Familia - сеть off-price магазинов

Среднее: 2.9 (60 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Александр Абрамович 07 ноя, 2011

Препядствуют обмену и возврату товара!

все в куче, ленивые, грубые консультаты, летом жарко (нет вентиляции), некачественно, нечестная администрация, цены завышены на этот хлам
Хочу пожаловаться на систематические нарушения федерального \"Закона о защите прав потребителя\" московским магазином \"Фамилия\" по адресу: ул. Кантемировская, д. 7, к. 1, цокольный этаж.
22 октября мной был приобретён в этом магазине мужской пуховик, но он не подошёл по потребительским качествам и небольшому производственному браку.

4 ноября в 20:15 я обратился в магазин с просьбой принять товар назад и вернуть мне уплаченную сумму, согласно федеральному \"Закона о защите прав потребителя\", но сотрудники магазина мне категорически в этом отказали, ссылаясь на то, что обмен производится только до 20:00 непосредственно руководством магазина, которое уже ...ушло домой, и предложили мне прийти в другой день, когда ...-начальство будет на месте, хотя в этот день магазин работал по своему обычному графику,-до 22:00!

Я попросил позвать старшего по смене продавца или Администратора торгового зала, но меня заверили что и они отсутствуют, и никто из присутствующего персонала не уполномочен возвращать деньги за не подошедший товар, хотя полномочия принимать деньги у покупателей за купленный товар у них имелись.
Весьма странное и одностороннее толкование своих полномочий в ущерб непосредственных потребителей -покупателей, т.е.покупатели должны согласовывать время обращения по данным вопросам не с графиком работы магазина, а с графиком работы отдельных уполномоченных лиц!

Как-бы стараясь доказать свою правоту, кассиры принесли мне, так называемый \"ПРИКАЗ\" руководства на трёх листочкак бумаги с логотипом магазина, который гласил, что ...обмен товара и возврат денег осуществляется всё теми-же отсутствующими администраторами торгового зала с личным графиком работы.
Приказ этот представляет собой три листочка бумаги со словом \"ПРИКАЗ\" и вышеуказанным текстом, без каких либо подписей должностных лиц, либо печатей, то бишь абсолютно безликий документ от \"бабы Мани\", и явно рассчитан на магическое воздействие печатного слова некого Анонимного Начальника, на недалёкого и доверчивого простака покупателя!

Все мои ссылки и доводы, что соблюдение Закона и права потребителей должны соблюдаться в любое время работы магазина, а не на усмотрение руководства, никакого воздействия на сотрудников магазина не возымели, под предлогом того, что как мне объяснили.....-это у вас закон, а у нас начальство!!!, и мне пришлось уехать ни с чем, чтобы на следующий день отпроситься из редакции для возврата куртки с нелепым объяснением, что,...-в магазине \"Фамилия\" вещи можно купить с самого открытия и до закрытия в 22:00, а вот обменять или вернуть ТОЛЬКО КОГДА \"УПОЛНОМОЧЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ\" на месте!

А теперь представьте себе ситуацию, когда человек не зная этих \"внутренних секретных правил\" магазинов Фамилия, противоречащих Закону РФ, сам работает до 20:00 и приходит вечером в последний законный день обмена-возврата вещи за пару часов до закрытия магазина, и ему заявляют, что у них свой Закон, по которому \"-поезд ушёл\" и ничего менять не будут!

Комментарии: 2

  1. morkovniisok

    07 ноя, 2011

    вас обманули)Вернуть товар можно в течение 14 дней, если он не испорчен. В том случае, если купленный товар оказался с дефектом, то его возврат можно осуществить в том универмаге, где была совершена покупка, в течение 30 дней с момента покупки в любой день с 10.00 до 22.00.
  2. time-proved

    07 фев, 2013

    Лично я видела объявление на против кассы, что обмен и возврат каждый день, с 11 до 17 часов. вот так.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X