Автошкола "Мотор", Казань

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Алтыным 18 окт, 2016

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Подробности в отзыве.

[u]Всем доброго времени суток![/u]
Долго не решалась идти учиться в автошколу. Но, нужда заставила))) И \"созрела\" я уже тогда, когда подняли стоимость обучения.
Выбирать по отзывам не стала, потому что по семейным обстоятельствам, нужна была автошкола рядом с домом, ну или почти рядом)))
И такая автошкола нашлась: \"Мотор\". У автошколы 2 филиала: в [u]Московском[/u] и в [u]Авиастроительном[/u] районе. Я обучалась в Московском районе ([u]ул. Декабристов[/u]).

\"\"

Первый же приход туда оставил не очень приятное впечатление: довольно безразличная, высокомерная и хамоватая девушка на ресепшене отвечала неохотно и было такое ощущение, что все приходящие ее жутко раздражают своими вопросами. Сообщив мне о том, что набор новой группы будет только через 3 недели, сказала, какого конкретно числа начнутся занятия. Обучение на момент моего поступления составило 28000 рублей ([u]в подарок[/u] дали малюсенькую брошюрку по ПДД, которая, в принципе, мне совсем не пригодилась, потому что подготовка к экзаменам у меня была только по билетам из интернета). Недешево за услуги, которые мне \"оказали\" впоследствии. Второй \"звоночек\" о том, что школа \"не айс\" был тогда, когда занятия \"отодвинули\" еще на неделю. Ну, наконец-то занятия начались. В договоре было прописано, что срок обучения 4 месяца: [u]132 ч. теории и 56!!! часов практики по вождению.[/u]
К преподаванию теории не придерешься: преподаватель отлично знает свое дело, упор делает на решение экзаменационных билетов ГИБДД (именно благодаря ему, автошкола получила от меня 1 звезду))). Результат - ВСЯ группа в ГАИ теорию сдала [u]с первого раза[/u].
Медосмотр в автошколе, но дороговато - [u]600 рублей[/u] (знаю не по наслышке, что есть в других автошколах дешевле), + отдельно сама идешь к наркологу и психиатру и там еще отдельно немалую сумму платишь.
Через 4 месяца надо сдать внутренний экзамен: [u]теорию и практику [/u](только площадку), через [u]пару недель[/u] после внутреннего - экзамен в ГАИ.
Только теорию читали [u]2 месяца 1 неделю[/u]. После этого наконец-то началось вождение (каждое занятие длилось 1 час; регулярности нет, были перерывы даже дней 10 между занятиями). Вот на вождении меня [u]вообще ничему[/u], оказывается, не научили. Это выяснилось после того, как я купила машину, села и...жуткий страх, что я ничего не умею сковал меня. Я стала искать инструктора, который бы меня обучил НА МОЕЙ машине водить и, главное, не бояться! На первом платном занятии я с ужасом обнаружила, что ДАЖЕ сидеть правильно в машине меня не научили и ДАЖЕ крутить рулевое колесо я не умею правильно. А ведь это 50% успеха при вождении автомобиля!!!
Подробно писать о занятиях с частным инструктором я не буду (кому нужен действительно человек, который учит водить, пишите в личку, поделюсь координатами), напишу лишь, что он научил меня всему: делать повороты (левые и правые), развороты там, где есть полоса разгона и где ее нет, научил парковаться всеми известными способами; мы ездили по трассе и изучали все нюансы езды по ней; отработали много маршрутов, которые были нужны мне, учились ездить задним ходом и много много другого. Человек спокойный, с великолепным чувством юмора. Мне его Бог послал, однозначно!
Так вот, те 56 часов практики, которые даются в автошколе НЕ ВЫКАТЫВАЮТСЯ!!! Мухлюют только так! А администрация разъяснений не дает, ссылаясь на инструкторов: у них, говорят, спрашивайте, вот их ответ. Пару раз можно \"покататься\" по Модельной (маршрут сдачи экзамена в ГИБДД).
У частного инструктора я отзанималась 14 занятий по 2 часа (т.е. выкатала всего...28 часов) и...поехала. Получается, что если бы я честно выкатала в автошколе положенные 56 часов, стала бы, наверное, Шумахером)))
Хотя, думаю, в основной массе автошкол такая же халтура по вождению. Потому что практически все после окончания берут занятия у платных инструкторов. Хотя это полный беспредел: за такие деньги я хотела бы научиться в автошколе!!! А мои 28000 - деньги, выброшеннные на ветер!
[u]Автошколу \"Мотор\" однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ![/u]

Комментарии: 4

  1. Grunez

    19 окт, 2016

    Я в свое время попал вообще случайно в автошколу, пришел с другом, его не взяли, а я выучился и горя не знал. Мне попались отличные инструкторы и я им благодарен до сих пор, а прошло уже приличное время. А эта автошкола явно не особо заботится о репутации, жалко.
  2. ТАТЬЯНА RU

    19 окт, 2016

    После такой учебы и ездить страшно. Я вот ни как не решусь учится вождению.
  3. Versiliy

    20 ноя, 2016

    Я когда училась мне сразу сказали мы вас учим не водить,а сдать экзамен
  4. Modern Princess

    16 янв, 2017

    У нас вроде нормально учили, но инструкторы были отвратные. Вечно вымогали мат.помощь.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Мария 29 апр, 2024

Ретинола пальмитат отзывы

Мне прописал дерматолог Ретинола пальмитат для улучшения состояния кожи и волос. И действительно, после курса этого витамина исчезла постоянная сухость и стянутость кожи, волосы начали блестеть здоровым блеском, они сечься перестали. ...

Читать полный отзыв

Мария 29 апр, 2024

Уродерм отзывы

Уродерм - идеальное средство для ухода за пятками и профилактики натоптышей, трещин, огрубения кожи. Я постоянно ухаживаю за кожей стоп этим средством. ...

Читать полный отзыв

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв
X
X