Sport Life, Киев, Украина

Среднее: 1.2 (18 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Kacha 31 янв, 2016

Если не хочешь себя чувствовать быдлом и лохом...

много тренажеров, не далеко от дома, супермаркета
кражи, нет кулера в зале, отдел сервиса не для сервиса, отношение персонала, отсутствие пробных занятий, сомнительные выгоды, только и ищут как бы украсть деньги

Когда-то наткнулся на массу негативных отзывах о сети Sportlife, и сразу не понял почему народ так возмущается – большая сеть, доступные цены, комфортные условия, но спустя год тесных взаимоотношений со Спортлайфом – я понял о чем шла речь. В итоге мое возмущение и негодование просто достигло точки кипения.Итак рассказ будет длинный, но содержательный и познавательный, ибо есть мне что сказать.

Начнем с самого начала – еще зимой 2013го во время ремонта бассейна Водник я купил 2 абонемента: Утренний Классик 12мес. за 1600грн (200долл) и утренний Классик+Бассейн на 16 мес за 3800 грн (475долл),и начал с нетерпением ждать обещанного открытия клуба в мае 2014го. После чего случилась «Революция гидности», практически 3х кратная девальвация да и еще много чего., в  итоге клуб открылся с опозданием всего на полгода (другие (напр. Теремки) открывались с задержкой год и более.Задержку с открытием клуба «списал» на Революцию, при этом очень расстраивала продажа абонементов за те же деньги в гривне (в долларе в 2-3 раза меньше) уже даже после открытия клуба.Зачем же тогда покупать по предпродаже и по сути финансировать сеть своими деньгами при этом беспроцентно… если даже после открытия – цена не увеличивается, и доп бонусов никто даже и не предлагал.

Жене была куплена карта с бассейном, но после нескольких посещений рано утром (когда меньше всего народа) выяснилось, что плавать невозможно т.к. 25-метровый бассейн даже утром сильно перегружен, жена покинула идею с плаванием и пошла заниматься просто в тренажерный зал. (При этом каждый раз на входе в клуб на ресепшене напоминают про отсутствие справки, но никто даже не поинтересовался за год – почему жена не ходит в бассейн уже так давно).

В клубе «сухая зона» разделена на 2 этажа – при этом в зоне свободных весов даже спустя год после открытия жутко воняет резиновый пол, с которым никто даже и не планировал ничего делать.

Более года занятий наблюдаю как «тренируют» и работают тренеры - есть конечно ребята, которые подходят обращают внимание на ошибку, что-то подсказывают и рекоменуют как делать правильно, но таких меньшинство, а остальных даже трудно назвать «тренером», они делают это настолько «спустя рукава», что становится жалко людей, которые заплатили немалые деньги за такие отвратительные тренировки – с таким же успехом – они могли бы и сами заниматься…Тренажеры также как и беговые дорожки неделями регулярно стоят в неработающем состоянии и никто не спешит их ремонтировать.Летом у меня в раздевалке украли кроссовки – оставил их как и все вне шкафчика под скамейкой – выяснилось, что камер нет и никто ответственности не несет.Возникает вопрос – кто рядом со мной занимается? Это не клуб «на раёне», а клуб с годовыми картами… либо это охрана либо кто-то из тех кто тренируется с тобой каждый день…

 

Отдельная история про отдел сервиса, который существует не для того, чтобы оказывать сервис и решать проблемы клиентов, а для того чтобы разводить лохов на деньги. Детали:- за полгода до окончания срока абонемента мне звонили и пытались «впарить» продление, но это было слишком рано- перед тем как срок абонемента заканчивался мне никто даже и не пытался звонить – пришел и продлил сам…

- заморозка (30 дней в год) – уезжая на какое-то время (4-6 дней) делал заморозку при этом никто в отделе сервиса не предупредил, что можно это сделать только 3 раза (т.е. 3 раза по 10 дней), потом выяснилось что несмотря на то, что осталось заморозки еще 7 дней - сделать это уже оказалось невозможно

- карта моей жены была переоформлена по договору от другого человека еще до открытия клуба.  В договоре был указан период оказания услуг (посещения клуба) – 16 месяцев. В доп соглашении к договору было указано, что все обязательства Исполнителя (т.е. Спортлайф) переходят в полном объеме, при этом как выяснилось спустя год, что при переоформлении переносятся только 12 мес. Со слов сотрудников отдела сервиса и ссылками на виртуальные пункты правил и договора 4 месяца сверх 12ти есть бонусные и при переоформлении не переносятся. Нигде в договоре я этого не нашел. Вопрос так и остался не решенным…

- у меня закончился клип в банный лаунж, и я не был об этом уведомлен на ресепшене (при том, что про справку жене напоминают каждый день), зашел погреться на 1- минут – ключ сработал, погрелся 10 минут – на ресепшене мне говорят, что с меня 150 грн…. Я предложил купить на 3 месяца абонемент в тот же день и учесть это посещение в абонемент – меня отправили в отдел сервиса. Написал заявление – сказали, что перезвонят в течение 3х дней. 3 дня проходят - прихожу с вопросом «Ну и?» - а мы как раз собирались Вам звонить и сказать, что Ваша идея не сработает…

Такое ощущения, что сеть только и зарабатывает на таких «ошибках» клиентов- Спам с рекламой приходит с завидной регулярностью, спасла только функция в смартфоне – черный список… 

Состояние душа спустя год работы клуба тоже расстраивает – очень часто нет геля в диспенсерах,  а также сами душевые головки уже сильно изношены и часто поломаны.

В клубах такого уровня обычно стоят кулеры с водой – здесь этого нет…

[u]И еще немного из опыта моих друзей:[/u]- пришло смс в декабре 2014  – продли абонемент всего за 2000 грн, друг приходит в отдел сервиса и ему говорят – продление 3000 грн, а не 2000грн, он показывает смс, на что сотрудник отвечает: давайте 2800 грн, после этого начинается торговля как на рынке, договариваются на цене в 2500 грн…

И самое последнее – это форма оплаты и расчета с клиентами:- пластиковые карты не принимаются

- при заключении договоров выдаются товарные чеки от ЧП, которые действуют от имени ООО «Спорт-Пак»

- ни по одной из оплат не выдаются чеки из кассового аппарата, их там просто нет…

Из этого я делаю вывод, что с вероятность близкой к 100% сеть Спортлайф работает в Украине максимально минимизируя налоги,  а точнее полностью в «черную». 

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X