Ювелирный дом "Кристалл", Сеть магазинов

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

juna 25 дек, 2013

Втирают бижутерию под видом серебра

сравнительное разнообразие
не даю права проверки качества,экспертизы,возврата, торгую железками

Имела неосторожность в этой забегаловке купить несколько якобы ювелирных изделий.Из[u] 5 покупок [/u]лишь одна оказалась более менее достойного качества!Хочется разнообразия которым не блещуют другие магазины,а к серебру у меня всегда была слабость.Покупаю в основном серьги.

 

Четыре экземпляра после месяца носки потемнели безвозвратно и покрылись пятнами.Чем бы я их ни чистила,внешний вид не улучшился,а уши стали болеть и облазить .Чего в принципе раньше никогда при покупке изделий в других ювелирных магазинах не было.НО последний раз меня просто доконал.Уши начали [u]гноиться при первой же носке[/u].Вычитала,что такая реакция может быть при аллергии на никель.Пробовала отдавать на отжиг в мастерскую,для снятия якобы радонового покрытия.Оттенок изменился,стали более серыми без голубоватого отлива.НО результат ношения остался без изменения.Уши как облазили,так и облазиют.Деньги-на ветер.Пришла жаловаться продавцу,сказала о несоответствии качества.Она начала нести какую-то окалесицу, что возврат в принципе не возможен.Так как качество изделия экспертизой никто проверять не собирается,а внешнее покрытие на исходную пробу не влияет.То есть проба она и в Африке 925-я и под никелевым покрытием все равно серебро.Вопрос зачем же дешовым сплавом покрывать высококачественное изделие?То есть я ничего не понимаю,серебро все равно имеет примеси,поэтому оно и 925,а не 1000-е.А я дилетант и ничего не понимаю в том о чем говорю,нахомила короче,выставив меня дурой.

Но настоящее серебро легко восстанавливает блеск при чистке обычном зубным порошком,я и спец средство покупала.Эти железяки-неизменно потускнели,прибрели другой оттенок и пятна.Говорят-плохо ухаживали,не правильно чистили.

Проба мелом-не оставляет следа,что говорит о том ,что серебром в них и не пахнет.В отличие от крестика купленного в другом месте,который не покрывается пятнами легко восстанавливает блеск при чистке,а при носке не вызывает аллергии.Все изделия куплены в равный период времени и на произведены равными заводами,по ГОСТУ.Поэтому спирать на партию или конкретного прозводителя не получится.

Получается что я по цене серебра купила какой-то дешовый медно-никелевый сплав!

Люди не будьте доверчивы-ОБХОДИТЕ Ювелирный дом \"КРИСТАЛЛ\" СТОРОНОЙ.Если конечно у вас нет желания стать денежным мешком,которому вешают лапшу на уши,так убедительно хлопая глазами как будто вы вчера родились.НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УДОЧКУ ЭТИХ ШАРЛАТАНОВ!

Особенно хорошо это получается перед праздниками ,когда они заманивают смешными скидками и под ожиатаж сливают все залежи железяк.

Комментарии: 1

  1. Людмилка17

    14 фев, 2015

    Точно такая же проблема.Втюхали железку со стеклами под названием серебра с цирконом вот собираюсь тоже не хороший отзыв про кристалл написать.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X