Москвариум, Москва

Среднее: 1.4 (31 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Кусочек позитива 09 апр, 2017

Отзыв на Москвариум - Московский океанариум на ВДНХ. Фото, цены на билеты + Как посмотреть акул Москвариума бесплатно? А еще покажу в отзыве прозрачных рыбок

везде очень чисто, можно свободно фотографировать без вспышки, удобная инфраструктура внутри
*неоправдано высокая цена, мало интересных рыб, неоправданные ожидания

Всем привет!

 

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях после посещения Москвариума на ВДНХ. Вот так поигрались с названием маркетологи московского океанариума.

 

Как добраться до московского океанариума?

Как я сказала, находится Москвариум на ВДНХ. От метро (южного входа) ходят маршруточки бесплатные, на самой территории ходят платные маршрутки, либо пройтись пешком. Я всегда предпочитаю пешую прогулку Но идти только по самой территории ВДНХ около 15 минут, кому-то проще проехать.

 

Официальный сайт Москвариума - тык. Тут можно узнать цены на вход и шоу, а также и купить билеты.



\"\"
Прозрачные рыбки

Цены в московском океанариуме высокие. Отдельно покупается входной билет и отдельно на разные шоу (по желанию). Так как мне билет достался бесплатно, то я на шоу не попала, честно говоря, не особо жалею об этом. На сайте не совсем удобная навигация в плане стоимости билетов, поэтому выкладываю свое фото цен Москвариума. Они не свежие, осени 2016 года, но на сегодняшний день совпадают с сайтом.



\"\"
Цены

О том, как я попала бесплатно. Очень просто, накопила нужное количество баллов в приложении Активный гражданин и обменяла их на билет. Но при посещении ([s]благодаря нерасторопной работе касс) [/s]я поняла, как увидеть акул и рыбок бесплатно, не всех, но самых интересных. Итак, Вы входите в здание Москвариума на ВДНХ, проходите вглубь, до касс. С двух сторон от касс есть гардеробные. Нам нужна гардеробная слева от касс, если стоять лицом к кассам. А нужна она нам потому, что напротив этой гардеробной стекло, через которое как раз и можно увидеть плавающих снизу акул. Бинго! Да, это не вся экспозиция, но это же акулы! [s]Карпа, осетра и селедку можно и в магазине посмотреть.[/s]



\"\"
Фото с\"бесплатной\" точки

От самого Москвариума я ожидала большего после его рекламы, распиаренности, очередей, что были в самом начале. Я не думала, что это будут окошки-иллюминаторы, в которые придется смотреть. Я воображала себе стекло от пола до потолка. Мои ожидания от Московского океанариума не оправдались. Тем более часто в этих иллюминаторах жуткая цветная подсветка, через которую не понять цвет самих рыбок. Глупости какие. Говорили, что это самой большой океанариум Европы. Да тут просто куча неиспользованного пространства. Прошу прощения за фотографии, некоторые смазанные, так как рыбы очень активные.



\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

Меня впечатлили касатки, они огромные, они потрясающие, безумно красивые. Я их просто обожаю. Но даже при всей моей любви к ним, я бы не платила столько за билет. Очень \"порадовали\" дельфины. Не знаю, с чем было связано, но между стеклом у зрителя и самими дельфинами было мутное ограждение на метрах так 10 от зрителя. [u]Так что их было совсем не рассмотреть.[/u] Зато касатки подплывали прямо к стеклу и стукались об него носиками.

 

Еще я люблю акул. Они очень красивые. Но когда акула плывет над тобой, никаких новых эмоций не испытываешь. Получается, акулами можно и бесплатно любоваться хоть каждый день, я уже описала как.



\"\"

\"\"

В океанариуме очень чисто, стильно. В туалетах пахнет приятно, а не как обычно. Но это же вряд ли повлияет на решение пойти сюда? Также можно потрогать черепашек. Но разве Вы в жизни никогда их не трогали?



\"\"

\"\"
Самое начало эксспозиции. Наших речных рыбок показывают

Этот океанариум ничем особо не отличается от остальных московских. Если уже были в других - в Москвариум идти не стоит. Если не были вообще, посетите океанариум на Чистых прудах, а лучше в ТЦ Рио. В Рио еще и животные есть.

 

А если Вы плавали с маской в Египте, то вообще не стоит ходить по московским океанариумам

 

Еще несколько интересных мест Москвы:

 

Потрясающий зоопарк, была в нем очень много раз! Очень много активных (!) животных.

Лучшее место для шоппинга в Москве - без покупок не уйдете

Дисконт-центр в Москве: скидки, скидки, скидки

Лучшая лапшичная в Москве - очень приятные цены

Комментарии: 2

  1. Сова Викторовна

    09 апр, 2017

    Лучше тогда сходить в Рио на Дмитровке )
  2. Тайра

    10 апр, 2017

    Спасибо за фотографии интересно было посмотреть

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв
X
X