"Stockmann" / Стокманн - сеть торговых центров

Среднее: 1.3 (11 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

janet 06 апр, 2013

Сумасшедшие дни: мифы и реальность. Мое мнение

дорого, много вещей низкого качества
Стокманн - это сетевой стоковый универмаг. Туда привозят остатки коллекций брендовых и просто дорогих марок. Но низких цен там ждать не стоит. В Европе новые вещи стоят дешевле, чем старье в наших российских Стокманнах.
Рядом с моим домом есть ТЦ Золотой Вавилон, где находится большой трехэтажный Стокманн. Бываем мы там нечасто. Нравится отдел парфюмерии. Хоть выбор там не велик, но в отличие например от Летуаля можно спокойно ходить, тестировать продукцию. Никто не пристает и не ходит по пятам. Также спускаемся вниз, в хозяйственный и продуктовый. Там можно купить неплохие финские продукты, которых больше нигде нет.

Два раза в год в Стокманне проходит распродажа, которая называется Сумасшедшие дни. Длится она 4 дня. Примерно за неделю акцию начинают усиленно рекламировать, на каждом шагу раздают каталоги. создается ажиотаж. В Вавилоне я бываю не реже раза в неделю, поэтому каталог всегда попадает мне в руки. Сказать, что я там хоть раз видела что-то интересное не могу. Но по началу конечно ходила. Сейчас уже не хожу и вот почему.

Как я уже писала, в Стокманне делают упор на люксовые и дорогие марки. Хотя, есть и вещи средней ценовой категории, типа Глобал - но это так, капля в море. Однако во время Сумасшедших дней в магазине появляются ворохи какой-то малопонятной одежды, по якобы низким ценам. Часть этих вещей специально привозят на акцию, они не отличаются высоким качеством и уж конечно цена их самая обычная. Со скидкой можно купить вещи, которые либо неудачной модели, либо очень маленькие/большие, либо просто залежались. [u] Дорогие брендовые вещи как висели так и висят по своей обычной цене.[/u]


Расчет очень прост. Во всеобщем ажиотаже (а он на Сумасшедших днях достигает просто немыслимого пика) люди хватают все подряд. И на цену не смотрят. Я лично видела как выхватывают вещи друг у друга, толкаются, бегают.

Теперь о качестве вещей. Мне доводилось покупать солнечные очки. Увидела, что они финские и взяла сразу 3 штуки. Хорошо, хоть цена была не высокая. Ни одна из пар не дожила до конца сезона - отвалились душки.

Неоднократно видела что происходит со стокмановскими сумками через пару месяцев носки - они облезают, отваливается фурнитура. Речь, конечно идет о всяких мало понятных марках. На Фурлу или Майк Корс вам никто и рубля не скинет.

Многие интересуются отделом парфюмерии. Считают, что там можно подешевке затариться духами. Также очередной миф. Со скидкой вам предложат набившие оскомину Хьюго Босс, Амор Амор и им подобные.

Кроме того, при покупке парфюмерии надо быть очень внимательным. С моей подругой произошел такой случай.
Она купила себе духи по цене, казавшейся очень привлекательной. Но уже дома она обнаружила, что взяла флакончик на 30 мл, хотя представленный тестер был на 50. Естественно, выгоды никакой. По ее словам из-за всеобщего ажиотажа она толком ничего не рассмотрела.

В отдел парфюмерии на сумасшедшие дни также подвозят товар. Но он никакой не люксовый. Это обычные средства из масс-маркета - шампуни, диски, прокладки, маникюрные принадлежности. Их раскладывают в ящики и предлагают купить по якобы выгодной цене. Люксовая косметика опять таки - как стояла так и стоит. Ее все равно раскупят.

В хозяйственном отделе Стокманна предлагают скидки на технику. Помню, пару лет меня заинтересовал утюг-отпариватель от фирмы Ариэт. Специально пришла взглянуть на него. Но это оказался никакой не отпариватель, просто железный утюг с тремя дырочками в носике. Женщины их просто вырывали друг у друга. Я ради интереса дома открыла интернет и увидела, что такие утюги есть во всех магазинах бытовой техники и стоят они также. А если заказывать по интернету, можно еще и сэкономить.

В Гастрономе Стокманн есть скидки на еду и напитки. Но это самое обычное дело. Вы можете приехать в самый обычный день и увидеть товары по акции. Дело в том, что в Золотом Вавилоне есть гипермаркет Окей, куда все в основном и ходят. А в Стокманн из довольно высоких цен народ не сильно идет. Поэтому им приходится периодически что-то уценивать.

Итог Сумасшедших дней прост - пустые полки. Я честно скажу, такого нигде больше не видела. \"Под шумок\" сметается все - дорогое, дешевое, качественное и барахло. Люди специально отпрашиваются с работы, приезжают с утра пораньше. В первый день просто раздавить могут. К выходным поток снижается, потому что товар весь уходит.

Комментарии: 2

  1. dikovinka1981

    08 май, 2013

    Полностью с Вами согласна. Я тоже в Стокманн в Вавилоне хожу.
  2. natucci

    14 янв, 2016

    Не первый раз читаю "Стокманн - стоковый магазин". С каких пор он стал стоковым то? Это финская сеть мультибрендовых универмагов, как Карштадт в Германии, Лафайет во Франции, Харродс в Лондоне, Иль корт Инглес в Испании.. Созвучность названия с нашим словом "сток" не делает его стоковым и не привозят туда остатки коллекций брендовых марок, там продаются новые коллекции. Не вводите в заблуждение народ=)) То, что недешево - да, но в отдельных магазинах представленных там марок ценники такие же.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X