Роддом №72, Москва

Среднее: 1.3 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Анастасия Аль Кам 19 ноя, 2014

Хамство, бардак и непрофессионализм в одном флаконе

Очередной отрицательный отзыв на роддом №72 г. Москва. Сравнить не с чем, но это было ужасно. Рожала \"бесплатно\" в р/д №72 (м. Молодежная, ул. Ак. Павлова, 22) в декабре 2013 г.

Отделение патологии — это пипец. Медсестрам никому ничего не надо. Кому надо — сам идет на пост и смотрит в списки, что ему надо (КТГ, сдать мочу, кровь, померять давление и тп). На КТГ утом и вечером, все самостоятельно – намазала, приложила, если что не получается, там несколько человек сидит, подскажут. Персоналу пох. Разговаривают, будто к ним домой пришли и хлеба просят. От врачей слова не дождешься, обход непонятно когда, то на операции, то пока не обсудили, то ничего страшного у вас, лежите, будем наблюдать.

В палате 6 человек, одна сохраняется, одна после третьей!!! чистки ЗБ, одна орет с баллоном - стимулируют роды, одна ходит схватки считает, одна упрашивает сделать КС при тазовом предлежании и не ждать, пока \"возможно, в родах плод перевернется, если нет, будет ЭКС\"...

Душно, от запаха еды в столовке начинается токсикоз. Микроволновка есть в ординаторской, но пользоваться ей ну никак нельзя, видимо, потому, что на нее скидывались сами врачи, другого объяснения насмешливым \"в столовой теплое дают, все едят, и вы ешьте\" не могу придумать.

Я легла с гестозом и симфизитом, давление 140-150/90, белок в моче, отеки как у слона. Поступила по направлению из ЖК в ПДР, на плановое КС по показаниям, есть выписки из больницы Пирогова и Института хирургии. Но там никто никому не указ, никого не интересовало, что второй месяц Я не хожу иначе, как с обезболивающей свечкой, что в принципе применяться может разово и при беременности противопоказано (диклофенак), что живот не увеличивается, а УМЕНЬШАЕТСЯ в размерах с 35 недели, что ребенок не шевелится, а если и повернется раз в пару дней, то это настолько больно, будто он каменный и квадратный. На все жалобы в ответ смешки и шуточки о мнительных беременных, которые выдумывают невесть что и боятся родов настолько, что требуют операции.

Неделю!!!! требовала сделать тест на подтекание, три дня обещали \"завтра подойти\", наконец сделали. Вод на тот момент у меня уже практически не осталось.

Коронная фраза - \"не хотим вас лишать радости естественного материнства\". Притом, что при ЕР с расхождением тазовых костей на 1,5 см они могли меня лишить радости самостоятельного передвижения на полгода минимум.

В итоге рвачи 2 недели держали, якобы решая — кесарить или самой рожать. Прокесарили на 41 неделе, когда собралась уходить под расписку и со скандалом забрать \"благодарность\" у врача. По УЗИ ставили вес плода 3170, родился 2380, гипоксия, маловодие, как динозаврик покрытый сухой потрескавшейся коркой.

Ребенок лежал в кювезе под кислородом, стою плачу, смотрю на него, медсестра за спиной : \"О, рожают уродов, а потом стоят тут, рыдают\"! на второй день ребенка увезли в Филатовку, где он провел месяц в кювезе и с кислородной маской, выздоровлению к тому же мешала инфекция, которую занесли при неправильной обработке пупка в роддоме (омфалит). Неонатологи в Филатовке в голос твердили, что было необходимо срочное родоразрешение на 35-36 неделе, когда поднялось давление и белок, что ребенок на протяжении 5 недель!!! мучался без вод и достаточного количества кислорода.

По КС претензий нет, анестезиолог вежливый, весь персонал нормальный и до, и после в ПИТе не отходили. Но! Ребенка даже не показали и к груди, ессно, не приложили. 7/8 по Апгар, а Я пока в ПИТе не очнулась, не знала, жив ли вообще.



\"\"

Послеродовое (1 этаж) — убожество, медсестры — овцы и грубиянки. На просьбу помочь расцедиться отвечали — мы не доярки.

Врачидза заведующая –  редкостная хамка и злюка, хромая, (видать, сама с симфизитом рожала) разговаривает, как с чернью, на вопросы не отвечает, типаглухая. Швы снимают больнее, чем резать, приговаривая - не рожала, чего орешь, готового ребенка дали, больно ей.

 



\"\"

Пребывание с детьми раздельное, но меня это не интересовало. По словам соседок по палате (послеродовая двухместная, окна заклеены скотчем, ничего не открывается, \"убранство\" - на фото ниже\"), детей на кормление приносили сытыми и спящими, докармливали смесью, несмотря на все возражения.

Душ в патологии:



\"\"

Палата в послеродовом



\"\"

дырка в жалюзи? А кого вам стесняться? Ну и что, что 1 этаж?



\"\"

Пеленка рваная? Зато чистая!



\"\"

Душ и туалет в послеродовом



\"\"

\"\"

\"\"

Собсно, график кормления детей



\"\"

После такого отношения, впечатлений хватило на год, вот только сейчас смогла написать отзыв, половина забылась, конечно, но и этого достаточно - в 72 больше ни ногой и никому не посоветую.

Комментарии: 7

  1. Crazy_mama

    19 ноя, 2014

    И это Москва..... У нас в нашем зачуханом Батайске и то лучше. Пусть не роскошество но более менее чисто и получше обстановочка, а персонал просто прелесть)))))))))
  2. Ксения Юрьевна

    19 ноя, 2014

    Я бы разнесла там все в пух и прах!!!! Я бы затрахала их жалобами!!!!!
  3. Анастасия Аль Кам

    19 ноя, 2014

    да срать им на жалобы наши.. соседку 11 дней сохраняли после излития вод, капельницы делали и тп. КС, сейчас ребенку 7 месяцев, он овощ, голову не держит даже. Ездит по экспертизам и судам, доказали, что по вине врачей РД 72 ребенок остался инвалидом, что он НИКОГДА не станет развиваться, у него мозг практически мертв. Толку ноль, даже ущерб не может отсудить.
  4. Ксения Юрьевна

    19 ноя, 2014

    Мда.... ну и время... хоть не рожай....Но я сейчас стала писать жалобы везде.. Чуть что не так, тут же жалобу пишу, и рассылаю везде, в т.ч. в приемную представителя президента у нас в городе. Пока помогало, тьфу-тьфу
  5. SKatty

    19 ноя, 2014

    Ужас какой!!!
  6. bluejeanswhiteshirt

    27 авг, 2016

    Читаю Ваш отзыв, ужасаюсь и к сожалению практически не удивляюсь этой мерзости со стороны медперсонала. В большинстве роддомов редко бывает порядок, в основном царит бардак и хамство. Это я могу сказать со слов минимум 20 женщин, что лично мне рассказывали о родах. Детки рождаются с асфиксией из-за врачеьных "не время ещё, у нас пересменка/обед", женщины разорваны и перешиты как будто помощь им оказывают мясники, ужасов не перечислить... Обидно и больно. Надеюсь с Вами и малышом всё сейчас в порядке!
  7. Анастасия Аль Кам

    24 сен, 2017

    bluejeanswhiteshirt спасибо) ребенку 4 года в декабре. Слава Богу, он догнал сверстников в развитии и весе к годику - ГВ, бессейн, много массажей и терпения. Поздно пошел и заговорил, но это мелочи

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X