"Лента Cash & Carry" - сеть супермаркетов

Среднее: 1.3 (69 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Андрей Протопопов 13 фев, 2016

В Ленте процветает мошенничество и пофигизм в отношении прав людей

нарушение правил тороговли

Когда открылась Лента в Балашихе, думал, что будет обычный сетевой магазин, в котором будет удобно покупать то, что забыл купить оптом для семьи в Метро Кэш&Керри:-)

Получил в подарок карточку клиента с номером 780014838492 и первые разы совершал покупки с нищенской скидкой в 3%.

Поскольку дисконтных карт много и как любой нормальный человек я не таскаю с собой целлофановый пакет с этими каточками, карту Ленты, как и все другие карты, я завёл в электронный кошелёк в Beep\'nGo в смартфоне. 21 век на дворе однако, во всех магазинах давно уже стоят сканеры штрихкода для считывания номеров дисконтных карт.

Сначала всё было как обычно, открываешь на смартфоне карточку, её сканируют и после этого расплачиваешься.

И вот однажды кассир заявляет мне, что руководство магазина запретило считывать карточку с электронного кошелька и под угрозой увольнения её заставили расписаться под этим распоряжением, и мол камеры над кассой всё снимают, если что.

Прекрасно понимая, что это не законно я пригласил старшего продавца и она промямлив что-то про внутренние правила магазина всё-таки просканировала мобильное приложение. А я написал жалобу в Книгу жалоб и предложений и на сайт Ленты в интернете , указав, что федеральное законодательство не запрещает мне , как покупателю использовать мобильные приложения для внесения в них дисконтных карточек и пользования ими при покупке. Так же указал, что внутренние правила магазина не могут противоречить Правилам торговли и федеральным законам, регулирующим эту сферу. Как результат - отписка Руководителя отдела по работе с клиентами, мол это не запрещено в нашей сети, и дальнейшие истерики кассиров, не желающих пробивать скидку по карте в мобильном приложении.

Короче говоря, все покупки превратились в разборки с администрацией магазина и неоднократные записи в книге жалоб и предложений. Результат-НИКАКОЙ, на кассах по-прежнему заставляют таскать с собой пластиковые карточки, на что я просто отказался от покупок в этом магазине, благо и Метро, и Перекрёсток, и Седьмой континент, и Азбука вкуса, О\'Кей благополучно идут в ногу со временем и с лёгкостью принимают карточки в мобильных приложениях при оплате.

Считаю такое поведение Ленты просто лоховством, хамством и пренебрежением к закону.

Больше я не делаю покупки в этом отвратительном месте.

 

P/S/ К сожалению, по непонятным причинам  сайт запрещает называть  имена  тех в Ленте, кто  портит покупателям жизнь и прикреплять  скриншоты изображений.

Комментарии: 1

  1. Еленко

    23 июл, 2017

    На первый же подобный писк продавщиц пожимаю плечами, оставляю им корзинку на ленте, разворачиваюсь и ухожу. Сами разложат, деньги не за просиживание задниц получают, небось.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X