"Ева" / EVA - сеть магазинов для женщин

Среднее: 1.4 (27 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Dona Beija 08 апр, 2017

А есть ли желание после такого делать покупки в магазинах "Eva"?

неплохой выбор
безграмотность персонала, мало товара по акции, работа касс, ужасное обслуживание, цены не такие уж и низкие

Всем доброго времени суток! Даже и не знаю, с чего начать, так как сказать хочется многое. Заранее говорю, что я не придираюсь ни к кому и ни к чему, просто был не очень приятный опыт посещения магазина данной сети. И хочется им поделиться. Кстати, в другом магазине с этим же названием разницы в лучшую сторону тоже не увидела. К сожалению... Обычно посещаю подобные магазинчики, только если нужное мне средство отсутствует в обычном супермаркете. 

Так вот. Начнём с элементарного, с прозрачных шкафчиков, которые странным образом расположены, что человеку приходится корячиться и стоять, простите, раком, дабы положить в ячейку свои сумки и пакеты.

Во-вторых, почему во всех этих магазинах только одна касса? Ну, типа, ты должен выстоять очередь, как в совковом магазине, чтобы купить несчастную помадку или тушь. А на кассе \"любезная\" продавщица ещё будет тебе компостировать мозги насчёт каких-то там \"выгодных\" акций, за которые сначала нужно заплатить.

В-третьих, цены здесь, извините, порядком выше, чем в обычных магазинах косметики и бытовых средств. Конечно, на определённые товары есть скидки, но самих этих товаров мало, да и скидки незначительные. А все эти рекламы \"дешёвой\" продукции, регулярно отправляемые на электронную почту, о якобы \"сумасшедших скидках и выгодных для покупателей предложениях\", рассчитаны на лохов.   

Ах да, забыла о самом главном и накипевшем. Когда заходишь в магазин, часто девочки-консультанты начинают обсуждать твой внешний вид, одежду, обувь, причёску, макияж. Ещё и так, чтобы человек всё это прекрасно слышал о себе. Приятно? Такое ощущение, что ты идёшь не за покупками, а на подиум выходишь, блин. 

Когда ты точно знаешь, что тебе необходимо приобрести, к тебе пристаёт консультант: \"Чем помочь? Что показать? Что подсказать? Что посоветовать?\". А вот когда ты действительно нуждаешься в профессиональной консультации по тому или иному вопросу, нужно по всему торговому залу искать девочку-консультанта.

И вот она таки к вам подошла. Вы ей говорите, что вам нужен шампунь для сухих волос. А она вам: \"Так вот же стоит бутылка \"Объём и блеск\"\". Вы, удивляясь, объясняете, что вам необходима именно лечебная серия средств. (А сами думаете про себя: \"При чём здесь вообще \"объём и блеск\", люди добрые?\"). И тут вам начинают говорить: \"Це хАроше\" (что подороже, естественно). Вы спрашиваете о составе, стране-производителе средства. А человек, простите, нифига не знает. \"Но воно ж хАроше\" и смотрит на вас, как баран на новые ворота (типа, \"Чё придолбалась ещё? Бери быстрее абы что и иди\"). В конечном итоге предложили мне средства, купила, приношу домой. А пакет весь мокрый, потому что, видите ли, консультант нажала на кнопочку дозатора на шампуне и не закрыла хорошо бутылку. Так что немного вылилось в пакет этого дорогого шампуня.

Люди, я всё понимаю, очень много новеньких девушек-консультантов, которые ещё не успели выучить весь товар, разобраться с ним и тому подобное. НО ещё никто не отменял обычную вежливость по отношению к покупателю (а не демонстрацию откровенно хамского поведения). И продукцию нужно изучать, чтобы знать, что советовать людям. А то с таким \"профессионализмом\", как у подобных работников, я сама могу купить первую попавшуюся фигню в красивой баночке. Тогда вопрос: а нафига эти консультанты в магазине? За что они зарплату получают? За то, что громко сплетничают о внешнем виде покупательниц?

Вот хочется после этого идти в магазины этой сети? А вы сталкивались с подобным?  

Комментарии: 2

  1. Айрин.С

    08 апр, 2017

    Начнём с элементарного, с прозрачных шкафчиков, которые странным образом расположены, что человеку приходится корячиться и стоять, простите, ракомУ нас в одном из магазинчиков есть шкафчики с человеческий рост. В - везение. Во-вторых, почему во всех этих магазинах только одна касса? В ближайшем ко мне магазине 2 кассы. Правда, работает чаще всего одна. Но очереди вроде не собираются.В-третьих, цены здесь, извините, порядком выше, чем в обычных магазинах косметики и бытовых средств. Я у них в основном только скидочный товар беру. На него цены зачастую очень заманчивые. А без акций и правда можно найти подешевле. Но это многих подобных магазинов касается. Ах да, забыла о самом главном и накипевшем. Когда заходишь в магазин, часто девочки-консультанты начинают обсуждать твой внешний вид, одежду, обувь, причёску, макияж. За такое - передать привет девочкам через горячую линию или их руководству через жалобную книгу.Когда ты точно знаешь, что тебе необходимо приобрести, к тебе пристаёт консультант: "Чем помочь? Что показать? Что подсказать? Что посоветовать?". А вот когда ты действительно нуждаешься в профессиональной консультации по тому или иному вопросу, нужно по всему торговому залу искать девочку-консультанта.Это на везение, конечно. Хотя вот реально не припомню, когда ко мне в Еве с предложением помощи подходили то. С другой стороны - может это и к лучшему. Не стоят над душой, когда не надо.
  2. Dona Beija

    08 апр, 2017

    Айрин.С Ну, да, это я в двух магазинах только была и такой беспорядок. За все магазины сказать не могу. А про горячую линию - точно, не подумала. Нужно попробовать.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X