Работа это проСТО (Qwell), Воронеж

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ekaterinka_1_ 18 окт, 2015

Контора "Рога и копыта". Хочу предупредить доверчивых людей - Не ходите туда!!!

Ох, как жаль, что нельзя поставить оценку -оо (минус бесконечность). Ну, или хотя бы, 0.

ПриветПривет!

Хочу рассказать свою историю взаимодействия с этой компанией.

Как-то летом, будучи студентом очной формы обучения сложного факультета, решила я подработать. Оставила резюме на сайте по поиску работы, указала, что хочу работу временную и не пыльную.

Когда зазвонил телефон, и я услышала про компанию, которая принимает без трудовой книжки и без опыта, да ещё и без конкретного графика, я была удивлена и очарована.

Это же так классно, когда сам можешь планировать свой график, почти ни от кого не завися.

Да, пожалуй, это единственная положительная сторона, и то не совсем. Потому что когда могу работать я, у компании нет заявок. Плюс работа, как правило, на полный день. А это, нимного, ни мало, 12 часов!

Собеседование проходило для 30 человек сразу. Дали договоры ( причём в договоре мы ставили подпись о том, что нам на руки дают копию), ага, дали одну копию на руки, потом догнали, и дали ещё одну. Тогда, на собеседовании, я не придала этому значения (а стоило!). Нас тут же всех пофоткали, через 15 минут принесли бейджики. Каждому сразу назначили по два дня работы. Выдали их кофту ( за 400 рублей, которые снимали с первой зп, а потом отдавали через 10 отработанных смен. Но если бы вы захотели уволиться после 10 отраьотанных смен, с вас бы взяли обратно эти 400 рублей.) День, место и время выбирали самостоятельно).

Потом начались трудовые будни.

Когда я первый раз вышла на объект, я никого не знала. Действовала по инструкции. Пришла на 15 минут раньше положенного времени, подошла на пост охраны. Охранник сказал, что пускает прям в 10 (а в 10 я уже должна была начать работать). Я ушла на улицу ждать. Когда подошло 10 часов, я пошла на пост, он меня пустил, а бригадир, который должен собирать новичков уже ушёл с новичками на объект! Потом я оказалась виноватой ещё, что \"опоздала\". В итоге мне удалось через офис связаться с бригадиром и мне все показали и рассказали.

Ничего сложного делать не приходилось. Нужно было расставлять товар на полочки и искать просрочку. Это я работала работником торгового зала. Получала 55 рублей/час.

Карточки для зп выдали, с этим проблем не возникало. Кстати, зп можно было заказывать только по вт и чт. При этом предоставив документы (что я действительно работал на объекте. С количеством часов и печатью организации). Каждый приход на работу необходимо было дублировать Смс в офис или звонком в офис. И говорить эти тупые слова \"2112 на работу прибыл\". Да, теперь ваше имя это набор цифр))

Потом в офисе предложили пойти на кассу, заманили большей зп за час. 60 рублей/час. Но для этого надо было обучиться. Обучение оплачивали, но по тарифу 1/2. Ладно, пускай хоть так. Кстати, обязали купить у них рубашку кассира, которая стоила уже 500 рублей. Деньги возвращались после 15 отработанных в ней смен. Эти смены считались после того, как вас занесли в базу. Короче, мне пришлось отработать больше 20 смен, чтобы вернули деньги за рубашку, потому что какой-то умник позже занес в базу данные. На кассе работать не очень нравилось, поэтому хотела записываться в ртз, но в офисе отказывали! Предлагали только кассира.

Обеды для нас СТОшников стоили 100 рублей, тогда как для оф.работников - 25 рублей. Это ж офигеть можно! А, да, я сидела на кассе и получала 60 р/час, а кассир организации получал 100 р/час. Было очень обидно, так как ответственность такая же, да и требоваания не меньше. Все было хорошо, на объект, прошу заметить, пускали без мед.книжек.

Отказываться от смены необходимо было не менее, чем за сутки. Если смена начиналась в 12:00 в пятницу, а отказываюсь я в 12:01 в четверг, то отказ не принимается, либо платится штраф. Штраф был около тысячи, а за смену выходило рублей 600. Но если предоставить справку из мед.учреждения, то штраф аннулируется.

В данной организации меня подставили. А когда я пришла увольняться, меня отказывались увольнять без оплаты рубашки, так и не дали поговорить с директором.

Если вы думаете, что вы кому-то нужны в этой конторе, то вы глубоко ошибаетесь. За вас никто не постоит из конторы, если возникнут проблемы на объекте.

Подумайте только, сколько они зарабатывают на вас, сидя на попе ровно и представьте, не платят налоги, потому что вы не трудоустроены! За такое можно и в суд подавать.

Кстати, когда попросила второй договор, это после двух лет работы, мне сказали, что он на подписании в Москве и его нужно запрашивать. Это что ж там за договор, который подписывается два года?!

Если я вас не убедила, что эта организация ни что иное, как организация \"Рога и копыта\", можете попытать счастье поработать там. Может быть, вам повезёт.

Задумка, конечно, хорошая, но исполнение - как всегда.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Честных вам работодателей!

Комментарии: 6

  1. V_i_k_a

    18 окт, 2015

    У нас в Королеве в магазине Глобус за кассами часто сидят ребята в майках этой организации.
  2. Ana-Stasia

    18 окт, 2015

    Работала там лет пять назад... у них, видимо, ничего и не изменилось )) теперь с сочувствием смотрю на девушек на кассе в красных майках СТО... они, наверное, еще не успели понять, куда попали...
  3. Студенческий отряд

    19 окт, 2015

    Добрый день, ekaterinka_1_Спасибо за Ваш отзыв.Как я понимаю, Вы работали у нас давно.В данный моменту нас есть служба контроля, которая помогает решить проблемы и найти ответы на вопросы, с которыми не могут справиться сотрудники в офисе.По таким вещам рекомендуем писать на почту [ссылка] или воспользоваться формой обратной связи Горячая линия на сайте [ссылка]С Уважением Работа - это проСТО
  4. СинеглазаяКэт

    13 ноя, 2016

    Только что написала отзыв про кемеровское отделение этой конторы.Похвалить тоже не могу.Я в ужасе!
  5. Студенческий отряд

    16 ноя, 2016

    СинеглазаяКэт, добрый день!Как ни старались, не обнаружили Вашего отзыва. Опишите пожалуйста, проблему (от чего Вы "в ужасе") с указанием номера бейджа и офиса оформления, чтобы мы могли разобраться в ситуации.С уважением,Работа - это проСТО
  6. JanessJu

    25 фев, 2017

    Как хорошо, что нашла Ваш отзыв. Я как раз ищу работу и наткнулась на эту организацию. Но, как всегда, перед тем как звонить всегда ищу отзывы в интернете...Жаль конечно, но за час 65 руб-это крайне мало..Буду продолжать искать работу дальше..

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв
X
X