Гипермаркеты мебели и товаров для дома Hoff

Среднее: 1.1 (39 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

tg_kokorina 13 окт, 2017

Ужасное послепродажное обслуживание. Полное отсутствие логистики.

сеть магазинов, мало народу, бонусная система
абсолютно некомпетентные сотрудники, грубо нарушают законодательство рф, есть брак среди продукции, кидалово, не возвращают деньги, не меняют бракованный товар, не отвечают по своим обязательствам, неклиентоориентированность, некорректно работает служба поддержки продаж, неперезванивают вовремя, как будто забывают о заяв, несогласованность между различными службами магази, ни когда ничего в этом магазине не покупайте!!@, никак не хотят идти на контакт., работают только в одну сторону., сомнительное качество мебели

Добрый день!

Летом 2017 г. приобрели кухню \"Амели\" в магазине HOFF на Домодедовской. Доставку оформили на 01.10.2017 г. Накануне даты доставки за день позвонила девушка из отдела доставки и согласовала с нами интервал времени привоза мебели, а также перечислила все имеющиеся в заказе позиции. О том, что нас что-то не довезут, не было сказано ни слова.

На следующий день, в дату доставки приехала лихая бригада \"ух\" (все неславянской национальности) и быстро занесли все коробки и комплектующие к нам в квартиру. После этого водитель сообщил, что в доставку не включена еще одна кухонная тумба, которая будет довезена нам позднее (когда именно, он сообщить не мог, т.к. данной информацией не владел), и что об этом нас должны были уведомить заранее из службы доставки. Стали пересчитывать оставшиеся позиции. Их по накладной должно было быть 55 шт. Пересчитали 2 раза. Выяснили, что не хватает 3-х позиций (моя ошибка, что не стала сверять все позиции строго по артикулам). После чего водитель, хлопнув себя ладонью по лбу, сбегал вниз и принес из машины еще 2 коробки.  Все равно не хватало одной позиции. Тогда он взял, развернул пакет с кромочной лентой для столешницы (их было 2 шт), и каждую из них посчитал как отдельную единицу, после чего, сказав что теперь все сходится, попросил подписать нас накладную, а затем так же лихо удалился. Из-за его постоянной суеты и спешки на доставку по другим адресам приемка товара производилась нами практически набегу.

В тот же день я позвонила на горячую линию HOFF я зарегистрировала претензию № 284426 относительно недоставленной тумбы. Т.к. тумба была торцевая, решили кухню все-таки собрать, а недостающий элемент под столешницу подставить позднее, после его доставки. На следующий день у нас уже была заказана сборка (сборщик наш, проверенный, не через HOFFа). При сборке было обнаружено еще 2 \"сюрприза\" в комплектации: нехватка стола-тумбы  (по всей видимости, та самая 55-я позиция в заказе, которой водитель при неоднократном пересчете не досчитывался и за которую была выдана кромочная лента из распакованного им пакета), а также один разбитый фасад: возможно его \"долбанули\" еще на складе, но так как все доставленные нам коробки заносились в квартиру очень быстро и умело складывались одна на другую, обнаружить дефект упаковки во время доставки было практически невозможно. В тот же день мы поехали (уже лично!) в HOFF на Домодедовской и зарегистрировали дополнение к нашей претензии относительно еще одного недостающего стола и бракованного фасада.

Далее события развивались следующим образом: первый недостающий стол нам довезли через неделю. Относительно же второго было сказано, что 06.10.2017 был отправлен запрос на склад. Сколько обычно обрабатываются подобного рода запросы и как долго мы будем ждать решения по нашей претензии, нам никто сообщить не может до сих пор. У НOFFa  очень грамотно выстроен кордон между службой сервиса (которая как раз занимается обработкой претензий и рекламаций) и клиентом: звонки принимаются через колл-центр, который никакой информацией не владеет. Максимум, что они делают - это оставляют обращение на имя ответственного сотрудника клиентского сервиса, который занимается обработкой конкретного обращения и на которого, со слов сотрудников колл-центра, нельзя напрямую переключить звонок, т.к это запрещено внутренними регламентами магазина (странно, почему бы это?).

Что касается нашего бракованного фасада, то про него, похоже, вообще забыли, т.к. каждый раз при обращении в колл-центр нам говорят только о проблеме со столом. На вопрос «А что  с фасадом?» отвечают, что этой информацией владеет только ответственный сотрудник, который в ближайшее время с нами свяжется (видимо, \"ближайшее время\" в представлении магазина - понятие весьма растяжимое: наш ответственный сотрудник Иларионова Ксения Валерьевна с нами не связывается уже целых 7 дней). Вчера правда был звонок от еще одного сотрудника сервисного центра, который попросил, чтобы мы ему еще раз выслали фото бракованных фасадов на его адрес электронной почты. Обещал, что адрес электронной почты пришлет мужу на телефон До сих пор не прислал. И странно, куда делись те фотографии, которые мы отправляли на почту Ксении Иларионовой еще 10 дней назад.

[u]Резюме[/u]: с момента доставки кухни прошло уже 12 дней. Адекватной информации от  НOFFa о том, когда можно ожидать решения по нашему вопросу, так и не получено. Деньги на сборщика потрачены впустую. Также зря пропал день отпуска, который я брала за свой счет. В квартиру переехать невозможно, т.к. подвергать свою семью такому испытанию, как жизнь на груде стройматериалов в виде несобранной кухни, я не намерена. Из-за этого мы вынуждены были продлить срок аренды снимаемого нами на время ремонта жилья.

Видимо, единственный вариант борьбы с нерадивым персоналом магазина - это исковое заявление в суд и жалоба в Роспотребнадзор. Именно их составлением я сейчас займусь.

И еще для информации: примерно год назад коллега по работе покупала аналогичную кухню в HOFF. Так вот у них была обратная ситуация: в комплекте поставки привезли лишние запчасти, которые они до сих пор хранят у себя, т.к. рука не поднимается выбросить. а какие-то бедолаги, как мы, видимо, их недополучили.

Уважаемая администрация магазина!

Наведите наконец порядок в своей службе логистики и доставки, а также обеспечьте адекватную обратную связь с клиентами по их обращениям! Ведь эти самые клиенты приносят вам деньги (пока еще!!!, т.к. не все еще знают о том, какое хамское отношение их ждет после того, как только они внесут деньги в кассу и захотят получить ими же оплаченный товар) .

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X