Комфи (Comfy), Сеть магазинов

Среднее: 1.2 (14 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

babicholga 26 янв, 2015

Клиент прав до оплаты.

обман покупателя

ВНИМАНИЕ. Будьте очень осторожны при покупке товаров в магазинах Comfy

1. До оплаты на кассе проверяйте, что вам выписал менеджер в электронном чеке.

Из личного опыта: Только после оплаты на кассе, проверяя чек, мы обнаружили что, телевизор который стоит 12999,00 грн. нам был пробит за 11999,00 + ключ к антивирусной программе. Обратились к менеджеру, сказал если уберет ключ, то телевизор будет стоить 12999,00. ВНИМАНИЕ после 14 дней, если с телевизором что-то случится, вам вернут 11999,00 грн.

Позже когда возвращали телевизор при нас, девушке пробили ключ антивирусной программы к стиральной машине. Менеджер также не сообщил покупателю.

2. Обязательно проверяйте все, что сможете в товаре.

Из личного опыта: Нас к сожалению это не спасло, телевизор включали, смотрели, но уже дома при настройке мастер нашел дефект в Smart TV, нам выписали акт о браке и сказали возвращать товар в магазин. Телевизор мы вернули, точнее, оформили обмен.

Новый телевизор при настройке дома (мастером от Comfy) выявил тот же дефект, нам опять выписали акт и сказали возвращать. На этом желание брать третий телевизор уже не было. По закону если есть акт брака и еще не прошла гарантия, то по желанию или обмен или возврат денег, но в Comfy вам не вернут деньги, если прошло 14 дней, только обмен. Второй телевизор мы возвращали в субботу и нам отказали выписывать заявление на возврат, только в понедельник, мы согласились, так как в понедельник был 12 днем. Если бы в выходные прошли 14 дней, просто не знаю, что бы мы делали.

Специально для телевизора мы (в одном чеке с первым телевизором) покупали роутер, так как с момента первого чека уже прошло 16 дней нам отказали в возврате роутера, и не можем доказать что роутер мы не возвращали так как надеялись что второй телевизор будет работать.

3. По закону если товар более 5 кг, и есть акт брака, транспортировкой товара занимается продавец.

Из личного опыта: Нам было отказано в транспортировке, и возили мы за свой счет, к сожалению позже я узнала о законе, но доказать теперь я нечего не могу. Примечание: звонила в справочный центр Comfy (Киев), там мне ответили, что я должна возить все за свой счет, когда я сказала про закон, через минутку – « А ну да, есть закон, конечно оформляйте у нас бесплатно заберем товар»

Звонила в справочную Comfy (Киев) много раз, получала много обещаний рассмотреть и перезвонить, но к сожалению не кто не перезвонил.

4. Не соглашайтесь на дополнительные услуги и гарантии.

Из опыта знакомых: Оформили дополнительную гарантию, в холодильнике сгорела лампочка, сервисный центр отказался чинить по гарантии, ссылаясь, что в гарантию входит только ремонт двигателя, да и еще смотря, какая поломка двигателя.

Из личного опыта: Самое горькое от Comfy – При покупке телевизора мы оплатили настройку Smart TV дома. Мастер приходил, настраивал, писал акт о браке и уходил. Когда мы вернули второй телевизор, нам отказали в возврате денег за настройку « НАСТРОЙКА БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА» и не важно, что товар бракован. То есть я заплатила 1000,00 грн. чтобы мастер настроил Smart TV на бракованном телевизоре, или как мне сказали с Киева – « В настройку входит выявление дефекта», то есть я заплатила 1000,00 грн. чтобы мне дома, сказали, что товар бракован.

На данный момент управление по защите прав потребителя отказали нам, мотивируя, что услуга была выполнена. Посоветовали обращаться в суд.

Вся моя семья против обращения в суд, так как понимают, сколько у нас шансов против юристов компании, и опять же деньги и время.

Итого три недели нервов, переживаний, -300,00 грн. такси , - 1000,00 грн. установка,

и роутер на долгую память о Comfy.

Комментарии: 1

  1. Dia_Dia_Di

    26 янв, 2015

    Ого, вот это дааа, очень полезный отзыв! Меня еще очень поразило то, что у них постоянно меняются бонусные карточки. За пару лет на моей карте насобиралась приличная сумма, а теперь оказалось, что эта карта недействительна и впаривают новые

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X