Familia - сеть off-price магазинов

Среднее: 2.9 (60 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ЛиВи 14 сен, 2016

Магазин обманов и заблуждений. Сэкондхэнд, сток, благотворительный фонд все это можно сказать о Фамилии.

вещи потёртые, все в куче, дырки на вещах, много вещей с дефектами, надо долго и усердно копаться, старомодные вещи, цены завышены на этот хлам

Не могу говорить о сети магазинов Фамилия в целом. Была только в одном, совершила там свою первую покупку, она же последняя. Конкретно речь в отзыве пойдет о Фамилии которая находится в ТЦ Космопорт в г. Самара.

Магазин открылся там в конце 2015 начале 2016 г. точно не могу сказать, ну это и не принципиально, наверное. Реклама была широкая, вывески на каждом шагу, говорилось там, что можно купить дорогие брендовые вещи за низкую стоимость. Стало интересно - зашла.

Что увидела? Это было больше похоже на сэкондхэнд. Вещей много, развешаны кое как, где-то напутаны размеры, местами нарушен товарный ассортимент, не поглажены, много некондиции (нет пуговиц, сломаны молнии, порвана ткань).

Смотрела блузки, топы – ничего путного, продают, что носить нельзя. Либо какой-то косяк в самой моделе, либо цвет кислотный, или качество ткани оставляет желать лучшего. Случайно увидела топ, у меня был такой же. Я купила его в концепт клабе на распродаже 4 года назад рублей за 200. А вот фамилия хотела за эту вещь 490 р., при этом было написано, что в других магазинах она стоит 800р. Это обман, т.к. знаю точно эту вещь в другом магазине уже не купишь, коллекция была распродана 4 года назад, и 800 руб. эта вещь не была. Она стоила примерно столько же сколько просила за неё Фамилия. Также могу рассказать в чем недостаток этого топа – ткань. До него нельзя было дотронуться сразу оставались затяжки. Поэтому наверно в сезон его не раскупили, а некоторые единицы каким-то образом попали в этот магазин.

Это фотография того топа 4-летней давности, я давно его не ношу. Через месяц носки он стал непригоден.



\"\"
Обратила внимание на детский зимний комбинезон производство ульяновской швейной фабрики, Фамилия продавала его за 3300 р., кроме цены было указано, что в других магазинах он стоит 8200р. Это тоже обман. Неоднократно покупала ребенку комбинезоны этого производителя в других магазинах цены такие же как в Фамилии, даже дешевле. Не знала что ульяновская швейная фабрика это известный бренд?!

О всех остальных вещах можно рассказать то же самое. Дорогих брендов среди блузок и топов я не увидела, попадался то концепт клаб, то инсити, и другие бренды из той же ценовой категории. На распродажах, в родных магазинах, эти вещи можно купить гораздо дешевле, чем в Фамилии.

Больше не заходила, до недавнего времени. Я немного растолстела и джинсы стали туго застегиваться. Временно, пока не скину вес решила купить другие – самые дешевые. Пока искала зашла в Фамилию. Магазин уже все таки год работает, вроде, спросом пользуется. Как обычно все весело вместе и джинсы и леггинсы и брюки, хорошо хоть спортивные штаны были отдельно. Времени на поиски ушло много, часа два. Попадались даже очень хорошие модели, на первый взгляд качественные, но и цена была соответствующая 2000-3000 р. За эти деньги можно в нормальном магазине купить.

Нашла наконец нормальные джинсы всего за 599 р., счастью не было предала.



\"\"



\"\"

Я уже было реабилитировала этот магазин. Даже подыскала там кофту за 800р. к джинсам, правда её не купила из-за некачественного материала, в момент примерки от неё начал сыпаться пух и кофта \"кусалась\". За джинсы расплатилась, принесла домой, через день стала одевать и заметила стрелку, прям на попе. Моему восторгу пришел конец.



\"\"



\"\"
Джинсы сложила назад и понесла сдавать. Раньше тоже приходилось возвращать некачественные вещи, в первый раз у меня не приняли возврат объяснив тем, что они не могут идентифицировать джинсы. Мне предложили доказать, что это из их магазина, чека оказалось недостаточно.

В моем присутствии женщина пыталась вернуть развалившиеся туфли, на что ей ответили, что ношенную обувь они не принимают и вообще две недели на возврат прошли. Обувь по закону, можно вернуть в течение всего сезона, т.е. порядка 3-х месяцев. Но у Фамилии свои правила.

Конечно в суд из-за 599 р. я не пойду, на это наверное и рассчитывает магазин. Но для солидности я все же написала претензию, правда на неё получила отказ. Не знаю откуда там берется столько барахла, ответственности за его качество магазин не несет.

Комментарии: 4

  1. Экономщица

    18 сен, 2016

    Ну так вы введите на сайте ИНН с чека без первых двух нулей и будет вам информация об OOO, неофициально им работать никто не позволит.Также и на других ваших чеках два нуля спереди каждого ИНН, если с ними вбивать сайт ничего не найдет.
  2. ЛиВи

    18 сен, 2016

    Экономщица хорошо что подсказали, честно бы не догадалась ))). Через поиск определилось ООО, а администратор в магазине меня просто уверила, что они называются Фамилия. Теперь придется подредактировать отзыв!!
  3. Ангелина Мельникова

    20 дек, 2016

    Надо же! Вот вам как-то прямо не везет))). Я когда-то работала в магазине одежды, по законодательству порядок возврата бракованных вещей (правда если вы изначально согласны были на брак) отличается от стандартного. Точно уже не помню, но просто так ее не вернуть - тут может дело вовсе не во “вредности” сотрудников магазина - надо разбираться. Я поэтому просто всегда внимательно рассматриваю вещь. В Фамилии есть риск попасть на такую некондицию, но есть и возможность купить что-то по очень приятной цене. Поэтому риск, считаю, оправданным).
  4. ЛиВи

    05 янв, 2017

    Имею связь с Обществом по защите прав потребителей. Консультирую иногда граждан по разным вопросам приобретения некачественных товаров. Часто стали из Фамилии приходить, то обувь развалилась, то плед не подошел не обменивают и т.д. Объясняю, что сама столкнулась, дальше рассказываю про судебную процедуру, как это все можно вернуть по закону. Ну результат как правило один, люди не обращаются в суд т.к. цена товара небольшая, время терять из-за этого неохота, а юристу профессиональному платить того не стоит. Вот и забывают об этом как о недоразумении. Сама туда больше не захожу.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X