"Кофе хауз" - сеть кофеен

Среднее: 1.4 (45 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Bessie 09 фев, 2016

Если на вас пролили кофе…. Печальный опыт в сети «Кофе Хауз» и как они решают ситуацию.

много кафе рядом с метро - удобно по расположению
на клиентов никто не обращает внимания, не внимательное обслуживание, плохое обслуживание, сервис отсутствует, ужасное обслуживание

Иногда случаются неожиданные события, к которым бываешь совершенно не готов. Порой, они могут даже вызвать состояние шока. Если в кафе официант пролил на гостя кофе или что-либо еще, – это вряд ли будет ожидаемым для этого человека и его реакция может быть разной. Тем не менее, пострадавшему лучше постараться взять себя в руки и мыслить ясно, чтобы разрешить эту ситуацию с пользой для себя. Еще лучше, чтобы была на вооружении некоторая информация по данному вопросу. Но, как правило, люди о таком просто не задумываются и начинают искать что-то на тему «если на вас пролили кофе» уже после того как факт свершился. И если с вами такого не происходило, советую все же прочитать отзыв, чтобы иметь представление как вести себя в подобной ситуации. Многие люди, попадая в такую ситуацию, просто не знают как реагировать, и что они могут требовать в возмещение ущерба. На основе моего печального опыта в «Кофе Хауз», после которого у меня отпало желание посещать данную сеть, я расскажу как лучше вести себя и на что вы имеете право.

В кофейне «Кофе Хауз» официантка пролила на меня мой заказ, когда ставила его на стол. Точнее, она так поставила этот дешевый картонный стакан с дабл капучино, что он тут же опрокинулся. Видимо экономия на стаканах и персонале – это их конек. Весь стакан дабл капучино был опрокинут на меня, и 70% моей одежды было намочено и запачкано.

На что вы имеете право:

- на помощь официанта при очистке вашей одежды. А так же, на то чтобы вам предоставили влажные салфетки и/или иные универсальные средства очистки и т.п. Что же случилось в моем случае в кофейне «кофе хауз»? Пока я еще не успела опомниться от случившегося, официантка быстренько вызвалась проводить меня в туалет, прошла со мной буквально несколько шагов в сторону общественного туалета, показала рукой в его направлении и убежала обратно. И чиститься мне пришлось самой. В общественном туалете. Где окружающие еще и странно на меня косились.

- на оплату услуг химчистки. Вопрос этот можно решить двумя способами: либо вы можете потребовать деньги на химчистку вперед, если знаете стоимость данных услуг. Либо сдать вещи в химчистку, а затем принести квитанцию из химчистки и потребовать возмещение оплаченной суммы. Тем не менее, если вы выберете второй вариант, рекомендую его заранее согласовать со стороной возмещающей ущерб. Обратите внимание, если вы будете стирать сами дома, никакой ущерб, в т.ч. моральный и какой-либо еще вам в этом случае не возместят. Так что лучше воспользоваться химчисткой.

- если значительная часть вашей одежды намокла или испорчена, а так же если очистка «на скоро» не помогла, вы можете требовать оплатить вам такси до дома. Если вы поедете домой сами (на транспорте) в мокрой, грязной, а может еще и с запахом, одежде, никто вам никакого морального ущерба не возместит.

- если получилось так, что в результате этого инцидента испорчен документ, и его необходимо заменять, вы имеете право требовать у заведения оплаты пошлины на замену. В моем случае кофе была облита и моя сумка, в которой лежал паспорт, и паспорт так же намок и запачкался.

- вы можете договориться о каких-то других бонусах вроде подарочных сертификатов или бесплатных блюд из меню, если вам такого рода бонусы интересны.

В любом случае, решение данного инцидента настоятельно советую обсуждать с администратором /менеджером, а не с официантом. Именно администратор уполномочен решать вопросы с клиентами. Если администратор не подошел, просить официанта позвать администратора.

Что же было в моем случае. Когда я, наконец, вернулась из общественного туалета вся мокрая, но более-менее очищенная собственными силами, на столике меня ждал новый стакан с дабл капучино (Представляете!). Официантка извинилась и в качестве компенсации предложила напитки или блюда из меню бесплатно. Менеджер к нашему столику не подходил и в данной ситуации не поучаствовал никак. И все. И в данном случае это совершенно неадекватно. Можно подумать, человеку в мокром виде очень хочется сновать сесть за этот столик и что-то есть, причем обслуживаемой этой же официанткой… Мне больше не хотелось ничего ни есть, ни пить в этом заведении, мне хотелось поскорее оттуда уйти и больше никогда не приходить, что я собственно и сделала. НО, позднее, разобравшись в данном вопросе, я поняла, что могла требовать все вышеперечисленные вещи. Но это все необходимо делать прямо на месте, а не потом. Желаю, чтобы вам данная информация никогда не пригодилась, но держать ее на вооружение стоит. А сети «Кофе Хауз» в Санкт-Петербурге желаю внимательнее подходить к подбору и обучению персонала.

Комментарии: 2

  1. Поллина

    09 фев, 2016

    Была вынуждена питаться у них какое-то время - это еще цветочки, поверьте)
  2. Dutchess_Pradd

    13 сен, 2016

    Не приятно очень все это... а еще и истории оттуда как просроченные молочные продукты пытаются подсунуть гостям в разных напитках Давно туда не хожу, а вот Вашу информацию возьму на вооружение! Спасибо за ценные советы!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X