Speak UP, Москва

Среднее: 1.1 (48 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Sigurn 28 апр, 2017

Поверхностные знания средней школы за деньги

близкое расположение от метро третьяковская
агрессивный маркетинг, бывает грубый персонал, долгий процесс расторжения договора, мало занятий с преподавателем, мало носителей языка, неадекватно навязчивая реклама, нет понятной схемы оплаты обучения, низкий уровень обучения, обман, развод на деньги, отказываются называть цены

Хочу поделиться своим опытом обучения в школе английского языка Speak Up. Участвовала в розыгрыше бесплатного годового курса. Оказалась одной из многих выигравших сертификат на 20 000, обрадовалась и захотела подтянуть свои знания. Первоначально школа производит хорошее впечатление: внешне все аккуратно и приятно выглядит, удобное расположение у метро Третьяковская.

Сначала проходила тест, затем беседовала с консультантом. С самого начала чувствовала очень сильное психологическое давление со стороны консультанта, начали навязывать кредит на их услуги, причем сразу на год вперед. От кредита я отказалась, но решила дать школе шанс и выбрала помесячную оплату, чтобы отходить на курсы месяц и понять, удовлетворительно ли их качество.

Об обучении. Занятия делятся на 3 группы: занятия мультимедиа (упражнения за компьютером, их можно выполнять дома или в школе), воркшопы (лекции и занятия с преподавателем) и самостоятельная работа с учебником. График занятий относительно нормальный, но по выходным занятий практически нет, в воскресенье в Москве работают только два центра. В целом занятий моего уровня мало (upper intermediate), но есть подвох -  очереди на запись и нехватка мест. Вам будут звонить по несколько раз в день с напоминаниями, переносами, что очень утомляет. Приходится вставать в очереди за несколько недель вперед и постоянно отслеживать расписание, чтобы не упустить возможность записаться. Это напоминает очереди в поликлинику к определенному врачу, на занятия с носителями языка пробиться еще труднее. Все разговоры о том, что можно скорректировать расписание под себя сомнительны. Можно оставить им заявку на удобные для вас часы, но никто не будет подстраиваться под одного человека, скорее под них будете подстраиваться вы, не в силах выбрать интересующее занятие, а впопыхах записываясь по принципу \"хоть куда\".

Подробнее о воркшопах: занятие длится всего 1 час, меньше, чем пара в ВУЗе. Несколько воркшопов одного уровня подряд не проводится. Я была на разговорном занятии и со мной было еще 7 человек, невозможно за это время уделить должное внимание всем. Преподаватель безучастен, разбивает студентов по парам и предлагает болтать на заданную тему. У студентов одной группы совершенно разный уровень: кто-то говорит уверенно, а кто-то двух слов связать не может, не логично.

Меньше всего понравились занятия мультимедиа, они максимально неэффективны с педагогической точки зрения. Это программа с устраревшим интерфейсом и графикой а-ля начало 2000-х и полностью случайными упражнениями. Серьезно, нет никакой системы, по которой строился бы каждый юнит, никакой теории (это касается и учебника). Такое чувство, что разработчики взяли случайные упражнения из интернета и на этой основе сделали данную программу. Все занятие мультимедиа строится на просмотре полутора минутного ролика с людьми, говорящими неестественно четко и простыми фразами, больше пользы будет от просмотра фильмов или сериалов, потому что в них речь хотя бы естественна. Потом по мотивам этого ролика делаешь пару упражнений и повторяешь фразы в микрофон и потом слушаешь себя же. Прошла 5 таких уроков, это уровень средней школы. Об учебнике даже сказать нечего, это те же случайные упражнения, только в текстовом виде, опять же никакой теории или правил. Просто решай и потом сверяй с правильными ответами в конце.

Решила расторгнуть договор, чтобы не тратить дальше время и деньги. Ради расторжения договора пришлось приезжать несколько раз, принять меня почему-то должна была именно определенный консультант, Евгения. Ее пришлось ожидать около часа, после чего мне было сказано: \"Я видела Вас в коридоре, но пошла на обед\". Далее столкнулась с хамством и откровенными попытками манипуляции, что так же негативно характеризует школу и ее сотрудников. Аргументы из разряда: \"Вы не отходили полный курс, не можете судить\".

Если я прихожу в ресторан и мне приносят испорченное блюдо, то я не должна доесть его до конца, чтобы оценить качество, верно? В итоге добилась своего, но 8000 за мультимедиа они не возвращают ни при каких обстоятельствах, читайте внимательно договор.

Итог. Никому не советую заниматься в этой школе: новички не получат базу, только нахватаются случайных знаний. Люди, знающие английский не получат ничего нового и просто потратят время. По факту вся программа это самообучение по неэффективной методике, за которое надо платить. С таким же успехом можно заниматься бесплатно самостоятельно и даже более эффективно. Подойдет эта школа разве что тем, кому нужен сертификат для работы, но при этом нет желания сильно напрягаться.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X