Инком-Недвижимость, Москва

Среднее: 1.0 (13 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Джулианна 24 мар, 2016

Неадекваты

Несколько лет назад нужно было срочно снять квартиру на длительный срок для иногородних сотрудников, компания оплачивала и аренду, и комиссионные агентства недвижимости, которые составляли 100 % от месячной стоимости аренды, как объяснил агент, их услуги для арендодателя бесплатны. Угадайте, что сказали хозяйке квартиры? Правильно, ей сказали, что услуги агентства бесплатны для арендатора, но платны для арендодателя, т.е. агентство получило 200 % от месячной стоимости аренды. А месячная стоимость аренды квартиры составляла, ни много, ни мало 60 000 рублей, итого 120 000 рублей комиссионных за один выезд и оформление договора. Как-то слишком многовато, да? Но в Инком-недвижимости так не считают.

Когда дело касается съема или покупки квартиры, иногда, к сожалению, без агентств недвижимости в качестве посредников не обойтись, к тому же многие люди считают, что уж агентство-то точно не обманет и сделка пройдет идеально. Но это заблуждение. В Инком-недвижимости обман начинается с самого начала. Зная, что многие не хотят платить огромную сумму за посреднические услуги, развешивают объявления о продаже квартиры от частного лица.

Подыскивая квартиру, в своем районе наткнулась на объявление от частного лица, на звонок ответил мужчина, в процессе разговора выяснилось, что это не частное лицо, а агент. Нашла причину, чтобы закончить разговор, что не подходит этаж, но агент тут же нашелся и сказал, что у них много других вариантов, которые мне с удовольствием предложат, но... мне необходимо подъехать в офис для заключения договора. Разумеется, что будет дальше, я понимала, но стало интересно, в какую же сумму в агентстве оценивают услугу подбора квартиры? Дальше начался какой-то бред. Мне сообщили, что услуги по подбору, показу и помощи в оформлении бумаг будут стоить 6 % от стоимости квартиры.

Берем калькулятор и считаем. Вначале возьмем вариант однушки стоимостью, например 7 млн рублей.

6 % от 7 млн. = 420 000 рублей.. 420 000 рублей????

Теперь посчитаем, сколько будет стоить тот же объем услуг, но при подборе квартиры подороже и поприличнее.

6 % от 20 млн. = 1 200 000 рублей???

Но ведь речь пока идет не о покупке и оформлении конкретной квартиры, а просто о показе потенциальных вариантов, правда? Но агент твердил, что в любом случае мне придется подъехать в офис для заключения договора. На вопрос, сколько будут стоить услуги показа и подбора квартиры, агент ответил, что это индивидуально и решается на месте. Такое впечатление, что я позвонила не в серьезное агентство, а в какую-то шарашкину контору. Агент твердил, что заключается договор на сумму в 6 % от стоимости квартиры. Какой квартиры? Еще ни одной квартиры не было показано, к тому же далеко не в 100 % случаев после просмотра предлагаемых вариантов дело заканчивается покупкой. Квартира нужна в определенном районе, рядом с определенным метро, так что много вариантов в любом случае предложено не будет, попросила по телефону озвучить хотя бы пару адресов - нет. Попросила озвучить стоимость хотя бы пары имеющихся вариантов - нет. Приезжайте в офис для заключения договора. Попросила озвучить цену их услуг по подбору и показу квартир - это индивидуально и решается на месте. Т.е. приезжайте в офис, берите побольше денег и заключайте договор об обслуживании, а цены на имеющиеся квартиры мы вам озвучим уже потом. Это то же самое, как если бы сказали: \"Вы вначале внесите задаток за квартиру, а потом мы вам полную цену скажем\". В ответ на мое, что это как-то несерьезно и выглядит как кидалово, агент ответил, что ни в одном агентстве мне просто так по телефону не озвучат цены, а если озвучат, то это обман. Вот такая логика у сотрудников Инком-Недвижимости.

В итоге мне предложили подъехать и внести аванс 30 000 (!) просто за подбор и просмотр квартир, при этом не факт, что какая-то из них понравится. Если ни одна из квартир так и не понравится, аванс не вернут.

После этого еще регулярно названивал, сообщая, что появились замечательные варианты для меня и если я не хочу их упустить, то... правильно, я должна подъехать и заключить договор.

Дальше еще смешнее, сообщил, что не за 6 %, а за 3 % от стоимости квартиры, видимо ожидая, что раз на цифру 6 я не клюнула, то после неожиданно свалившегося мне на голову счастье в виде трех процентов я, сверкая пятками, побегу заключать договор )))

Но даже когда я, чтобы отвязались, сказала, что уже нашла нужный вариант бесплатно, мне стали предлагать свои услуги по оформлению квартиры, сами ведь знаете, что обман на каждом шагу, оформите самостоятельно, а потом всплывут наследники, несовершеннолетние, недееспособные и т.п.

Перед тем, как писать отзыв, почитала ветку и поняла, что случай со мной не единичный.

 

❤Мой любимый сайт полезностей❤

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Комментарии: 14

  1. Alexandrine

    24 мар, 2016

    Странные условия, и сам сервис навязчивый Наслышана о них, но не думала, что все так плохо.
  2. Алтэйа

    24 мар, 2016

    Кошмар, всюду обдирают как только могут
  3. Асылташ

    24 мар, 2016

    Кругом обман..
  4. Tandrena

    24 мар, 2016

    Спасибо. Я тоже была вынуждена сталкиваться с агентствами, но у всех свои тараканы, которых агенты пытались скрывать. У меня было 3 сделки за последние несколько лет, в итоге все 3 сделки я провела без привлечения посредников, и денюжку сэкономила, и свои нервы.
  5. UltraViolettt

    24 мар, 2016

    Да уж, бизнес на рынке недвижимости по-российски!
  6. Alizey

    24 мар, 2016

    Какие бешеные цифры как эту шарашку ещё не прикрыли проблема больших городов! У нас в АН платит только тот кто продаёт, и совсем немного
  7. CheryBerry

    24 мар, 2016

    полезный отзыв )
  8. ХО

    24 мар, 2016

    ужас..у меня подруга обращалась в агенство по поиску квартиры, 5 тр отдала, а квартиру подходящую так и не нашли, от балды варианты кидали
  9. natalya_lamash

    24 мар, 2016

    Действительно неадекватное агентство с "детскими" попытками развода
  10. knigolub-Ka

    24 мар, 2016

    лишь бы ободрать(
  11. Risha_official_blog

    24 мар, 2016

    Мда уж..везде хотят содрать побольше денег(
  12. Добрая_Катя

    24 мар, 2016

    Вот так, если вдруг срочно понадобится обратится в агентство никакого к ним доверия не будет...
  13. Alyona_RU

    24 мар, 2016

    У Вас сегодня просто бум на разоблачения "нечистоплотных" контор!
  14. Владька

    25 мар, 2016

    Ох, ну недвижимость - это такая сфера... у нас они под частных лиц, как правило, и маскируются.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X