Наш гипермаркет, Москва

Среднее: 1.4 (14 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Shannie 06 май, 2014

Гипермаркет не для бедных с несъедобной продукцией

ассортимент
высокие цены, много просрочки

Несмотря на то, что мы живем не в Москве, в нашем городе тоже есть гипермаркет \"Наш\". О его существовании я узнала случайно, во время посещения одного из торговых центров.

* * *

Понравилось то, что магазин большой, просторный. Бардака или грязи я там не заметила. Широкий ассортимент различных товаров — например, только в этом гипермаркете я встретила органические зубные пасты Бабушки Агафьи. Больше там и разных видов чая — в \"Нашем\" я купила замечательные манговые пирамидки от \"Ахмада\", которых нет ни в \"Ленте\", ни в \"Ашане\", которые мы обычно посещаем.

Но в полной мере насладиться разнообразием товаров не позволяют высокие на них цены. Например, если в \"Ашане\" или \"Ленте\" бананы стоят 40-45 рублей за кг, то здесь — все 60. Та же самая ситуация примерно и со всеми остальными товарами. Правда, и здесь бывают красные ценники со скидками — вышеупомянутые манговые пирамидки были куплены как раз со скидкой, всего за 44 рубля (а аналогичные ахмадовские пирамидки, но без скидки, стоили рублей 65). Но вот 2 литра сока мы тоже взяли якобы по такому красному ценнику, а потом в чеке увидели, что сок пробили за 100 рублей (те же два литра сока в \"Ашане\" или \"Ленте\" стоили бы рублей 80).

Сплатовские зубные пасты тоже были немного дороже, чем я привыкла видеть. А вот ополаскиватель \"Листерин\" был, на удивление, даже на 10 рублей дешевле, чем в \"Ленте\".

* * *

Но бог с ними, с ценами, главным разочаровывающим фактором стали не они. А два готовых салата, купленных в этом магазине. Один в отделе кулинарии — уже расфасованный по маленьким контейнерам салат из морской капусты и крабовых палочек. На пластиковом контейнере было написано, что это фирма \"Меридиан\" (мой любимый салат из морской капусты с кальмаром тоже \"Меридиан\"). А другой салат — в рыбном отделе, якобы селедка под шубой. Я, конечно, понимаю, что магазинные салаты в целом не фонтан, об этом много говорят. Но вот мы иногда берем в \"Ашане\" готовые салаты (тоже уже упакованные по контейнерам), и папа иногда покупает салаты в местном супермаркете — всё вполне съедобно, мне нравится.

Эти же салаты оказались ужасными. Морскую капусту как будто машинным маслом заправили, я ее не смогла есть, при том, что обычно ничего не выбрасываю, а доедаю, даже если невкусно =) Но съесть эту несъедобную штуку оказалось выше моих сил. Так называемая \"селедка под шубой\" на эту самую селедку была совсем не похожа и состояла целиком из каких-то твердых кубиков, по которым даже определить, где же там селедка, а где \"шуба\", не представлялось возможным. На вкус этот салат всё же был не таким гадким, как морская капуста, и я даже осилила половину (правда, и самого салата было больше), но потом все же сдалась и поставила салат в общий холодильник (у нас семья большая) в надежде, что хоть кто-нибудь да съест. До-о-олго стоял салат, но потом исчез. Не знаю уж, съел кто или тоже выбросили. К слову, морскую капусту с машинным маслом выбросили сразу.

* * *

Единственным положительным моментом от посещения этого магазина (кроме манговых пирамидок, конечно) стали вот такие влажные салфетки собственной марки:



\"\"

Они были недорогими, но качественными — мягкие и пропитаны щедро =) Дешевые салфетки \"Каждый день\" в \"Ашане\" хороши только те, что для детей, а все прочие, что мы брали, как из клеенки какой-то, невозможно пользоваться. Муж сказал, что эти салфетки — единственное, что можно покупать в этом магазине, цены на всё остальное \"совершенно неадекватные\" =)

* * *

В общем, как-то с этим гипермаркетом у нас не заладилось. И я в очередной раз порадовалась, что в относительной близости от нашего дома такие родные и недорогие \"Ашан\" и \"Лента\" =)

Комментарии: 3

  1. Очи Ясные

    06 май, 2014

    У нас такого гипермаркета нет, я в основном в ашане затариваюсь. А салаты покупные стараюсь не брать, что-то брезгую.
  2. Plantbasedguy

    13 авг, 2014

    Обидно, что все салаты из морской капусты заправляют маслом; я стараюсь не есть растительное масло из-за гастрита, а они, верно, используют не самое дорогое и не самое свежее.
  3. Shannie

    14 авг, 2014

    Plantbasedguy, ну вот в других салатах из морской капусты я масла практически не чувствую, хотя оно там, конечно, есть. А еще бывает морская капуста в майонезе, но это, по-моему, еще хуже.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X