ТК "Охотный Ряд", Москва

Среднее: 2.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

volgaa 08 май, 2014

Хозяевам лишь бы заработать

всё в одном месте, не нужно выходить из метро
нет планов магазинов, неудобный ресторанный дворик, платный туалет

Были в Москве проездом, на улице дождь, поехали на Красную площадь, а она закрыта на все майские. Время провести где-то надо, так что пошли в ТК Охотный ряд.

Первое, что поразило - платные туалеты. Я была в полном шоке. Я, конечно, понимаю, что самый центр, Красная площадь, все такое, но в Питере с таким я нигде не встречалась. У нас хоть у Дворцовой можно зайти в любое заведение и сходить бесплатно. Но это еще ладно, подумали, что у входа в метро, поэтому и платно.

Пошли в ресторанный дворик, пока дошли - обалдели. Ресторанный дворик неудобный, растянут в длину, полукругом как-то удобнее обозреть все, что есть, а здесь нужно пройти до конца, иначе половину не увидишь. Так вы не поверите, в ресторанном дворике туалет тоже платный! Это уже просто ни в какие ворота не лезет! Стало понятно, что хозяевам на людей плевать попросту, лишь бы бабосиков заработать, даже на естественных нуждах людей.

Пытались найти, где купить журнал какой-нибудь. С трудом узнали, что есть магазин \"Седьмой континент\", но найти его оказалось не так-то просто. Каких-либо планов торгового центра с магазинами у них нет, как например, в Галерее и т.п. Вспомнили, что на рекламе было написано, что он находится на 2ом уровне Охотного ряда. Пошли гулять по 2ому этажу, не нашли, спросили у кого-то, оказалось, что второй уровень - это первый этаж, а первый уровень - это второй этаж. Вот не бред ли? Журналы и сканворды в магазине продаются, а вот ручки - нет)

Еще поразило, что зачем-то название магазина Mango написали над входом транслитерацией. Такого я еще не видела, смотрится дико, цель абсолютно не понятна.

Магазины есть как обычные, так и эксклюзивные, поэтому в плане шоппинга развернуться можно, но для развлечения и перекусить лучше подойдет Европейский, там хоть туалет бесплатный)

 

P. S. Много сталкиваюсь по работе с Охотным рядом. Хозяева поменялись, а вот отношение как к клиенту, так и к коллегам оставляет желать лучшего. Очень жаль.

 

Спасибо, что дочитали до конца!

Улыбайтесь и любите себя 

Комментарии: 12

  1. bluejeanswhiteshirt

    17 июн, 2016

    Даа... Сервис там никакой в ресторанном дворике мне вообще ни разу не пришлось пообедать, только купить что-то и пожевать в парке, если лето. Но покупками по большей части довольна, с детства отовариваемся там время от времени.
  2. volgaa

    17 июн, 2016

    bluejeanswhiteshirt, ну, мне кажется, покупками сложно быть недовольной
  3. bluejeanswhiteshirt

    17 июн, 2016

    Как сказать... Иной раз час целый пробудешь в ТЦ и из кучи всего не купишь ничего. Мне как ненавистнику шоппинга, важно взять всё по-быстрому, я даже джинсы ленюсь мерить лишний раз.
  4. volgaa

    21 июн, 2016

    bluejeanswhiteshirt, это да, но в этом я больше склона винить сами магазины, а не ТК
  5. bluejeanswhiteshirt

    21 июн, 2016

    Магазины там все (ну или практически все) с полным ассортиментом, даже полнейший масс-маркет типа "Террановы" забит товарами до отказа, чего не сказать об их магазинах в других ТЦ. Видимо все арендаторы стремятся показать себя.
  6. Джулианна

    07 авг, 2016

    А какой смысл человеку, который проездом в Москве, ехать в Европейский? Из-за бесплатных туалетов? Тут-то хоть Красная площадь рядом, Исторический музей, Храм Василия Блаженного.
  7. bluejeanswhiteshirt

    08 авг, 2016

    Если вопрос в выборе торгового центра в близости от центра города и с масс-маркетом в подавляющем большинстве, то Европейский - есть вариант. Если человек проездом и цель - исторические прогулки, то вуаля, оплата по тарифу. Это к сожалению данность и туалеты были, есть и будут проблемой России
  8. volgaa

    09 авг, 2016

    Джулианна, я уже не помню, что забыла рядом с Европейским)Да я так, в качестве примера его просто привела.А вообще, многие, когда в Москву приезжают, обязательно в свою программу шоппинг включают, особенно, из небольших городов. У меня такой цели никогда нет, но если бы была, я бы лучше Европейский выбрала или Афимолл, но не Охотку точно
  9. volgaa

    09 авг, 2016

    bluejeanswhiteshirt, в принципе логично, у них там трафик скорее всего большой. Я бы не назвала это проблемой в Питере, на Невском много ТК, где с этим все нормально, хотя там тоже поток приличный.
  10. bluejeanswhiteshirt

    11 авг, 2016

    Я, скрывать не буду, из-за туалета у меня иногда уходит по 200-300 рублей за день, т.к. я целенаправленно иду в кафе и покупаю там кофе или что-то такое, лишь бы по-человечески сбегать в более или менее чистый туалет, так и получается совмещение приятного с полезным. Это, на самом деле - беда! Что говорить о торговых центрах, когда на вокзалах это проблем #1... Там тоже платно, но реально, я бы туда не зашла даже если бы мне денег дали.
  11. volgaa

    19 авг, 2016

    bluejeanswhiteshirt, с билетом только бесплатноНу, кстати, тут не соглашусь, очень много по России ездила, и все не так уж и плохо)
  12. bluejeanswhiteshirt

    20 авг, 2016

    Не всё, но ведь плохо меня настолько растравила тема туалетов, что я даже отзывы решила добавить об этом реально. Вроде не первоочередное, а настроение портит.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X