Ваби Саби , Москва

Среднее: 1.3 (7 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Bordo 25 июл, 2017

Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: говорят, опыт дорогого стоит – в этот раз он мне обошелся в 2600 р. и расстройство пищеварения. Хотя есть и существенные плюсы.

довозят все требуемое теплым, недорого, отличные курьеры, очень вежливый персонал, подарок от суммы заказа, разнообраное меню, редкие блюда очень вкусные, редкости в виде салата с грибами шиитаке и еринги
70% заказа невкусно, блюда не подписываются, впаривание заказов, десерты свои, но полное разочарование, к заказу мало васаби, соевого соуса и имбиря, маленькие порции, начались откровенные проблемы с рецептурой, непонятки с доставкой, несвежие ингредиенты, отвратительная упаковка, расстройство желудка от еды

Найти вкусные роллы в продаже в это непростое время стало почти невозможно, но я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю пытаться. Ваби-Саби – мой новый «блин не совсем комом». Помимо трех видов роллов (Филадельфия в т. ч. в подарок от суммы заказа) хорошо так прошлась по всему основному меню ресторана от салатов до горячего и сладкого.

Первое знакомство с заведением состоялось поздно вечером. На сайте указана доставка 1 час и 20 минут. В комментарии к заказу прошу, чтобы проверили сразу адрес, и если доставка предполагается дольше часа 30 минут, заказ аннулировали, «перезакажу как-нибудь потом». Вот тут откровенно покоробило, как мне во время звонка сначала сказали, что доставка от часа сорока до двух часов у них на самом деле, и что время доставки они гарантировать не могут (ну, это-то понятно/нормально, хотя с данными на сайте не совпадает), но потом, плюс советовавшись с руководством 10 минут, попытались откровенно впихнуть заказ, вдруг с чего-то уже «гарантирорвав» неуверенным голосом подвозку за час 30. Я поняла это, как обычные: «Вы согласитесь, а там как получится, в конце концов, гарантий от форс-мажоров в дороге никто дать не может». Тем не менее, когда я уже резче отказалась, девушка-оператор сильно и искренне извинялась, т. е. к вежливости обслуживания в Ваби-Саби подходят грамотно, и мне аж самой неудобно стало от этих извинений, ведь девушка, кроме выполнения предписания руководства, ни в чем не виновата.

Перезаказала на следующее же утро, и мне отзвонились с подтверждением даже еще задолго до начала работы ресторана – так поняла, с дороги!

Другими словами, я ничего плохого не хотела писать о заведении после того вечернего «недопонимания» и в принципе возлагала на ресторан большие надежды, т. к. Ваби-Саби входит в Топ-10 одного ресторанного агрегатора (по крайней мере, по заявлению последнего). Но, к сожалению, уровень кухни не оставил выбора: я ценю свои деньги и здоровье, и, подозреваю, вы тоже.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: цветные бумажные пакеты для доставки



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: весь заказ, еще полностью упакованный

[u]Начнем с салатов[/u].

Обнаружила в меню такую редчайшую штуку, как салат «Киноко ясай темпура» с грибами шиитаке и еринги! И всего за 320 р. Мимо пройти, конечно, «шансов» не было: попробовать такую сверхполезную уникальность, как шиитаке (еренги аналогичны по свойствам) мечтала давно. Еще больше впечатлило, что этот сложный салат с большим количеством рукколы, кстати, обладает совершенно изумительным вкусом и сочетанием текстур. Возможно, кто-то скажет, что на фото салат выглядит не слишком аппетитно, да я и сама испугалась, когда его увидела «вживую», но он и правда очень хорош! Кляр и зелень, и при этом салат не то, чтобы жирный! Жесткие бордовые пластинки (но жуются нормально, десна не ранят) - так поняла, это оригинально обработанный перец - в сочетании с мягким кляром. Правда, не нашла брокколи из рецепта, но, возможно, ее кусочки просто были «запрятаны» в кляре. Вкус переливчатый, но очень цельный. Никакой специфики ни от грибов, ни от рукколы, ни от бокколи: впечатление, будто очередной современный зеленый салат, но с индивидуальным флером.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: салат с грибами шиитаке и еринки - Киноко ясай темпура

Салллат «Ницца» оказался очень простым, несмотря на серьезный состав, в т. ч.

черные оливки, перепелиные яйца и картофель черри:

такой салат режется дома на кухне. Вкусно вполне, просто ожидаешь от подобного названия и ресторанного варианта определенно что-то поинтереснее. Наверно, соус было бы хорошо какой-нибудь аутентичный к нему придумать.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: салат Ницца

[u]Роллы. Опять с хорошего.[/u]

Очень приятное впечатление произвели горячие роллы «Кайзен». Дороговато (480 р. за 6 шт.), но роллы огромные, а многочисленные ингредиенты скомпонованы очень достойно. Вкус опять многогранный и выраженный. К тому же к ним подается ореховый соус в большом количестве. Хотя кто-то наверняка станет ворчать из-за майонеза в составе самих роллов. На сладковатый привкус почти и намека нет: роллы не грубые и не острые, не «мужские», но точно и не сладкие. Общий уровень, я бы сказала, не дикий восторг, но опять точно выше среднего.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: горячие роллы Кайзен

А вот и подаренная «Филадельфия», и заказанный «Черный лис» сильно разочаровали. И если «Черный лис» еще что-то где-то ничего, то «Филадельфия» вообще никакая, безвкусная: несколько дней назад покупала в Ашане расфасованные роллы, так вот они оказались лучше ресторанной «Филадельфии». Во-вторых, эти два вида роллов почти полностью идентичны. Да, рецепт сходится на 85%, но это не значит, что разные роллы должны быть одинаковы на вкус… Тем более при ощутимой разнице в стоимости. А потом сливочный сыр оказался вообще не тот. Обычно кладется плотноватый и немного сладковатый, а здесь у нас жидковатая, почти безвкусная, простите, «размазня» (вот именно такие ассоциации он сразу вызывает), но в больших количествах, и последнее еще сильнее портит – забивает собой – общий вкус роллов.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: роллы Филадельфия

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: роллы Черный лис

[u]Горячее: блюда из риса[/u].

«Курица по-сычуански» вполне: много овощей, вполне подходящий соус, правда, по-моему, магазинный, а именно остро-сладкий Стебель бамбука. Хотелось бы соус поизящнее, а блюдо поинтереснее. Курица в панировке с жиром, жилками, даже хрящик попался. Ну, так: есть можно, но больше брать не стану.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: Курица по-сычуански с рисом

А вот «Теппаньяки рис с морепродуктами» оказался просто что-то с чем-то. Да, это единственное полученное блюдо с хорошего объема порцией. Но вкус и последствия… В данном случае это обычный тяхан с морепродуктами, только без соуса, а соус-то и делает все блюдо! Поэтому было почти безвкусно и пришлось залить соевый соус – немного. Но это только цветочки. Рис просто плавал в масле внизу, а все ингредиенты были покрыты тонким слоем такого… прогорклого, что ли, жира – восково-кашеобразного. Не много, но ощущается явно. Но и это не все. Теппаньяки, а ела я в тот день – утром – только его, вызвало расстройство кишечника, простите за подробности… без сильных болей, но на весь день.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: Теппаньяки рис с морепродуктами

Не меньше разочаровали десерты, подававшие большие надежды по описанию и фотогафиям.

 

«Брусничный кремовый пирог» должен был оказаться настоящим изыском:

 

песочное тесто, брусника, сливочный крем и белый шоколад. На снимке еще прослойка брусничного варенья.

На деле белого шоколада на вкус ни намека, крем оказался сильно разбавленной ванильной творожной массой – текстура нежнее, но на вкус, знаете, по аналогии как впятеро разведенный водой компот. И все равно явно различимая творожная нота – почти единственное, что чувствуется в пирожном. Плюс очень кислые вкрапления ягод брусники (и их попалось немало), плюс не слишком внятное – сыроватое, рыхловатое, со слабым вкусом – аля отдаленно песочное тесто, больше похожее на тарталетки. Вместо варенья в середине какой-то плотноватый кашеобразный грязно-рыжий слой. Да, снаружи он кажется бордовым, а внутри после ночи в холодильнике стал таким. Согласитесь, с официальным описанием мало соотносится…



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: пирожное Брусничный кремовый пирог

Ну и «Малиновый Шрек» - это вообще оригинал. Во-первых, он кислил, как от не самой свежей, но еще не испортившейся полностью толчено-моченой ягоды. Слагаемые вкуса там, где было много ягоды, – разброд, сочетание не слишком сочетаемого. Какой-то неприятный привкус. На заявленную фисташку похоже отдаленно, больше на дешевый суррогат, «идентичный натуральному». К малиновому пирожному почему-то приложена клубника… похоже, за неимением малины для оригинального рецепта заменили на клубнику и внутри. Хорошо, хоть ванильно-клубничный соус неплохо сглаживал тот привкус и облагородил пирожное в целом: без соуса есть бы не стала.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: пирожное Шрек

В плюс ресторану то, что все положенное привезли очень теплым (летом), но доставили почти на 30 минут раньше оговоренного времени. В целом же доставка в спальные районы от них долгая, так что заказывайте в Ваби-Саби заранее, если живете не в центре.

Очень приятное впечатление произвел курьер: аккуратный молодой человек с юмором, ну очень ответственно относящися к проверке выдаваемого на доставку заказа;)

 

[u]Прочие минусы[/u]:

- Заметно маловаты порции (привет от кризиса): с картинками на сайте чаще не совпадают, а вес в описании не дается;

- На 2 персоны (оговаривалось с оператором) и 3 набора роллов положили всего 1 набор васаби-соевый соус (его вообще мизер оказался в баночке)-имбирь, зато зачем-то по 3 набора палочек и европейских столовых приборов;



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: набор из соевого соуса, имбиря и васаби на 3 набора роллов

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: палочки и европейские приборы, последних уже 1 шт. использована

- Очень неудобная тара: липкая лента с каждого конца коробок то не заклеена, то не отклеишь, а потом она постоянно липнет ко всему и собирает на себя пыль и волосы; стоит открыть тонкую пластиковую крышку, закрыть ее потом ну очень сложно, т. к. дальний край тары просто отказывается входить в пазы на крышке, когда край заклеен лентой; картонные замочки приходилось открывать чуть ли не зубами: да, это хорошо в отношении доставки, но когда хочешь есть и не можешь открыть…



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: упаковка - липкая лента с одной стороны

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: край картонной тары никак не входит в пазы пластиковой крышки

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: упаковка блюд рисом, замок

- 70% зелени в блюдах (кроме рукколы) оказалось не очень свежей: не спорю, масло в заправках делает свое дело, но обычно не до такого состояния, если зелень изначально была крепкой;

- Коробки не подписаны, из-за чего проверяли заказ при получении просто по количеству (но все было ОК благодаря курьеру), а после я перепутала остро-сладкий соус – залила половину не в то блюдо, а куда лить сладкий клубничный соус, определяла в принципе методом «на вкус», т. к. описания не нашлось даже на сайте.

 

Сама, возможно, еще закажу в Ваби-Саби как-нибудь тот салат с грибами и горячие роллы… а, может, и нет: Шрек и Теппаньяки как бы предостерегают. Но советовать ресторан у меня «пальцы не поворачиваются».

Комментарии: 7

  1. Grunez

    25 июл, 2017

    Все такое аппетитное, так и хочется быстрее съесть, но все же есть нюансы, которые не особо вдохновляют на заказ из такого ресторана. Мне кажется, что не может быть хорошо у всех, но здесь много факторов, которые разочаровывают.
  2. Dudls

    25 июл, 2017

    Люблю суши, но в Ваби-саби никогда не ела. Люблю Якиторию. Они меня никогда не подводят.
  3. Bordo

    25 июл, 2017

    Grunez, полностью с Вами согласна))Dudls, знаете, раньше я тоже не постоянно. но периодически ела в Якитории, и, согласна, РАНЬШЕ у них были довольно приличные суши-роллы, но как грянул кризис, причем еще тот, мировой, качество настолько упало, что я зареклась почти, а 6 мес. назад или около того сделала еще раз заказ (у них цены были нормальные в отличии от большинства, и хотелось дать ресторану шанс) - но нифига в лучшую сторону не изменилась. Не спорю, может, прямо сейчас и стало лучше: обратила внимание, что в последний месяц многие бренды начали наконец-то бороться за клиента, повышая качество (как и положено в идеале при капитализме), а не "плевать, и так купят", как обычно покладено у нас.
  4. nataliya34

    25 июл, 2017

    ОДно время продавали мороженые шиитаке. Я купила где-то пару килограммов, потом не знала, куда же их использовать. С тех пор вообще на эти грибы не смотрю.
  5. Feliĉo

    25 июл, 2017

    Особенно не радует, что зелень не очень свежая.
  6. Bordo

    27 июл, 2017

    nataliya34, вот я тоже также много полезного и оригинального бы купила, но не знаю, как из этого готовить: а Интернет-рецепты - это очень ненадежная штука(Feliĉo, ИМХО больше всего все-таки не радуют испорченные продукты и, вероятно, антисанитария;))
  7. Feliĉo

    27 июл, 2017

    Bordo, и это тоже...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X