17.30, потом на 17.00 - в общем, темно и страшно, ага).

Но вот что интересно: во всей рекламе в городе адрес клуба Смайлик по-прежнему указывается старый. Не знаю почему – может, чтобы солиднее выглядеть, а может, просто не хотят изменять рекламные плакаты. В общем, до переезда клуб Смайлик я бы однозначно рекомендовала, теперь однозначно не рекомендую. Не стоит эта халтура тех денег, что просят организаторы.

Комментарии: 5

  1. Вера Голубева

    27 апр, 2016

    , хозяйка говорила что-то типа: "Не устраивает, не ходите", я бы сразу постаралась забыть даже адрес подобного заведения.
  2. RosaLi

    28 апр, 2016

    В любом случае любой опыт приносит или пользу, или понимание ситуации на другом уровне. Как говорят, все течет, все меняется...
  3. delena86

    30 апр, 2016

    Я в подобные центры ребенка водила, больше как в игровую комнату. Месяц в один повожу, как ребенку надоедают игрушки, веду в другой.
  4. Лилиан

    30 апр, 2016

    delena86, наверное, вы не совсем в такие центры ребенка водили. В данном клубе игрушек нет. Здесь проходят занятия, причем каждое занятие отличается одно от другого. Здесь дети сами себе не предоставлены вовсе - с ними 60 минут занимается преподаватель. Игрушек, которые могут надоесть, не дают - вместо них выдаются развивающие пособия, материалы для творчества (определенного задания) или проводятся развивающие игры.
  5. Светлана Юрьевна

    01 май, 2016

    Жаль, что всё изменилось не в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв
X
X