Рольф, Москва

Среднее: 1.1 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ухтышка 09 авг, 2011

взгляд изнутри

Сразу обращаю ваше внимание, что этот отзыв я пишу не с позиции клиента, а с позиции работника.

Итак. В Рольфе я проработала полгода, потом написала заявление. За это время я в прямом смысле слова повзрослела, что высказали мне абсолютно все мои знакомые.

Народ, ничего дурного не хочу сказать, но Rolf – это корпорация монстров. У нас, тружеников компании, бродила пословица, что «кто в Рольфе работал, тот в цирке не смеётся».

Работа в команде? О да! В команде распоследних карьеристов, хитрецов, подлиз и попросту аморальных личностей. Я не преувеличиваю и никого не обижаю, это всего лишь констатация факта – описание реальных качеств людей, с которыми приходилось работать. И это не только мои личные впечатления. Я дружила только с 4 девочками из делопроизводства, и наша компашка - практически одновременно устроившаяся на работу, - поражалась тому, что мы наблюдали: предательства, подставы, сваливание вины, подхалимство.

Но если вышеописанное и можно посчитать субъективным, то уж наш рабочий график неверно понять нельзя. Народ, мы иногда уходили с работы глубокой ночью, в час ночи, в два часа… Ползарплаты уходило на такси до дома. Многие оставались ночевать в стоящих в зале машинах и в раздевалках. Особенно там такое происходило в конце месяца, тогда бывали самые жёсткие запарки.

Кормили хорошо, вкусно, с излишествами. Тогда ещё даже бесплатно. Но мало, учитывая, что ужин ведь был задолго до ночи. И если задерживались, то и голодали.

Примечательно, что в этой компании постоянно чувствуешь какое-то давление со стороны. Как говорила моя хорошая подруга и коллега «кругом одно начальство – на х@@ послать некого!» А о пафосе начальства и слегка-начальства я попросту умолчу, ибо это не-пе-ре-да-ва-е-мо. На делопроизводителей, например, смотрели как на какашки. Хотя у девчонок очень непростая работа.

Кстати, об условиях работы. Вкратце: жесткач. Морально очень тяжело. И физически. Вследствие все косячат – это ЧФ, но спуску нет никому. Меры: штрафы, ор, увольнение.

С клиентами – неизменно вежливо. Вплоть до унижения. Клиент – бог, вылизывай его до блеска! А за спиной уже можно и оскорбить, в курилке поржать. Но, несмотря на показное преклонение перед клиентами, бывали такие случаи, что и косячили нехило. Например, один раз что-то напутали и установили какому-то дяденьке на свежекупленную машину [u]ненужного[/u] оборудования на 5000$… Потом, конечно же, снимали… Частенько опаздывали по срокам. Местами – закрывали глаза на обман ради выгоды.

А в одном отделе у нас крутой начальницей была 19-летняя деваха, про которую весь центр знал, каким именно образом она заняла эту должность… но лицемерно ей улыбались.

Зачем я это всё пишу. Для тех, кто наивно рассчитывает сделать в Рольфе карьеру, связать свою жизнь и устремления с этой компанией. Ребята, вас с наибольшей вероятностью прожуют и выплюнут… Мой знакомый проработал в компании более 10 лет (неслыханно для Рольфа, где и год-то подвиг). А потом его попросту выперли, без разговоров. Без причин. Ему даже скидку на покупку служебной машины не сделали.

Будьте реалистами, корпорация – это не семья. Что бы вам там ни пели, что бы ни обещали – помните, что никакой сказки не будет. Если только вы не обладаете некоторым отсутствием совести, что могло бы серьёзно помочь вам в карьере в этой фирме.

Комментарии: 4

  1. Solnce_pogaslo

    09 авг, 2011

    не встречала такую компанию, и слава богу.ваш подробный отзыв не оставляет сомнений в его искренности. Смело. но вот вы не боитесь что кто-то из рольфа вас вычислит и спросит за это мнение?я вот про своих работодателей писать не хочу. Хорошего - нечего, а плохого - рука не поднимается, потому что знаю, какие там страшные и дотошные люди в начальниках. Киллера наймут -глазом не моргнут. Ни за что затаскали по судам напарницу. оказалась не в том месте не в то время...
  2. Ухтышка

    09 авг, 2011

    Нда, насколько мы, простой народ, бесправны... Любой дядька с пухлым кошельком может нас при желании прижать к стенке. Печально это. Ну а рольфовским пришлось бы тогда массу народу завалить, поскольку уволенных и недовольных-то много... Я, слава богу, никакой "внутренней" информации не озвучила, да и не знаю, потому что не занимала высокий пост. Чему и рада, пожалуй.
  3. okrefi

    11 авг, 2011

    Отзыв мне лично не полезен, но очень интересно описали. Такое в крупных компаниях встречается часто. Ловите плюс.
  4. okrefi

    11 авг, 2011

    Кстати, пару лет назад покупала там машину. Менеджер возился с нами до половины десятого, а магазин до 9 работал. Все правильно оформил, правда скидку так и не сделал.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X