Familia - сеть off-price магазинов

Среднее: 2.9 (60 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

delena86 17 окт, 2017

Считают, что покупатели дураки.

нет
вещи в состоянии хлама, дырки на вещах, ленивые, грубые консультаты, много вещей с дефектами, плохие примерочные, продают, то что пора выбросить, цены выше, чем на новые вещи в фирменных магазинах, цены завышены на этот хлам

Когда я жила в провинциальном городке, то часто наведывалась в магазин Фамилия. Иногда совершала там очень удачные покупки. Самой моей удачной покупкой стала водолазка из плотной вискозы за 47 рублей. Ножу ее и по сей день (около 6 лет) под свитер. Что самое примечательное, выглядит она как новая: не растянулась, не потеряла яркость цвета, не покрылась катышками. Тем не менее мне ни разу не удалось найти какую нибудь вещь от кутюр с хорошей скидкой. Живя в городе Иваново, я смело могла порекомендовать магазин Фамилия знакомым и друзьям.

 

Вот теперь у меня появилась возможность выходить из дома и даже иногда ходить в магазины. Стала наведываться в магазины Фамилия уже в Москве.

То что я увидела меня очень расстроило и даже вызвало негодование.

В Москве все оказалось иначе. Зайдя в магазин, первый миг была приятно удивлена, тому, что вся одежда висит четко по размерам и систематизирована по назначению. Потирая ладоши и имея в запасе целых 2,5 часа, была уверенна, что именно сейчас найду платье от CHANEL за 800 рублей.

Методично просматривала вещи своего размера.

Первое что расстроило 44 размера в магазине меньше в разы, чем прочих размеров.

Далее просто возмутила наглая ложь на этикетках. Из серии в обычных магазинах средняя цена на эту вещь 4500 рублей, а со скидкой в Фамилии 2100 рублей.

Я человек по своей профессии близкий к моде (технолог швейного производства), рынок одежды знаю достаточно хорошо, часто могу сказать какого бренда одежда не человеке и сколько она стоит.

Поэтому от наглой ложи на этикетках в фамилии волосы вставали дыбом!

Приведу пример, на многим известной марке Oodji.

Водолазки, ставшие почти бестселлером, знаменитые длинной изделия и рукавов, а так же составом (хлопок 95%,эластан 5%). Без скидок в магазинах Оджи стоят 295 рублей, со скидками можно и за 190 рублей урвать.

Нашла такую водолазку в фамилии, причем на воротнике следы от макияжа, в шве соединения горловины с воротником дыра. Вся водолазка в каком то черном ворсе, мятая (как будто ее намочили, свернули комом и в таком состоянии высушили).

Что же мы видим на этикетках в Фамилии?!

Напомню цена в магазине Оджи 295 рублей.

Что же мы видим на этикетке в фамилии?

Цена в обычных магазинах: 1200 рублей. Цена в Фамилии: 399 рублей.

Вот тут ощущаешь такое неуважение к покупателю. Создается ощущение, что маркетологи и хозяева сети полностью уверены в том, что [s]покупатель -дурак![/s]

Пытаются продавать те вещи, которые уже пора списать, по цене выше, чем новые.

Находила море подобных примеров среди масс маркета (марок ин сити, остин, манго и т.п.)

Встречались и вовсе интересные экземпляры. 100% левак под дорогие именитые марки, за цены 50% от оригиналов, состояние практически всех вещей плачевное.

 

Такого пренебрежительного отношения к товару и покупателям не встречала ранее ни где.

Стоит отметить, что заглянула я и в посуду, и в косметику и в другие отделы. Жаль, что не сфотографировала, свои находки.

Фарфоровый чайник с напрочь отколотой ручкой 450 рублей, пузырек тонального средства максфактор за 420 рублей - заполненный на треть, залитый снаружи тоналкой, с частью наклейки, которая гласит \"ТЕС\", думаю любой поймет этот \"ребус\". Так же впечатлил зонт со сломанной спицей за 870 рублей.

 

Итог: потеряла 2,5 часа драгоценного времени личной свободы от ребенка, поняла, что в Фамилию больше ни ногой!

Комментарии: 11

  1. ЛиловаяЛиса

    17 окт, 2017

    Полностью согласна с отзывам фамилия - магазины где продают хлам!
  2. lesenojk

    17 окт, 2017

    ой. сооглаасна с вами
  3. Ojadore88

    17 окт, 2017

    там один хлам
  4. Anick

    17 окт, 2017

    Я там года 4 назад кофту себе офигенную летнюю купила. По сей день ношу. Хороших женских вещей там ничтожно мало, а вот мужские удается часто найти хорошие.
  5. Somnia

    17 окт, 2017

    Даже не слышала о такой сети магазинов
  6. solariren

    17 окт, 2017

    А я люблю свои находки из Фамилии, Оджи и Твое там не смотрю, по причинам описанным в отзыве, а вот некоторые марки попадаются с реальными скидками и в хорошем состоянии.
  7. Bonny_Olly

    18 окт, 2017

    Не знаю как обстоят дела в московских магазинах, но в моем городе и ассортимент большой, и порядок в зале, и вещи качественные. Раза два встречала только откровенный брак (но и вещи продавались за 100 рублей).
  8. Olgasimple

    25 окт, 2017

    Покупаю там регулярно оджи и твоё, пул энд беар, бершка, страдивариус и тд и тп даже в обычных магазинах не покупаю из за качества. А вот марку Том Тейлор купила за 149 р. Джинсы Кросс 800 р. Лосины дим плотные 500 р., лтб майка- 149 р., инканто майка 99 руб.
  9. palmero

    31 окт, 2017

    Мне кажется, ещё Фамилия Фамилии рознь..хотя да, такие магазины - только для тех, у кого есть время и силы отыскать в груде камней "алмазы"
  10. kseniyanikolaevna

    01 ноя, 2017

    У нас такого магазина нет! Все читаю отзывы - интересно так!
  11. Samagonka

    03 ноя, 2017

    44 наверное самый ходовой размер, просто. У нас нет такого магазина пока(

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X