Медицинский центр в Марьино , Москва

Среднее: 1.3 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Rimedios 10 июн, 2016

Как я лечила холецистит... которого у меня не было. Если бы не случайность, так и не узнала бы, что в "Медицинском центре в Марьино" меня развели.

некомпетентность врачей, подтасовывают диагнозы

В \"Медицинский Центр в Марьино\" (МГИДО) в 2011-м году меня привели боли в животе и надежда на то, что, вылечив ЖКТ, я вылечу прыщи.

- Да, да, конечно же, это из-за проблем с ЖКТ. Ведь, когда пища переваривается плохо, в кровь попадает много токсинов, поэтому у Вас появляются воспаления. Но мы Вас вылечим, ничего.

Сделала гастроскопию, сдала анализ на хеликобактер.

Давая направление на УЗИ, врач сказала: \"Только обязательно делай именно у этого специалиста\". И дала визитку. Вот УЗИ:



\"\"

И мне поставили диагноз:



\"\"
И прописали лечение:



\"\"

И врач сказала: \"Если Вы не будете лечиться, к 30-ти годам у Вас будут камни и надо будет удалять желчный пузырь\".

_________________________________________________________________________________________

ТРАТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ

  • 4250 руб. я оставила в клинике (консультации, анализы, УЗИ, гастроскопия).
  • На лекарства потратила около 3904 руб. (по сохранившимся чекам).
  • На минеральную воду - не считала траты, но пила её очень много, ящиками.

Но это тот случай, когда жалко не столько денег, сколько потраченных усилий и нервов.

_________________________________________________________________________________________

ЛЕЧЕНИЕ ХОЛЕЦИСТИТА

  • Лечебная \"Диета №5\", рекомендованная при холецистите - это сущий ад. Нельзя даже репчатый лук! Я в детстве соблюдала все посты, но, поверьте, это ерунда по сравнению с \"Диетой №5\"! Сладости вообще практически никакие нельзя (только мармелад \"советский в сахаре\" и пастилу). Шоколад - только горький. Большинство того, что можно было есть (супы без зажарки, суфле из фаршика) - это еда, которая не приносила никакого удовольствия. Т.е. я вообще практически потеряла радость в жизни. Естественно, я была жутко злая и раздражительная.
  • Воды пить надо было несколько литров в день. Таким образом, на работе мне работать было особо некогда - я без конца бегала к кулеру и в туалет.
  • Любой выход в свет (поход в кино, прогулки в центре, шопинг и т.д.) превратился в кошмар. Практически во всех заведениях общественного питания мне нечего было есть - всё было из списка запрещённого! Из того, что можно было взять с собой - только бананы и жуткое печенье \"Мария\".

_________________________________________________________________________________________

ИТОГИ ЛЕЧЕНИЯ

 

Прошло несколько месяцев. Я снова пришла к гастроэнтерологу \"Медицинского Центра в Марьино\". На этот раз - чтобы подвести итоги лечения.

- Я лечилась, как Вы сказали. Соблюдала диету, пила таблетки. В том числе пропила адсорбенты, которые, по Вашим словам, должны впитывать все токсины. Состояние моей кожи не улучшилось. Вообще.

- Да, у тебя миленькое личико, жалко тебя...

Как будто, если бы оно было не миленьким, то было бы не жалко.)))

- Ну, тогда сходите к гинекологу. И ещё - езжайте в санаторий. Вот одна моя знакомая только так и добивается существенных результатов в лечении холецистита - поездками в Ессентуки.

Я стала планировать поездку в санаторий, откладывать деньги, узнавать цены.

Пришла к гинекологу. Как вы думаете, что она сказала по поводу прыщей?

- Да, прыщи у Вас явно по гинекологии. Ну, ничего, мы Вас вылечим...

И тогда я поняла, что даже кардиолог из платной клиники сказал бы, что прыщи у меня явно из-за сердца)))

А потом... Мне просто надоело это всё. Мне надоело, что в 23 года вместо того, чтобы тусоваться и радоваться жизни, я пью таблетки, сижу на диетах и хожу по врачам. И я забросила лечение.

_________________________________________________________________________________________

ЧУДЕСНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

 

В начале зимы 2012-го я отравилась в жуткой столовой, перенервничала (было несколько странных и редких для меня симптомов), и решила вызвать скорую.

Фельдшер скорой помощи заподозрил какую-то редкую форму аппендицита и решил, что надо меня хорошо обследовать, предложил госпитализацию.

Я согласилась и взяла с собой бумажки с диагнозом из \"Медицинского Центра в Марьино\". Я подозревала, что у меня может быть обострение холецистита.

Меня привезли в обычную московскую городскую больницу. И одно из первых обследований, которому меня подвергли - было УЗИ брюшной полости.

- Я думаю, у меня обострение холецистита...

Мне делают УЗИ и говорят:

- Нет у Вас никакого холецистита.

- Как? Вот же, у меня и бумажка есть.

- Вас развели. Это платная клиника, их задача - вытрясти из клиентов побольше денег, поэтому ставят диагнозы, которых нет. Во-первых, недостаточно сделано обследований, чтобы иметь право ставить Вам диагноз \"Холецистит\". А во-вторых, и так видно, что у Вас его нет.

Я пролежала в больнице неделю, мне сделали все необходимые анализы и выписали с диагнозом \"Хронический гастрит\":



\"\"

Гастрит - это не так страшно, как холецистит. И не такие суровые ограничения по питанию.

На самом деле, у меня не было особых причин для госпитализации. И я провела неделю в больнице впустую. Но УЗИ, которое мне сделали при поступлении в больницу - это было то, ради чего вообще вся эта история со мной произошла. Потому что сама я не догадалась бы дополнительно проконсультироваться, чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз.

Кстати, боли в желудке исчезли сами собой. Я научилась готовить, стала регулярно питаться. Ни в чём себя не ограничиваю. Ем в том числе и жареное, просто не злоупотребляю.

_________________________________________________________________________________________

ИТОГИ

 

Разумеется, больше \"Медицинский Центр в Марьино\" я не посещаю - это просто выброс денег на ветер.

_________________________________________________________________________________________

 

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА МЕДИЦИНСКИЕ ТЕМЫ:

 

  • Сеть аптек \"Медицина для Вас\", Москва ​Самая дешёвая аптека из известных мне.
  • Седативное средство Клостерфрау Фертриебс ГмбХ(Германия) Мелисана. Да, это средство перестало действовать. Но сначала работало, и благодаря этому я узнала, что такое жизнь без тревог.
  • Тетраборат натрия в глицерине Отзыв о лечении орального кандидоза, фото ДО и ПОСЛЕ.
  • Удаление зубов мудрости. Мой успешный опыт.
  • Удаление аденоидов. Мой неудачный опыт.
  • «ЦНИИСиЧЛХ» Отзыв о главной стоматологии РФ.

______________________________________________________________________________________

Комментарии: 7

  1. Мама_Я

    10 июн, 2016

    Очень жаль, что Вы попали в такой центр.
  2. Yellow27

    10 июн, 2016

    Схема лечения просто жесть, я даже посмеялась. Это было бы так смешно, если бы не было так грустно. Антибиотики (Фуразолидон)-то хоть назначили по биохимическим показателям крови, или тоже по результатам УЗИ?
  3. Rimedios

    10 июн, 2016

    Yellow27, к сожалению, уже не помню, чем врач мотивировала назначение фуразолидона. Возможно, она сказала что-то вроде "для профилактики". Помню только, что я с ней спорила относительно дорогого средства "Омега-3 доппель герц". Мол, нельзя ли заменить простым рыбьим жиром. Не, не разрешила.
  4. Yellow27

    10 июн, 2016

    RimediosДаже для 2011 года там выписаны одни из самых дорогих препаратов, которые имеют более дешевые аналоги. Удачи Вам и не болейте))
  5. Rimedios

    10 июн, 2016

    Yellow27, спасибо!Да, сейчас я уже читаю отзывы, прежде чем следовать рекомендациям. Т.к. выписывают не только дорогие средства, имеющие дешёвые аналоги, но и просто плацебо.
  6. Яна-Татьяна

    21 июн, 2016

    Грустный опыт А потом люди не верят врачам... и ведь есть от чего!
  7. Rimedios

    22 июн, 2016

    Яна-Татьяна, да, я грустно смеюсь, когда мне советуют: "Не лечись сама, сходи к врачу! Они же 6 лет не просто так учатся!"

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X