Аквапарк "Планета", Уфа

Среднее: 1.3 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Сергий Великий 16 апр, 2014

Аквапарк "Планета", Уфа - Сам я сходил один раз, но детей не поведу! А так же уникальные фото

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от посещения аквапарка Планета, который находится в городе Уфе и может быть предостеречь вас по некоторым вопросам связанным с безопасностью этого аквапарка.

Сам я из Уфы, но по роду своей деятельности бывал во многих городах России и соответственно посещал аквапарки если таковые в городе имелись. Особенно мне понравился аквапарк Ривьера в Казани, (мой отзыв Аквапарк Ривьера - познается все в сравнении. А так же в стихах.) но речь сейчас не о нем.

Уфимский аквапарк находится в ТРК Планета и соответственно так и называется. Площадь его по сравнению с Ривьерой немного меньше, а вот стоимость напротив превышает стоимость посещения аквапарка в Казани. В Планете стоимость билета в будний день составляет для взрослого 700 рублей на 2 часа, а детский 500 рублей на то же время. Это я привожу цифры те, по которым я сам ходил в аквапарк, а подробнее на фотографии ниже.



\"\"

При входе в аквапарк, как и в других на руку одевают электронный браслет, который закрывает ваш шкафчик, определяет время входа в аквапарк и служит ещё для некоторых функций.



\"\"

\"\"

По всей территории аквазоны расставлены вот такие таблички, которые предупреждают о том, что пол скользкий и не зря. Полы здесь на самом деле как в общественной бане, я несколько раз подскользнулся, особенно на ступеньках при подъеме на аттракционы. Так что предупреждаю - будьте осторожны если туда пойдёте.



\"\"

Фотографировать в аквапарке категорически запрещено. У меня создается впечатление, что парни спасатели следят не за купающимися, а за теми, кто хочет воспользоваться телефоном для фотографирования и как только я успел (причем потихоньку) сделать несколько снимков, как ко мне подошли несколько спасателей и попросили вынести телефон из помещения. Ладно хоть не запретили продолжить отдых и не потребовали удалить то, что я уже отснял.

Посмотрите какие пустые помещения в аквапарке и это часа в три дня посреди недели. В Казанской Ривьере такого запустения я никогда не видел, да и в других аквапарках тоже.



\"\"

\"\"

\"\"

В принципе для тех кто в других аквапарках не бывал, этот может и даже наверняка понравится, но для меня он показался скучноватым и маленьким и я с трудом выдержал там два часа на которые приобрёл билет. В аква-зоне горки в основном для детей, аттракционы тоже для маленьких. Для меня подошли только горки-трубы и то не все. Та с которой скатываются на так называемых бубликах просто прелесть, хотя в Ривьере такая же, только выше и интереснее, а остальные трубы какие-то как будто недоделанные или по другому сказать сделанные тяп-ляп - во время спуска с них (а спускаться там надо без надувного бублика) я спиной чувсвовпл все стыки и соединения, а из-за маленького количества стекающей воды, в одной трубе я остановился, а в остальных почувствовал что делал депиляцию волос на спине.



\"\"

Ещё мне понравился бассейн с гидромассажем и волны которые периодически включают в соответствующем бассейне.



\"\"

Так же я отдохнул лёжа на круге и медленно и плавно перемещаясь по руслу коротенькой медленной речки. А еще для тех кто пришел надолго и проголодался или просто захотел отдохнуть прямо на территории аквазоны есть кафе и бары.



\"\"

\"\"

Этот аквапарк скорее для детей, им есть где повеселиться. Здесь много детских горок, а если учесть, что детей из воды летом то трудно вытащить, то для них посещение аквапарка будет просто подарком и непередаваемой, запоминающейся радостью



\"\"

\"\"

Но я все же поостерегусь вести своих детей в этот аквапарк, лучше я сьезжу с ними в Казанскую Ривьеру. Почему? -спросите вы. А потому, что находиться в самом здание ТРК Планета не совсем безопасно. Уфимцы наверняка знают что с этой возвышенности постоянно раньше сходили оползни. И в прошлом году был оползень, когда обрушилась стена ТРК, и этой весной сошёл оползень, только чуть правее, под строящимся корпусом. вот фотографии которые я сделал на следующий день после оползня и через несколько дней.



\"\"

\"\"

\"\"

Так что я своих детей не поведу в аквапарк Планета, а вы сами решайте рискоаать здоровьем и даже жизнями своих близких или нет.

Комментарии: 7

  1. Вера НадеждаЛюбовь

    17 апр, 2014

    С оползнями кошмар. И зачем только они строили на таком опасном месте. Лет пять назад очень любила аквапарки не пропускала в разных городах, а сейчас что-то боюсь воды и не хочется в аквапарки.
  2. Пани Панда

    30 апр, 2014

    прикольно что смог фотки сделать
  3. Lis@

    08 май, 2014

    Хороший отзыв, так все подробно. Интересно)
  4. nyra75

    20 июн, 2014

    До конца июня акция. с 10 до 11 ч билет 200 руб и в вечерний час - не помню какой. Надо сходить на халяву, ни разу не была. Про какие-то погрехи в строительстве тоже слышала (но не про оползень), многие мои знакомые опасаются туда ходить.
  5. Джулия Шнайдер

    06 янв, 2015

    Летом 2014 г. была там. Здорово, что снимки сделали. Спасатели реально не смотрят на телефоны и цифровики.
  6. Юджин

    21 май, 2015

    Внутри достаточно симпатишно, но построен комплекс в не очень удачном месте.
  7. Nat31

    09 июл, 2016

    В принципе для тех кто в других аквапарках не бывал, этот может и даже наверняка понравитсяСогласнаВообще, с ребёнком сюда пойти тоже не рискну. Слишком много травмоопасных участков. Да и обращение с посетителями хамовато-распущенное у персонала, много нелепых запретов

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв
X
X